6

Барнаул

Сектоведа Александра Дворкина заподозрили в связях с ЦРУ

ИА Атмосфера
  • 20 июня, 2014
Известного сектоведа подозревают в связях с американскими шпионами.

Барнаул, 20 июня. – Атмосфера. Газета "Московская правда" опубликовала статью, которая фактически подтверждает распространенные недавно в сети интернет документы о прошлом психиатрическом лечении специалиста по сектам Александра Дворкина. Как сообщили неизвестные разоблачители, поставленные сектоведу диагнозы не позволяют заниматься общественно значимой ответственной работой. Напомним, что Александр Леонидович Дворкин занимает должность главного эксперта по религиям при Министерстве юстиции РФ.

Однако, на наш взгляд, более внимательно стоит отнестись к другой части газетной статьи. Ввиду недавних законодательных новшеств, Российская Федерация имеет особый подход к гражданам США, ведущим деятельность на территории нашей страны. Так, в дополнение к законодательным нормам об "иностранном агенте" и запрете гражданам США состоять в НКО, участвующих в политической деятельности, недавно была введена уголовная ответственность за сокрытие двойного гражданства. Не секрет, что особый интерес в данном случае вызывает именно второе американское гражданство.

В случае же с Александром Дворкиным речь идет не просто о двойном гражданстве, а о государственной службе в США в структурах, курировавшихся Центральным разведывательным управлением (ЦРУ). Как известно, он работал на радиостанциях "Голос Америки" и "Свобода", которые занимались антисоветской пропагандой. В недавнем интервью Дворкин сообщил: "При устройстве на работу, на "Голос Америки" – т. е. на госслужбу в США, я проходил весьма подробные психологические тестирования".

Радиостанцию "Свобода", на которую Дворкин работал немного позже, находясь в Мюнхене, В.В. Путин характеризует следующим образом: «Когда я работал в органах КГБ СССР, радио "Свобода" рассматривалось нами как подразделение ЦРУ США. Пропагандистское, правда. И это имело под собой определенные основания. Мало того что оно финансировалось по каналам ЦРУ, но, фактически, занималось даже агентурной работой на территории бывшего СССР".

На этом фоне приобретают особый смысл комментарии, приводимые "Московской правдой", в отношении последствий проводимой в нашей стране пропагандистской антисектантской работы. Такие последствия выражаются в случаях рукоприкладства, физического насилия, иногда приводящих к смертельным исходам и другим проявлениям религиозной вражды. В действительности подобные случаи происходят регулярно – оскорбления, вандализм и разрушение культовых сооружений – обо всем этом сообщается средствами массовой информации. Наша страна уже забыла, какой должна быть мирная межрелигиозная обстановка.

Однако мало кто обращает внимание, что подобные случаи возникают не спонтанно. Они провоцируются сознательно в интересах определенных лиц. В этой связи могут быть не случайными и выступления А.Л. Дворкина с необоснованной критикой ислама. На достижение каких результатов нацелены подобные лекции, вызвавшие прилив ненависти у мусульман?

Сложно сказать, имеется ли какая-то связь между прошлым психиатрическим лечением А. Дворкина и его работой в интересах государственных служб США, – именно такую параллель проводят журналисты издания ПТР-Новости. Однако напрашивается вывод, что деятельность Дворкина требует изучения не только со стороны экспертов в психиатрии, но и специалистов, следящих за поддержанием конституционного строя.

Новости партнеров

Комментарии

По-моему, это и не скрывалось никогда. Он как гражданин США в России с 1992 года работает. Вот какого хрена его не повязали ещё - непонятно.
Василий
Ну все, теперь снимут
Макс
Вот они, двойные стандарты в применении законов в стране...
Алексей
Саша Дворкин заболел, - И серьезно, кажется, Приуныл и похудел, Больше не куражится... https://www.dropbox.com/s/00dsjon4pcpe0cr/PNG3_answer_Alexander_Dvorkin_28March2012.jpg
Ирина
вот что говорит Путин про радио "Свобода" видео-цитата :http://www.youtube.com/watch?v=DEwhPh_GOaI
Ирина
считаю, Дворкина пора арестовать и допросить, пока не расколется шпион. "На кого ты работаешь? Чьи приказы выполняешь в России?" и посадить за измену Родине
И вновь какой-то там Мухтаров Не хочет верить в санитаров, Что вокруг Дворкина роились И за его здоровье бились, Его таблетками кормили И нервно в уголке курили, Когда они не помогали… Эх, «сектоведа» проморгали! Так почему же спятил Дворкин? Что там не так, в его подкорке? ЦиклотимИя – вот ответ! Страдает ею много лет, К тому ж попёрт из института, - Образованье его дуто… Вот так больной пролез в Совет И был Мухтаровым воспет. Мухтаров тоже отличился: Как и «пахан», не доучился, С позором изгнан был из вуза, Не избежал и он конфуза… И это – не навет, нисколько, Вот вам с инфою бандеролька: По ссылкам не спеша пройдитесь И сами в этом убедитесь: 1. Александр Дворкин – отчислен из вуза за неуспеваемость: http://religiousfreedomwatch-ru.org/religious-extremists/alexander-dvorkin/apparatus7 2. Александр Дворкин – свидетельства психического расстройства: http://alexanderdvorkin.info 3. Подтверждение из ПНД № 3 о том, что Дворкин наблюдался по поводу циклотимии: https://www.dropbox.com/s/00dsjon4pcpe0cr/PNG3_answer_Alexander_Dvorkin_28March2012.jpg 4. Е. Мухтаров, «биограф» означенного пациента – отчислен из вуза за неуспеваемость: «Приказ № 12-с от 11.02.1991 г. – об отчислении из университета за академическую неуспеваемость по итогам экзаменационной сессии 1990-1991 учебного года студента 2 курса дневного отделения исторического факультета по специальности «История» Мухтарова Евгения Олеговича»: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FmL2QZu5GQ%2BKWqbvEMrXFITFU%2BK5Gbm1GRfQ0JybhsoY%3D&name=YarGU_Evgeny_Muhtarov_2014.pdf&page=2&c=53ac7c8d6607
Максим
Дворкин- самый настоящий экстремист. почти каждое его высказывание- прямое нарушение 282 УК РФ
Константин
Путин о радио "Свобода": [video]http://www.youtube.com/watch?v=t5nk0xTxcxE[/video]
Юрий
Да.. вот еще ссылка на ролики о нем - https://www.youtube.com/playlist?list=PLqzmC7XpCISa223xWifyduKZt4LFa7DEF Тут и о психическом здоровье Дворкина и о том как прокуратура опровергла его запугивание на счет засилья сект...

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив