-11

Барнаул

Задержанных на Украине журналистов "Звезды" в понедельник передадут России

ИА Атмосфера
  • 16 июня, 2014
Журналистов телеканала "Звезда", задержанных украинскими властями, в понедельник передадут военному атташе посольства России в Киеве.

Барнаул, 16 июня. – Атмосфера. Журналистов телеканала "Звезда" Евгения Давыдова и Никиту Конашенко, задержанных украинскими властями, в понедельник передадут военному атташе посольства России в Киеве, сообщает "Интерфакс".

"Журналисты будут переданы в 13:30 местного времени (14:30 по Москве) в здании обладминистрации", – пишет издание.

Журналисты телеканала "Звезда" Евгений Давыдов и Никита Конашенков были задержаны в субботу украинскими силовиками в Днепропетровской области. В воскресенье выяснилось, что они удерживаются в здании Минюста Днепропетровской области.

Сотрудники "Звезды" въехали на территорию Украины официально, предъявив журналистские удостоверения. В субботу заканчивалась их командировка на Украину.

В связи с инцидентом руководство телеканала "Звезда" обратилось к президенту Украины, СБУ и министерству юстиции с требованием незамедлительно освободить сотрудников, находящихся на территории Украины в официальной командировке.

Это уже второе задержание журналистов телеканала "Звезда" за последнее время. Члены съемочной группы "Звезды" Андрей Сушенков и Антон Малышев 6 июня были задержаны подразделением национальной гвардии в районе Былбасовки недалеко от Славянска. Сушенков успел сообщить по телефону продюсеру телеканала в Москве, что они проходят досмотр на посту нацгвардии и у них отобрали все документы. После этого связь с сотрудниками телеканала оборвалась.

Позднее в Нацгвардии Украины заявили, что российские журналисты задержаны по подозрению в сборе информации о блокпосте и переданы представителям СБУ для уточнения обстоятельств и цели пребывания вблизи блокпоста. В ночь на 9 июня журналисты были переданы российским дипломатам на границе, после чего спецбортом Минобороны РФ доставлены в Москву.

Новости партнеров

Пожар в туристическом комплексе в поселке Катунь успешно ликвидирован

"Мертвые души" обогатили экс-руководителя стройки аэропорта

В Сибири каждый восьмой работник ожидает "13-ю зарплату"

Житель Алтайского края наказан за незаконные действия с арестованным автомобилем

О вкусной и здоровой пище. Вспоминаем новогодние рецепты из советского прошлого

Деловой гороскоп на 30 декабря: космические советы для успешного бизнеса

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Архив