6

Барнаул

Наводнение в двух Алтаях — исполнение пророчества алтайской принцессы?

Алтайский шаман рассказывал о видении, в котором принцесса Кадын требовала вернуть ее на место захоронения, иначе она туда сама приплывет - неужели пророчество начало сбываться?
Наводнение в двух Алтаях — исполнение пророчества алтайской принцессы?
Наводнение в двух Алтаях — исполнение пророчества алтайской принцессы?
ИА Атмосфера
  • 4 июня, 2014

Барнаул, 4 июня. – Атмосфера. Алтайский шаман несколько лет назад рассказывал о видении, в котором принцесса Кадын требовала вернуть ее на место захоронения, иначе она туда сама приплывет, теперь он считает, что пророчество начало сбываться, пишет портал www.vam-kuda.ru.

"Мы знаем много мистических историй, связанных со вскрытием древних гробниц высших особ. Печальные последствия, происходящие после подобного вскрытия, сложно назвать просто совпадением. Проклятия фараонов – недосужий вымысел, мудрецы говорят, что случайности не случайны. Археологи, тревожившие египетские пирамиды, умирали очень скоро. Но история ничему народ не учит, и могилы высших особ копают до сих пор. Копают их те, кто хочет смерти нам…", – пишет источник.

Несколько последних дней в СМИ активно обсуждается информация о наводнении в Республике Алтай. В связи с наводнением в республике объявлен режим ЧС, эвакуировано уже почти восемь тысяч человек, есть погибшие и раненые. По прогнозу МЧС и синоптиков, ситуация, как и погодные условия, в ближайшие несколько дней будет лишь ухудшаться. Старожилы утверждают, что такого наводнения не было лет сто. В городах края объявлен сбор гуманитарной помощи для пострадавших от стихии. В зоне подтопления находится и Национальный музей имени Анохина в Горно-Алтайске, где лежит мумия принцессы Кадын Очи-Бала.

Захоронение принцессы Кадын, найденное на алтайском плато Укок, учеными было объявлено находкой ХХ века. Согласно их данным, захоронению 2,5 тысячи лет. Коренные жители республики считают принцессу прародительницей алтайского народа, а место, где было найдено захоронение, называют "пристанищем Богов". Найденные рядом с мумией атрибуты позволяют считать девушку (ей было 25 лет) высшей божественной особой.

Несмотря на все протесты общественности и местных шаманов, требующих оставить принцессу в захоронении, ученые вскрыли курган, чем прогневали не только общественность, но, похоже, и саму принцессу. Знамения начались еще во время вскрытия: небо сотрясли гром и молния. Когда останки начали поднимать из гробницы, началось землетрясение. Затем начались перебои с техникой, которой пытались вывезти мумию: ломались двигатели у автомобилей, сломался вертолет… Утверждают, что после того, как принцессу увезли, участились лесные пожары и ураганы, а уровень самоубийств и заболеваемости стал заметно расти. Раскопки кургана, в котором находилась принцесса Кадын, начались 31 июля 1993 года, и тут же разразился правительственный кризис. Землетрясения на Алтае с 1993 года стали очень частыми, до этого их не было 150 лет. Самые крупные – в 1993 и 2003 годах – доходили до 7 баллов. Впоследствии шаманы неоднократно сообщали, что принцесса требует вернуть ее в захоронение, но все было тщетно.

Недавно Владимир Путин заключил газовое соглашение с Китаем, и теперь нужно проводить магистральный газопровод восточным соседям. Проект должен проходить через то самое плато, на котором было найдено захоронение принцессы, заявил президент 25 мая. И вот через несколько дней после этого форума на Алтае случается наводнение. Старожилы отмечают, что по масштабу подобное наводнение было более 100 лет назад. И невольно вспоминается распространенный на Алтае рассказ о видении одного из шаманов. В его видении принцесса Кадын требовала вернуть ее на место захоронения, иначе она туда сама приплывет…

Новости партнеров

Комментарии

жуть жуткая...и не захочешь - а поверишь

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив