5

Барнаул

Последний звонок прозвенел для выпускников барнаульских школ в пятницу

Школьники Барнаула в пятницу вышли на торжественные линейки, где услышали последний звонок.
Последний звонок прозвенел для выпускников барнаульских школ в пятницу
Последний звонок прозвенел для выпускников барнаульских школ в пятницу
ИА Атмосфера
  • 23 мая, 2014

Барнаул, 23 мая - Атмосфера. Школьники Барнаула в пятницу вышли на торжественные линейки, где услышали последний звонок.

Учитель года-2013 Алексей Лисин в школе преподает информатику, но сегодня его роль заключалась в другом – он выпускал своих любимых учеников во взрослую жизнь. Со сцены ДК города Барнаула он, его коллеги, а также сами дети и их родители говорили друг другу теплые напутственные слова.

Выпускники лицея №124, как и другие барнаульские школьники, в этот день проводили свой последний звонок. Нарастающее волнение начало ощущаться задолго до начала торжественной церемонии. Кто-то повторял номер, который позже был показан на сцене, кто-то прихорашивался у зеркал. Переживали и родители, кто-то даже не мог остановить слезы толи радости, толи печали, а может и гордости за своего ребенка, который уже скоро вступит в новую жизнь.

"Здорово до слез! На самом деле не думала, что так тяжело со школой прощаться. Благодарим учителей, в лицее хоть и четыре года учусь, но все равно они помогали по жизни, всегда заботились, постоянно были рядом, – рассказывает одна из 11-классник Екатерина. – Сейчас есть страх перед экзаменами, которые не так далеко, во-вторых, есть страх перед поступлением. Есть планы на дальнейшую жизнь, но все равно страшно думать об этом. Все равно сегодня больше радости. Школа закончилась, новая жизнь впереди, все здорово. Но и грустно с другой стороны, потому что многие уезжают и может быть даже больше не увидимся".

Но от таких детей можно ожидать только все самое лучшее, ведь уже в школе они приучились к ответственности за свои поступки, к активности, к общественной деятельности.

"Все конкурсы, все праздники, даже День защиты детей – ни одно мероприятие не проходило без их участия. Конкурс благоустройства, мы ценим вас и благодарим за ту работу, которую вы всегда проводили. Успех ученика не возможен без успеха талантливого учителя", – говорит представительница управления образования. И действительно, весь сегодняшний праздник был создан именно выпускниками. Сами придумали номера, которые показывали своим одноклассникам, родственникам и педагогам.

От задорных танцев, до трогательных песен, посвященных родителям и учителям – благодарность школьников не знает границ. "Мы знаем, что мы далеко не идеальные дети, но вы всегда нам помогали. Мы вас любим", – говорят ребята.  

Представители родительского комитета тоже поднимаются на сцену, чтобы сказать теплые слова педагогам, подарившим знания их чадам: "Наши дети выросли, для них сегодня прозвенит последний звонок. Все эти годы рядом с нашими детьми были вы – наши уважаемые, любимые педагоги. Огромную признательность хочется выразить нашему директору. Большое вам спасибо за то, что вы делаете все возможное, чтобы наши дети были впереди планеты всей, чтобы они были лучшими в городе и крае. В лицее всегда царит теплая, дружественная атмосфера, взаимопонимание, взаимоуважение. Это все благодаря нашим любимым педагогам. Вы самые лучшие и самые профессиональные. Наши дети с удовольствием идут в школу, потому что их окружат вниманием и заботой, ответят на любой каверзный вопрос, помогут решить ту или иную задачу. Спасибо, за то, что вкладываете душу в наших детей. Низкий вам поклон от всех родителей".

Сменяя друг друга, под лучи прожектора выходит то 11 "А", то 11 "Б"... суетится за кулисами и завуч лицея, ей не привыкать руководить своими детьми. А они уже обсуждают с родителями и товарищами планы на будущее – кто что будет сдавать, кто куда будет подавать документы... "Я сегодня сына выпускаю. Волнуемся все конечно, но больше радуемся, чем переживаем. Радуемся, что все хорошо, что школа пройдена. Впереди новый этап начинается – будем поступать в политех", – делится мама одного из выпускников. Планы на ближайшее будущее уже обговорены. В добрый путь, выпускники 2014!
 

Новости партнеров

Подведомственная минтрансу Алтайского края организация закупит внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Архив