4

Барнаул

В Барнаул пришло телевидение будущего

ИА Атмосфера
  • 12 мая, 2014
Жители Барнаула и 54 городов России получили возможность смотреть "телевидение будущего".

Барнаул, 12 мая. – Атмосфера. Жители Барнаула и 54 городов России получили возможность смотреть "телевидение будущего": с новой ТВ-приставкой от телеком-оператора "Дом.ru" любимые телепрограммы и сериалы стали доступны с экранов мобильных гаджетов и в течение 3 дней после эфира. Настроить телевидение под себя помогут и другие полезные функции – видео по запросу от мировых киностудий и многоуровневый поиск контента.

ТВ-приставку нового поколения можно приобрести при подключении к услуге HD-телевидения "Дом.ru TV". Всем новым пользователям услуги доступно эксклюзивное предложение – пакет каналов Viasat Premium HD (шесть премиум-каналов в формате высокой четкости) на три месяца всего за один рубль в месяц.

Современный человек не хочет подстраивать свой жизненный график под телепрограмму, но и не посмотреть важный матч или интересное ТВ-шоу как минимум обидно. С ТВ-приставкой второго поколения пользователям "Дом.ru TV" впервые стал доступен сервис catch-up (телеархив), который позволяет смотреть программы 30 популярных телеканалов в течение трех дней после эфира.

Бывают и обратные ситуации – до конца матча еще полчаса, а уехать из дома нужно прямо сейчас. С функцией мультискрин "смотреть телевизор" можно с любого мобильного устройства на базе iOS или Android, подключенного к интернету. С экранов гаджетов абонентам "Дом.ru" доступно 60 телеканалов онлайн и 30 – в архиве. Кроме того, мобильное устройство можно использовать в качестве ТВ-пульта – это решение удобно использовать для поиска телепрограмм и фильмов, ввода текста и паролей.

Абоненты "Дом.ru TV" имеют доступ к 159 цифровым телеканалам (из них сразу 52 – в HD-формате), но даже такое разнообразие не всегда спасает от "нечего посмотреть". В этом случае на выручку придет сервис видео по запросу, открывающий двери в видеотеку с десятками тысяч фильмов, программ, сериалов, мультфильмов. Большая часть из них находится в свободном доступе, а подписку на VoD от мировых киностудий можно оформить, оплатив его прямо с экрана ТВ.

Не потеряться в предлагаемом многообразии поможет многоуровневый поиск по всему объему контента. Набрав в поисковой строке, к примеру, фамилию актера, можно получить полную информацию о фильмах и программах с его участием в эфире телеканалов и видеотеке.

Новинку для абонентов "Дом.ru TV" в течение года разрабатывали российские и иностранные компании, лидирующие в своих отраслях. Уникальный внешний дизайн приставки и ТВ-пульта создавали эксперты британской дизайн-студии V2 Studios. Один из лучших производителей цифровых ТВ-приставок – корейская компания Humax и крупнейший производитель ТВ-пультов – американская компания Universal Electronics – воплотили в жизнь замыслы британцев. Российское digital-агентство JetStyle создало инновационный пользовательский интерфейс услуги, а швейцарская компания NagraVision обеспечила защиту контента. Генеральный подрядчик проекта SOTAL Interactive соединил все элементы вместе, разработав уникальное ПО, чтобы получить революционное для российского рынка решение цифрового ТВ.

С новой приставкой "Дом.ru TV" телевидение, как и другие современные услуги, становится управляемым, учится реагировать на запросы разных членов семьи, быть не просто фоновой картинкой, а полноценным участником их жизни. Возможности "Дом.ru TV" по достоинству оценили уже около 500 тысяч семей.

Новости партнеров

К 300-летию Барнаула городу сделают подарок - глобальный объект благоустройства

Пять человек стали кандидатами на пост ректора АлтГУ

Жители барнаульского посёлка создали петицию из-за увеличения числа бродячих собак

Аэропорт Горно-Алтайска исследует необходимость открытия международных рейсов

Как губернаторы "двух Алтаев" оценили прошедшие выборы президента России?

Алтайские депутаты намерены скорректировать закон о "наливайках"

В Барнауле нашли подрядчиков для реконструкции трёх городских парков (обновлено)

Рекордный конкурс. Заявки на пост мэра Новосибирска подал 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Архив