10

Барнаул

Фигуранты скандальной истории "Изумрудной страны" начали изучать дело перед судом

Ольга Антипина начала знакомиться с томами уголовного дела в отношении себя.
Фигуранты скандальной истории  "Изумрудной страны" начали изучать дело перед судом
Фигуранты скандальной истории "Изумрудной страны" начали изучать дело перед судом
ИА Атмосфера
  • 25 апреля, 2014

Барнаул, 25 апр. – Атмосфера. Экс-руководитель скандального агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольга Антипина, которая уже практически два года находится под следствием, приступила к изучению уголовного дела в отношении себя, сообщил ИА "Атмосфера" источник в силовых структурах на основе анонимности.

"Фигуранты этой истории уже занялись изучением томов уголовного дела. Можно с уверенностью сказать, что судебные заседания начнутся до начала лета этого года", – сказал источник информации.

Напомним, Ольге Антипиной в августе 2012 года было  предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере", наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей). Фигурант этого уголовного дела – экс-директор Алтайского отделения "Россельхозбанка" Евгений Роговский 7 марта прошлого года был отпущен под домашний арест. В этот же день был арестован директор "Изумрудной страны" Михаил Колесников, а позже отпущен под подписку о невыезде. Сестра  Антипиной Ирина Виноградова, которая также проходит по этому делу, находится под домашним арестом.

В настоящее время ситуация у хозяйств, принадлежащих этому холдингу, складывается плачевно. В частности, по данным Управления федеральных приставов по Алтайскому краю, руководство хозяйства в Славгородском районе, входящего в "ИС", задолжало работникам 1,56 миллиона рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.  Судебные приставы были вынуждены ежедневно забирать готовую продукцию предприятия (молоко). Кроме того, была арестована и реализована офисная техника колхоза. После этого рабочие получили положенную зарплату.

Ранее, в конце января из-за  двухмесячной задолженности по зарплате забастовку объявили около 150 рабочих Бийского элеватора.

Долг по зарплате у предприятия тянется еще с лета. В ноябре 2013 года рабочие уже начинали акцию протеста, после чего получили денежные средства. 20 декабря руководство предприятия выплатило своим сотрудникам лишь часть зарплаты на сумму около 2,5 миллиона рублей.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Колесников всех сдал и вышел радостный
все украли с колхозов, чежрать будете?
Развалили пля ворюги весь аграрный край. Здесь же кроме производства зерна и делания из молока сыра ничего больше нет, заводы давно уже крякнули. Воруют здесь помногу и оч. нагло, и здесь в этом виновато прежде всего местные следаки прокуроорские мусора и прочие им подобнные. Нет никакого контроля за средсвами, сельчане начальники выдавая себя себя за работяг и имея огромные животы покупают запчасть за 500 рублей рисуют на нее 5000 рублей, разворовывают средства банкротят колхоз а потом такие руководители идиоыт иногда идут зарабывать на стройку в барануле чтобы как то прожить самим. И такому начальнику не хватило ума не воровать когда он был начальником чтобы хозяйствто было на плау. Комерсанты активно помогают, рисуя бумажки директорам ТООО этим в частности занимался нынешний руководитель ЛЖПР некий шчукин который сидел в своем офисе на попова напротив зсв, этот активно перекрашивл бэушные запчасти в частности редуктора и другие детали выдавая их на новые и рисуя на них двойную цену. Не будет здесь ни промышелности ни сельского хозяйства без контроля, все уедут отсюда и будет как в ивановской области где поля поросли дервьями. Эта тетя сфото покупала сотовые по милиону рублей за штуку тачки по 7 милионов по нескольку штук она совсем не думала о полудохлых коровах орущих от голода, она не думала о колхозниках перселяющихся (если есть деньги на билет)в пооволжье. И никогда она не попадет на зону потому что слишком много украла, а у нас прокураторы сажают только если украдешь два мешка картошки
Гость
Эту преступную группировку давно надо на нары в полном составе лет на 10. Сколько людей пострадало от их действий. Работали на них как рабы. Рабам и то давали кусок хлеба. А эти лжепредпринимательницы оставили тысячи людей без средств на существование. Пострадало государство, так как банк государственный. Все понимают, в том числе и они, что банк никогда не вернет свои деньги.
Анастасия
Господи когда этот бардак закончится,не думают ни о чести ни о совести,кто же их внуков и правнуков будет кормить если разорится Алтайский край,но все равно когда возмездие наступит не на них так на их детей и внуков

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив