0

Барнаул

Киевляне перешли от протестов к выращиванию зелени и свиней на Майдане

ИА Атмосфера
  • 27 марта, 2014
Обитатели палаточного городка на Майдане в столице Украины начали разбивать грядки на главной площади страны и строить свинарник.

Барнаул, 27 мар. – Атмосфера. Обитатели палаточного городка на Майдане в столице Украины начали разбивать грядки на главной площади страны и строить свинарник, сообщает "Российская газета" со ссылкой на агентство "Украинские национальные новости".

"Первая грядка с редисом, укропом, салатом, луком и петрушкой появилась рядом с выходом из метро на площади Независимости. В ближайших планах обитателей палаток – разведение кур и постройка свинарника минимум на две свиньи", – цитирует издание своих украинских коллег.

Напомним, в конце февраля этого года, после политического переворота, произошедшего в центре Киева, участники Евромайдана отказались расходиться,  демонтировать баррикады и сам палаточный лагерь. Активисты протестного движения рассчитывали, что Майдан должен продержаться вплоть до президентских выборов.

"Количество бездельничающих "революционеров", постоянно находящихся в палаточном лагере и близлежащих зданиях, исчисляется сегодня сотнями, и уезжать домой, по месту прописки они не желают", – констатирует издание.

Все попытки назначенного на этой неделе руководителя киевской городской государственной администрации, депутата "Батькивщины" Владимира Бондаренко навести в центре города порядок оказались безуспешными.

А признав "поражение", Бондаренко заявил, что все активисты, находящиеся на Майдане и в здании мэрии, "имеют  полное право быть там, пока не почувствуют внутреннее доверие к власти, пока не найдут в себе то занятие, в котором смогут реализоваться".

Из-за "нереализовавшихся" активистов рабочие заседания, встречи и приемы Бондаренко проводит в Печерской районной администрации.

 

Новости партнеров

В Алтайском крае открылась библиотека нового поколения

Республика Алтай усиливает борьбу с вредными привычками

Более пяти тысяч жителей Алтайского края получили господдержку через соцконтракты

Деловой гороскоп на 19 октября: космические советы для успешного бизнеса

Барнаульский футболист Соболев признан одним из лучших в мире

Бюджет ОМС Алтайского края на 2026 год составит более 55 млрд рублей

Алтайский край ждет бум инвестиций благодаря новой энергетической стратегии

В Бийске стартует рекультивация территории старого лакокрасочного завода

Александр Романенко высоко оценил достижения "Алтайтрансмаш-сервис" в Рубцовске

Деловой гороскоп на 18 октября: космические советы для успешного бизнеса

17 октября: кадровые перестановки в "Движении первых" и проект краевого госархива

Участник СВО Андрей Пиминов возглавил "Движение Первых" в Алтайском крае

Барнаул готовится к благоустройству аллеи в поселке Южный

Барнаульская компания займется масштабным обновлением поликлиники БСМП-2

Барнаульская УК проиграла в суде из-за неготовности к отопительному сезону

Барнаул получил 14 новых троллейбусов

Александр Романенко вручил медаль родителям героя СВО

Перевозчик требует компенсацию от мэрии Барнаула после ДТП

Строительство высотки у барнаульского стадиона не требует согласования с жителями

Умерла основательница волонтерской группы "Весточка из дома— с заботой о солдате"

В Барнауле одобрили проект нового здания архива Алтайского края

Сбережения жителей Алтайского края превысили 436 млрд рублей

Доходы бюджета Алтайского края в 2026 году вырастут на 20%

Жительницу Алтайского края будут судить за убийство восьмимесячной дочери

В Алтайском крае досрочно завершили ремонт участка дороги на Чуйском тракте

Архив