-3

Барнаул

"Универ" и Comedy Woman должны обследоваться у венеролога раз в полгода!" – Купитман

"Универ" и Comedy Woman должны обследоваться у венеролога раз в полгода!" – Купитман
"Универ" и Comedy Woman должны обследоваться у венеролога раз в полгода!" – Купитман
ИА Атмосфера
  • 13 февраля, 2014

Герои популярного телесериала "Интерны" на канале ТНТ Вадим Демчог (он же доктор Иван Купитман) и Светлана Пермякова (медсестра Люба) встретились с алтайскими журналистами на скайп-сессии и рассказали, кто еще из персонажей не прошел обследование у венеролога.

– Вадим, что вы хотели сказать, когда говорили о том, что Иван Натанович Купитман – это персонаж, который обрел свою материальную форму и существует самостоятельно?

В. Д.: Я до сих пор не понимаю, почему я здесь сижу, а не Иван Натанович. Почему мне позвонили? Почему меня пригласили? Я не снимаюсь в "Интернах" уже полтора года. Я не подписываю договора. Все это делает сам Иван Натанович. Купитман, правда, со мной делится заработками. Но я позволил ему целиком взять власть над своим образом и больше не вмешиваюсь. Сегодня это абсолютно материализованное (в алхимическом смысле) существо, которое живет своей жизнью. Мой гомункул, которого я вырастил в реторте своей творческой мастерской. 

С. П.: И получается – Иван Натанович живет с Вадимом Викторовичем!

В. Д.: Нет, упаси господь жить вместе с Купитманом, врагу не посоветую. Невыносимый человек, которого можно выдерживать только дозировано. Так, заходит в гости, иногда. Научил, кстати,  меня разбираться в коньяках. Я стал наконец-то отличать "Хеннеси" от "Курвуазье" и от...

С. П.: От чая!

В. Д.: Вы не подумайте, что я шучу! Но в договоре Иван Натанович вытребовал у продюсеров, чтобы в кадре он пил не чай, а реальный коньяк! Якобы чай унижает достоинство его вкусовых ощущений! Он даже список марок выставил. Но появилась сложность небольшая – после седьмого дубля Купитмана снимать уже нельзя. Продюсеры сами поняли, какую ошибку  совершили, а договор в киношном деле это святое. Они не думали, что Купитман настолько  неутомим в поглощении этого, довольно дорогого, напитка.

– Теперь в новых сериях у Купитмана есть племянница. Если что – подменит на посту…


С. П.: Она еще слишком мала. До дяди ей еще пить и пить.
В. Д.: В новых сериях будут соревновательные моменты, когда интерны будут стараться перепить Ивана Натановича, но он выйдет с достоинством.

С. П.: Только Люба может перепить его!

В. Д.: Но перепить Любу не возьмется даже Иван Натанович. (Смеется.)

– Как у вас сложились взаимоотношения с новыми интернами? Какие они, эти ребята?

С. П.: Ребята замечательные, молодые, ершистые. Многому еще придется учиться. Аглаша, например, вообще еще не училась: только начинает учиться, как ей предлагают работу, снова идет учиться – и опять предлагают работу… Поэтому все ее университеты – это практика. На площадке они держатся кучкой, три человека, три волчонка, но каждый по-разному относится к профессии. Смотрят, учатся. Посмотрим, что дальше будет – выдержат ли ту планку, которую мы задали.

В. Д.: Я проще скажу: у интернов пока нет характеров! У них только тупость и лень. Им еще только предстоит обрести характер. Основной "Папа Карло", который выдалбливает этот характер – это, конечно же, Быков, а Купитман, как водится, "держит свечку", т. е. помогает ему провокационными нюансами и в этой среде вынужденной необходимости становиться взрослыми, и  выпестывается их характер. А в процессе рождения характера, как водится, можно обнаружить очень много смешного.

С. П.: Очень приятно, что появились новые интерны, вдохнулась новая жизнь в сериал, потому что жевательная резинка все равно поднадоедает, изжевывается…

В. Д.: В таких моментах надо говорить "свежая кровь".

С. П.: На омоложении нашего сериала новая кровь, действительно, хорошо скажется.

– Светлана, некоторое время назад ваш персонаж по всем известным причинам исчез из сериала, но по сюжету якобы вы отправились в США к Левину. Судя по тому, что вы вернулись обратно, отношения у вас не сложились. Будут ли любовные интриги у Любы в России в новом сезоне?


С. П.: Желала бы, конечно, какие-то изменения, но Люба уехала, и Люба приехала. Нет никаких упоминаний, куда она уезжала, зачем, как приехала, как съездила… Люба – раз и снова за "стойкой бара".

В. Д.: На самом деле Люба просто очень тактичный и скрытный человек. Там, в Америке, произошла уникальная история, и я вам сейчас раскрою тайну!

С. П.: Ничего там не произошло! Конечно же, Люба ждет каких-то изменений в личной жизни, но пока никаких ярких вспышек не будет. Пока больший акцент делается на наших молодых интернах.

В. Д.: Она все врет! там ВСЕ произошло! ВСЕ, что только может вообразить ваше журналистское воображение! Поэтому, что вы дальше не допишите, все будет правдой!

С. П.: Я бы, конечно, с радостью походила, посплетничала по всей больнице. Сказала бы: "Ой, как я съездила! Ой, как я на Манхеттене закрутила. Ой, как мы с Левиным зажигали!" – но, к сожалению такого нет.

В. Д.: На самом деле Варюша (дочь Светланы Пермяковой. – Прим. авт.) – ребенок Левина. (Смеется.) А вы думали, чей?

– Кстати, как ваша дочка ощущает себя на съемочной площадке?

С. П.: Сейчас уже нормально, сейчас мы уже не снимаемся. Мы снимались, когда Варюше было 9-10 месяцев. Тогда она преспокойно сидела в "кенгурятнике" у Ивана Ивановича. Потом она немного повзрослела и начала капризничать. Тогда мое материнское сердце взяло верх. Я сказала, что не хочу, чтобы профессия накладывала истерический оттенок на мою дочь. Поэтому мы ушли. Но перед этим мы отснялись в нескольких сериях.

В. Д.: Помните первый кадр, открывающий новый сезон, когда Быков входит в больницу, и у него сидит в слинге ребенок – это Варя, это она. А вообще в новых сериях в роли сына Быкова снималось много детей – три или четыре, но Варя – это основной исполнитель роли.

С. П.: Ребенок вел себя просто отлично: когда надо было плакать – она плакала, когда надо было вести себя хорошо, она вела себя хорошо.

В. Д.: Вы представляете, что значит войти в профессию на первом году жизни, на руках Ивана Ивановича Охлобыстина. Очень даже не плохо. Клеймо на всю оставшуюся карьеру!

– Вадим, скажите, поступают ли Ивану Натановичу письма от телезрителей с просьбами помочь с рецептами, как излечиться от заболеваний?

В. Д.: Это почта просто океанических масштабов. Купитман пользуется просто невероятным спросом. Вы знаете, что сейчас даже идут переговоры, чтобы ему памятник поставить? Его портреты висят в некоторых больницах. Мне присылают фотографии, на них написано "Почетный врач" такой-то больницы, такой-то и такой-то! Но самое главное, что я уже не играю Купитмана. Иван Натанович играет себя сам. Это персонаж, который уже вышел в жизнь, размножается. И у него, как у Кашпировского в свое время, свое собственное шоу – "Интерны"!

С. П.: У него главный рецепт – пользуйтесь презервативами.

В. Д.: Контрацептивами. От одной фирмы даже поступало предложение поместить лицо Ивана Натановича на упаковке... Но продюсеры не договорились в цене, или Ивану Натановичу не польстила эта сумма… Я не очень в курсе.

– Горячая тема последних дней – Олимпиада. Будет ли она как-то обыграна в сериале, и появятся ли у Купитмана после этого новые высокопоставленные клиенты?

В. Д.: Эта тема опущена, но, я думаю, последствия Олимпиады будут обыграны. Возможно, наплыв клиентуры у Ивана Натановича.

– В новых сериях у Купитмана в подчинении будет Фил. Как вы сработаетесь с ним?

В. Д.: У нас удивительный тандем. Мне очень нравится работать с Одином Байроном. Он потрясающий артист, который героически прошел сквозь измывательства русской театральной школы. Он даже сам себя уже называет русским артистом. Мы с Ваней Охлобыстиным очень надеемся, что в марте попадем на его спектакль, где он играет Чичикова в "Мертвых душах" Гоголя. Представляете! Американец играет Чичикова в "Мертвых душах"! Попробуйте приехать в Америку и отвоевать у американца роль в их классике, в пьесе Юджина О’Нила или Тенесси Уильямса! И тогда вы поймете, что это за масштаб. А ему удалось! Совершенно удивительно. Я счастлив иметь таких партнеров, как Один, Света и другие мои коллеги. Хотя… Света просто ужасный партнер! Чудовищный! Не дай бог кому-то такого партнера! Она переигрывает тебя на раз! Ты с ней рядом просто белая стена! Игривость ее лица, ее интонации, ее подхват, умение импровизировать – и ты просто падаешь в обморок. Я, со своим безграничным даром, всего лишь рамка для картины своих партнеров. Но главный бриллиант, конечно же, Ваня. Когда Ваня оказывается в кадре, то мы все превращаемся в оправу для этого бриллианта.

– Как вам работается с Иваном Охлобыстиным?

С. П.: С ним вообще нормально работается. Он, как ребенок: активный, бодрый, где-то капризный, где-то пассивный.

В. Д.: Я вам лучше расскажу одну историю про Ивана, которую СМИ еще не растиражировали, и вы все поймете. Где-то года полтора назад мы с его сынишкой Саввой и с моим Вильямом возвращались после съемок домой. Заехали в магазинчик игрушек, купили им игрушечные наборы оружия: очки, ремни с гранатами, пистолеты и что-то еще, уже не помню. Всю дорогу болтали с Ваней о чем-то. И я не заметил, как сзади нам стал мигать фарами ну очень большой джип – мол, он торопится, а я не уступаю ему дорогу. Когда я его заметил, я, конечно же, отъехал в сторону, но джип, поравнявшись со мной, опустил затемненное стекло и потребовал, чтобы я тоже опустил свое... И как только я это сделал, в наш салон ворвалась просто чудовищная агрессивная брань! Он крыл меня матом минуты четыре, а я не мог даже слова вставить. И вот в какой-то момент я вижу руку Вани, который со второго кресла берет из детского набора Вильяма "лимонку" (а она, надо сказать, выглядела очень реалистично) и, ни слова не говоря, кидает в открытое окно джипа. И вот игрушечная граната уже падает на кресло рядом с водителем-хамом. Он резко дает по тормозам, открывает дверцу и, пригибаясь, бежит по шоссе назад от машины... Ваня же похлопывает меня по плечу и произносит своим фирменным козлиным прононсом: "Поехали! Ему теперь есть, чем заняться"... В этом весь Охлобыстин! Он просто пошутил, но шутка эта взорвала сознание этому человеку. Так работает Ванина харизма. Она чудовищна. Безгранична. Выдерживать его присутствие в кадре – адский труд. В этом смысле нашим режиссерам – что Радде Новиковой, что Дине Штурмановой – надо дарить звезды на Алее Славы.

– Герои телеканала ТНТ часто ходят друг к другу в гости. Может быть, мы вас сможем где-нибудь еще увидеть, кроме "Интернов", или же кто-то придет в гости к вам?

В. Д.: Мы уже давно ждем героев "Универа", они же все мои. Так что ждем ребят, для них это важно, у них такая бурная жизнь, они живут в общаге. А что касается нашего хождения в другие проекты, то мы были в Comedy Club недавно, и у меня была встреча с группой USB. Они были у меня на осмотре. Очень интересные ребята. Еще я бы с удовольствие сходил в Comedy Woman и также приглашаю их на осмотр, всех! Удивительно талантливые девчонки! А если придет Жерар Депардье, то и коньяка не надо, я ему сам проставлюсь!

Смотрим сериал "Интерны" с понедельника по четверг в 20:00 на ТНТ!

Записала: Анна СЁМИНА
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
суперские!!!

Заявки на пост мэра Новосибирска подали 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Явка нам выборы президента в Алтайском крае приближается к 50%

Явка на выборы президента в Алтайском крае превысила 40%

Явка на выборы в Алтайском крае приблизилась к 40%

В Барнауле на точках УИК работают продуктовые ярмарки

Пятая часть избирателей проголосовала в Алтайском крае на участках 15 марта

В Барнауле участок площадью почти 55 га застроят малоэтажными домами

Архив