-9

Барнаул

Кинопремия "Золотой глобус" узнала своих победителей

ИА Атмосфера
  • 13 января, 2014

 

Британская картина Стива МакКуина "12 лет рабства" стала победителем в категории "Лучший фильм-драма", а фильм Дэвида О. Рассела "Афера по-американски" – в номинации "Лучшая комедия-мюзикл" на 71-й церемонии вручения престижной американской кинопремии "Золотой глобус", пишет "Кинопоиск".

"На эту награду также претендовали "Капитан Филлипс", "Гравитация", "Филомена" и "Гонка". Картина "Афера по-американски" была признана лучшей комедией года", – говорится в сообщении.

Лучшей драматической актрисой года стала Кейт Бланшетт за роль в фильме Вуди Алена "Жасмин", а вот Мэттью Макконахи победил в номинации "Лучший актер в фильме-драме" с фильмом "Далласский клуб покупателей".

Режиссер Альфонсо Куарон получил "Золотой глобус" за "Гравитацию". Леонардо Ди Каприо с фильмом "Волк с Уолл-стрит" победил в номинации "Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле", а Эми Адамс за "Афера по-американски" получила приз за лучшую женскую роль в фильме-комедии. Лучшим комедийным сериалом года был признан "Бруклин 9-9", лучшим драматическим сериалом – "Во все тяжкие".

Стоит отметить, что церемония награждения "Золотого глобуса" состоялось уже в 71-й раз. Ее считают генеральной репетицией предстоящей церемонии "Оскар". Действительно, можно наблюдать, как многие победители премии впоследствии совпадают с призерами Американской киноакадемии, тем не менее вручают эти награды разные организации. "Золотой глобус"  вручается Ассоциацией иностранной прессы, аккредитованной в Голливуде.

В этот раз церемония была омрачена тем, что перед вручением наград красную ковровую дорожку, по которой разгуливали голливудские звезды, затопило канализационными стоками. Труба разорвалась, и вода затопила позиции, где разместились представители иностранной прессы. Фотографам пришлось менять позиции для съемок.

Новости партнеров

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив