2

Барнаул

Декана юрфака АлтГУ, пойманного за крупную взятку, не уволили

Декана юрфака АлтГУ, пойманного за крупную взятку, не уволили
Декана юрфака АлтГУ, пойманного за крупную взятку, не уволили
ИА Атмосфера
  • 17 октября, 2013

 

Декан

Декан юридического факультета Алтайского государственного университета в Барнауле Виталий Сорокин, задержанный в пятницу при получении взятки от студента за перевод на бесплатную форму обучения, от должности не отстранен, об этом "Коррупции.NET" cообщили в деканате факультета.

"Об отстранении от должности пока речи нет.  Где он находится сейчас, не знаем, но скоро должен подойти на работу", – сказала сотрудница университета.

Выходит, что декан факультета, выпускающего добрых две трети алтайских прокуроров и судей, продолжает как ни в чем не бывало ходить на работу, несмотря на то, что буквально на днях его поймали на коррупции.
 
Напомним, 11 октября 2013 года полиция поймала господина Сорокина в момент получения 150 тысяч рублей в качестве вознаграждения за положительное решение вопроса о переводе студента с платного отделения на бесплатное.

Деньги у декана изъяли, причем, по некоторым данным, во время обыска у него в сейфе нашли еще четыре миллиона рублей, а также векселя на крупные суммы. Факт получения взятки, по имеющейся информации, был не единичным случаем: Сорокин вымогал деньги не просто со студентов, а с целых групп. Как правило, это были заочники, среди которых действующие сотрудники СУ СК, прокуратуры, МВД, ФСБ, суда.
 

 

Новости партнеров

Комментарии

Владимир
Полнейшая деградация нашей нравственности.Сегодня по ВГТРК передали,что будут учеников школ заставлять учить наизусть песни советских композиторов и гимн России,чтоб те любили больше Россию и были патриотами.А может все проще? Может надо разгонять чиновников и иже с ними,которые позорят Россию и её народ? Тогда и школьники опять захотят пойти учиться на инженера, ученого, учителя.И будут любить Россию,глядя,что у нас нет ни взяточников,ни взяткодателей, чиновники заботятся не только о себе,любимых,но немного и о народе,что депутаты отчитываются перед избирателями,что исполнительная власть встречается со своим подопечным народом и даже прислушивается к его мнению.
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Владимир @ 17.10.2013, 12:37)</div></div> <div class="cit_text">Полнейшая деградация нашей нравственности.Сегодня по ВГТРК передали,что будут учеников школ заставлять учить наизусть песни советских композиторов и гимн России,чтоб те любили больше Россию и были патриотами.А может все проще? Может надо разгонять чиновников и иже с ними,которые позорят Россию и её народ? Тогда и школьники опять захотят пойти учиться на инженера, ученого, учителя.И будут любить Россию,глядя,что у нас нет ни взяточников,ни взяткодателей, чиновники заботятся не только о себе,любимых,но немного и о народе,что депутаты отчитываются перед избирателями,что исполнительная власть встречается со своим подопечным народом и даже прислушивается к его мнению.</div> <br /> мечты..мечты...Думается, что учащиеся, до определенного возраста, не понимают кто такие вяточники и иже с ними. Поэтому говорить об отсутствии патриотизма в умах школьников в связи с тем, что власть имущие не заботятся о народе не совсем верно..мое мнение.А вот говорить о том, что школа как таковая умирает как раз из-за отсутствия внимания со стороны властей правомерно. Если ребенок сегодня с большим трудом учит стих Пушкина к Чаадаеву и самыми сложными выражениями служат "под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье..", то о каких взяточниках может идти речь. А вот о том, что структуры суда, ФСБ и прочих гниет изначально, с момента учебы, надо бы поразмыслить
непьющий спортсмен
Пусть дальше преподает,&nbsp;&nbsp;может&nbsp;&nbsp; ментов&nbsp;&nbsp;чему нибудь полезному научит
честнейшая рожица!
Пиксель
"Где он находится сейчас, не знаем, но скоро должен подойти на работу", – сказала сотрудница университета." <br /> Полнейшее надувательство,он работает в универ как обычно на работе.Приходит каждый день на свою работу.Журналисты буйствуют до этого сумма было 100 тыс.руб,сейчас 150 тыс.руб,а что дальше они напишут?<br /> Деградация общества состоит в том,что они сожрать себеподобных готовы,лишь бы выйти на лидирующии позиции а в итоге страдают невинные люди.
помощникам пострадавшего
Сорокин Виталий Викторович... статья 290 часть третья...<br /> МНОГО, НЕРЕАЛЬНО МНОГО УСПЕЛ СДЕЛАТЬ НАШ МОЛОДОЙ УВАЖАЕМЫЙ ДЕКАН...<br /> И КОГДА жить-то успевает???<br /> Говорят, и семьянин он замечательный?<br /> Интернет кричит о КОЛИЧЕСТВЕ РЕГАЛИЙ декана. Почитаем вместе?<br /> Для знакомства, предлагаю начать вот с этой, САМОЙ скромной, там, где он - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТРЕТЕЙСКОГО СУДА... http://altaysud.ru/?id_razd=44<br /> И пойдем построчно вниз:<br /> 2009 год лауреат Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу... а вот - НАСТОЯЩИЕ ЛАУРЕАТЫ: http://www.fondro-sochi.ru/pobediteli_predydushhikh_konkursov.html<br /> <br /> 2005 год стал лауреатом премии имени М.В.Ломоносова за выдающийся вклад в развитие отечественной науки: СТОП!!! Премия учреждена двумя годами позже!!!))): В плане мероприятий Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова по подготовке и проведению празднования 300-летия со дня рождения М.В. Ломоносова БЫЛА УЧРЕЖДЕНА ПРЕМИЯ ВПЕРВЫЕ))): http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id=3df937df-188d-4513-a41a-cfd1cce38f73 <br /> <br /> 2004 год - избран действительным членом (академиком) Академии правопорядка и безопасности РФ.... помните тот скандал ? - :http://www.compromat.ru/page_23377.htm<br /> <br /> а как Вам то 157, то 80, то 120, то всего лишь 50 его "научных" публикаций? и то 3, то 5, то 7 в разных источниках по-разному монографий?)))<br /> <br /> Награжден Почетной Грамотой Министрерства образования РФ.... Видимо, таким же, "ОТДЕЛЬНЫМ" министерством, коей была та самая Академия безопасности?!!!<br /> <br /> Позор всем нам, университету, педагогам, действительным профессионалам, кто работает под руководством СТОЛЬ ЗАСЛУЖЕННОГО ПРОФЕССОРА, ДОКТОРА НАУК и ПРОСТО ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА....<br />
Анастасия
Он отличный преподаватель!!!!!!! Учитесь сами и взятки не придется давать, конечно студенту проще дать, чем самому учиться и чего - то добиться ..... а потом жалуются &quot;ах, какой преподаватель - взятки берет&quot;...и в АГУ этот человек пользуется достаточным уважением как стороны преподавателей, так и со стороны студентов ... учиться, учиться и еще раз учиться как завещал великий Ленин..

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив