4

Барнаул

Компанию "Эвалар" подозревают в использовании мышьяка в БАДе "Черника форте"

Компанию "Эвалар" подозревают в использовании мышьяка в БАДе "Черника форте"
Компанию "Эвалар" подозревают в использовании мышьяка в БАДе "Черника форте"
ИА Атмосфера
  • 25 апреля, 2013

Роспотребнадзоры по Свердловской и Сахалинской областям предупреждают о том, что в продукции алтайской компании "Эвалар" содержится ядовитое вещество мышьяк.

"При проведении плановых проверок была выявлена биологически активная добавка к пище "Черника форте с лютеином" (таблетки массой 0,25 г, упаковка по 50 таблеток, партия 107, годен до 03.2014 года), не соответствующая единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям по содержанию мышьяка. Данная продукция сопровождалась декларацией с регистрацией в ООО "Стандарт качества" города Новосибирска", –  цитирует Uralweb.ru данные регионального Роспотребнадзора.

По данным издания, продукция компании "Эвалар" на Урале изъята из продажи.

В это же время управление Роспотребнадзора по Сахалинской области также выявило содержание яда в продукции "Эвалар".

"В партии 107 биологически активной добавки "Черника форте с лютеином" превышение нормы содержания мышьяка – 26 мг/кг (+12), при повторном исследовании удвоенного образца – 10 мг/кг (+5). При этом норма составляет 3 мг/кг", – пишет НГС.

Отметим, что на официальном сайте "Эвалар" опубликована информация о том, что специалистами управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю было подтверждено, что по результатам исследований партии биологически активной добавки к пище "Черника форте с лютеином" (таблетки массой 0,25 г), проведенных ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Алтайском крае", содержания мышьяка в партии 107 БАД "Черника форте с лютеином" не выявлено.

Однако  в пресс-службе  регионального Роспотребнадзора комментариев по этому поводу ИА "Атмосфера" получить не удалось. В ведомство был составлен официальный журналистский запрос

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Как так???я ток недавно приобрела целую серию препаратов!!!
Современник
Нам, современным, людям уже ничего не страшно!! Сплошное ГМО, химия, ничего натурального! Поэтому витаминки с мышьяком прямо за счастье!
Анонимный
Вот лечишься, хочешь как лучше, а получается, что травишь свой организм. Ну ниче, зато теперь нас никто не отравит-привыкли уже к мышьяку.
Анонимный
А что значит превышено???? Разве туда вообще мышьяк нужен???
Барнаулец
Вот так вот и купи витаминки....
Анонимный
Информация не актуальна<br /> http://www.politsib.ru/news/63682<br /> http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=396709&amp;sec=1679<br /> http://barnaul.sibnovosti.ru/society/233352-rospotrebnadzor-po-altayskomu-krayu-oproverg-informatsiyu-o-soderzhanii-myshyaka-v-badah-evalar
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 25.04.2013, 12:43)</div></div> <div class="cit_text">Информация не актуальна<br /> http://www.politsib.ru/news/63682<br /> http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=396709&amp;sec=1679<br /> http://barnaul.sibnovosti.ru/society/233352-rospotrebnadzor-po-altayskomu-krayu-oproverg-informatsiyu-o-soderzhanii-myshyaka-v-badah-evalar</div>Господа из Эвалар!!! Покажите мне. Прям бросьте ссылку с официального сайта Роспотребнадзора с этим опроержением!!!!! Жду!
Мамулик
Что творится с нашей медициной (алтайский край)? То дети погибают от недоброкачественного лекарства, то мышьяк в витаминах!!! Долгова еще в своем кресле?
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 25.04.2013, 12:52)</div></div> <div class="cit_text"><div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 25.04.2013, 12:43)</div></div> <div class="cit_text">Информация не актуальна<br /> http://www.politsib.ru/news/63682<br /> http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=396709&amp;sec=1679<br /> http://barnaul.sibnovosti.ru/society/233352-rospotrebnadzor-po-altayskomu-krayu-oproverg-informatsiyu-o-soderzhanii-myshyaka-v-badah-evalar</div>Господа из Эвалар!!! Покажите мне. Прям бросьте ссылку с официального сайта Роспотребнадзора с этим опроержением!!!!! Жду!</div>Тут же написано подозревают!!! Пока эта информация еще ОФИЦИАЛЬНО ни подтвердилась, ни была опровергнута!
Анонимный
<div class="cit"><div>Цитата (Анонимный @ 25.04.2013, 12:43)</div></div> <div class="cit_text">Информация не актуальна<br /> http://www.politsib.ru/news/63682<br /> http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=396709&amp;sec=1679<br /> http://barnaul.sibnovosti.ru/society/233352-rospotrebnadzor-po-altayskomu-krayu-oproverg-informatsiyu-o-soderzhanii-myshyaka-v-badah-evalar</div>Эвалар видно сам это платил!
as23dsdff
В этой стране стало страшно жить, от недавно случайно нашла базу банных МВД каждого жителя нашей страны&nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp; http://twitlink.ws/sng&nbsp;&nbsp;просто вводишь фамилию или имя - и тебе находить всю информацию про этого человека. Про себя нашла такое, что меня сильно напугало: переписки с друзьями, адреса, телефоны, есть даже мои интимные фотографии, не понимаю откуда всё это. Хорошо одно, есть функция "удалить", я конечно же сразу воспользовалась и вам советую не тянуть<br /> <br /> <br />
Руслан
БЛИН, АТМОСФЕРА, ВЫ ХОТЯ БЫ НА ИНТЕРФАКС ПОДПИШИТЕСЬ. Сам Роспотребнадзор уже признал свою ошибку и опроверг информацию. А вы продолжаете долбить. Заказуха чтоле?<br /> <br /> http://www.ffprom22.ru/info/rospotrebnadzor_evalar.html <br /> Вот заявление управления пищевой, перерабатывающей и пищевой промышленности.

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

"Новапорт" сделал первый шаг в создании современного аэропорта близ Белокурихи?

Алтайский край вошёл в десятку регионов с самыми низкими зарплатами в малых городах

Архив