10

Барнаул

Сотовый оператор заблокировал абонента за частые звонки на номера другой компании

ИА Атмосфера
  • 14 января, 2009

Один из операторов сотовой связи заблокировал сим-карту за то, что абонент звонил с нее на номера другого оператора слишком часто.

Об этом корреспонденту asfera.info рассказал наш постоянный читатель.

«Компания «Билайн» проводит акцию «бонус за входящие». Я являюсь абонентом «Билайн», но дома лежит еще один телефон с сим-картой «Мегафон» (тарифный план «драйв+»). Ну вот и решил я «подкачать» бонусов себе на «Билайн». Да и для друзей тоже не жалел, звонил. Выгода с этого дела на лицо, за 30-минутный разговор с «Мегафоном» снимают 4.68 рубля, а на «Билайн» получаю 19,5 рубля», - рассказывает он.

«Я звонил с 21 ноября. А 6 января обслуживание моего «мегафоновского» номера было временно приостановлено. Проверил баланс - деньги на счету были. Позвонил в справочную, там оператор сразу сказала: «Вы накачивали трафик для получения прибыли и тем самым причиняли вред компании «Мегафон». Я спросил у нее, когда мой номер включат, на что получил ответ: «оператор об этом не сообщает».

Поскольку наш читатель проживает в городе Рубцовске, а головной офис находится в Барнауле, он смог обратиться сразу только в фирменный салон «Мегафон». Там ему сказали, что рассмотрят его жалобу после 11 января. 12 января он написал заявление на «восстановление обслуживания номера». Но сим-карта по-прежнему не работает.

- Абонент «МегаФон-Сибирь» может слышать фразу автоматического информатора «обслуживание номера временно приостановлено» либо по причине отсутствия достаточных средств на лицевом счете, либо в некоторых других случаях. Учитывая, что в данном случае мы не знаем, о каком именно абонентском номере идет речь, мы не можем что-либо прокомментировать. Решить любой вопрос, связанный с обслуживанием физических лиц, можно путем личного обращения в офис экспресс-обслуживания абонентов сети «МегаФон-Сибирь» в городе Барнауле, - служба по связям с общественностью "Мегафон-Сибирь".

Справка: В пункте 14.9 договора об оказании сотовой связи «Мегафон» говорится: «Оператор вправе приостановить обслуживание, если абонент причиняет вред оператору, другим абонентам или третьим лицам. Осуществляет неоднократные попытки активации несуществующих карт оплаты, без согласования с оператором использует номер для проведения лотерей, голосований, конкурсов, рекламы, опросов, массовых рассылок, установки шлюзов доступа к сети фиксированной связи и IP телефонии».

Новости партнеров

Комментарии

негодую
а еще мегафон тарифы поднял в связи с кризисом. причем потихому никому не сказал
а нафига
вам вообще этот мегафон? алтайсвязь рулит :-)
Screamer
Что-то тут не чисто. Нормальные абоненты не звонят по 30 минут несколько раз в день. Похоже, это жулики, которые таким образом зарабатывают. Я бы на месте меги точно также поступил.
абонент мегафона
а я вот часто звоню на мтс и билайн (ну не для бонусов конечно) и меня не отрубили пока тьфу тьфу тьфу
Матроскин
Аха, так точно, я прямо жулик!!!!
Иван
Согласен со скримером. Когда работал в Москве, в одной знакомой конторе стояла штука под названгием шлюз с безлимиткой МТС- всю офисную АТС цепляли к ней, чтобы звонить на мобильные. 4-5 тысяч рублей расходов на связь дял организации - это не деньги. Только фишка в том, что этот шлюз одновреименно может с одной симки совершать несколько звонков, чего не может обычный телефон. Насколько я знаю, шлюзы использовать незаконно. Мне кажется, эти абоненты тоже используют шлюзы. Соответственно, обратиться в суд на мегафон они не могут - иначе уже их привлекут. Вот и поднимают волну народного недовольства, блин. А журналисты ведутся.
Анонимный
Абонент использовал законную дыру. Обещала Мега, что звонки дешевые на другие операторы? Обещала. Пусть исполняет. А то что Билайн хорош, ввел бонусы за входящие и деньги от интерконнекта передавал на счет абонента - это дело Билайна, они решили наказать конкурента его же предложением. Вообще я вижу что это был просчет Мегафона - предлагать абоненту заведомо невыгодные для себя уславия. Мегафон на длинных звонках отдает другим операторам больше, чем зарабатываем сам...
Моя плакаль... от смеха :)
Халявщика Лёньку отключили. "Подкачаться" он решил. Бу-га-га. А он жалобы в газету стал писать. Ну а журналисту-то поумнее надо быть. Если человек в суд не обращается, а бежит в газету писать, значит что нечисто во всей этой схеме. . Схема стара как мир. Со шлюзами уже тысячу раз обсуждалось, когда трафика через один номер качается больше чем минут в одних сутках. В этом деле если реально жалоба будет в суд и суд разберётся что абонент вел незаконную деятельность, то его может оштрафуют ещё, или вообще посадят. Какой-то абонент, какой-то читатель, как говорят в мобильном форуме: "Детализацию в студию!" А пока всё шито белыми нитками...
Автор
Ну ага, я мошенник, я редиска, а мегафон лапочка!!!! Какие шлюзы вы имеете ввиду, вообще то это совсем другое. А то что компании невыгодны мои звонки это их личное дело. Зачем и для чего я звонил на Би это не их дело, может меня прикалывает звонить самому себе и молчать.
Автор
Обращаться в суды и т.п. мне нах не надо, ибо номер для меня этот особого значения не имеет, все равно основной это Би номер
to Автор
А что это Вы так разволновались-то? Уже и мат в ваших текстах стал появляться. Спокойствие, только спокойствие.
Анонимный
это называется жадность фраера сгубила,я тож делал но ни кто не отключал если в меру.
комментатору Моя плакаль... от смеха :)
а вы считаете, что если этот абонент обратится в суд, это что-то даст??? или вы не знаете какие коррумпированные у нас власти в том числе и судебная??? да вы батенька оптимист однако... в суд уже давно никто не обращается лишний раз тем более по пустякам, потому что без толку
Анонимный
да он сам признался для чего он это делал какой суд то??? что мусолить то? ну прикрыли лавочку и что?
Автор
Вот и именно что даст этот суд, только нервотрепка и беготня. Я уже симку другую взял и все. А уж сколько раз я звонил это никак не должно волновать их.
Анонимный
Автор будьте умнее и ни кто не отключит,если продолжать делать тоже самое в том же обьеме то хоть десять симок покупай,не надо пытаться быть умнее других,на этом не заработаешь,больше потеряете потом бог не фраер он все видит:))))
Александр
Я и сам занимаюсь подобной фигней. Звоню с симки меговской на свою билайновскую. Куда я звоню и по сколько времени - это мое личное дело. Мегафон не имеет право меня отрубать!!! Это не предоставление услуг, а мошенничество с их стороны. По ценам то демпингуют, а в реале оказывается совсем иначе. Кстати, мне друг сказал, что звонил сегодня с Меги на МТС и с него сняли денег больше чем 9 коп за минуту плюс соединение. Наверное, опять втихушку цены подняли. Скажите, кому нужен такой оператор? Я буду лучше немного больше на Билайне платить, за то таких выкрутасов у него не было за несколько лет.
только старая верная индига, прочие симки валяются только для поездок, а то вечно у них проблемы с соединениями
Митя
да уж, дураков, жмотов и халявщиков надо учить... ради копеешного гешефта придумал такую офигительную схему! Нешта "Сказку о рыбаке и рыбке" не читал, умник...
Автор
Ну куда деваться все такие умные, прямо профессора.... Еще раз повторяю куда и для чего звонить это МОЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, а если есть возможность заработать бонусов то почему бы и не сделать это. А если МФ занимается демпингом это их дело....
Анонимный
Сотовых операторов давно уже мочить надо. Причем всех, ибо грубят они. И нехрен разводить разговоры о том, что их обобрали. Как бы не так.
Анонимный
Анонимный +1000 Сегодня у знакомого откуда то взялся долг на МТСе 570 руб, хотя сим даже в телефоне не стояла. Выяснилось что он на платные номера звонил и в инет выходил. ХЗ, но с его слов ничего такого и быть не может. Не сочтите за рекламу, но единственный нормальным оператором я считаю БИ, с ними по крайней мере всегда все четко и ясно....
Гость. Валяюсь пацстулам))))
Вы охренели!!!! Люююди.. 9 копеек за минуту- это и так даром. За всё надо платить,  тарифы у всех операторов ниже не куда, а сеть содержать надо, аренду за базовые станции, электроэнергию и прочую фигню. НУ ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!!!! ПОЧЕМУ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНООО!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Бывший замминистра строительства Алтайского края претендует на свободное место в АКЗС

Барнаульские власти обсуждают введение ограничений для электросамокатов

Паводок в Алтайском крае повредил и уничтожил 2,3 км дорог

Мемориал Славы в Барнауле облагородят к юбилею Победы за 60 млн рублей

В Барнауле с 26 апреля откроются речные грузовые и пассажироперевозки

Плюс 100 млн рублей. Власти Барнаула пересмотрели приватизационные планы на год

Свыше 20 км Чуйского тракта расширят до четырех полос в Горном Алтае

Эксперты рассказали, каким специалистам в Барнауле готовы больше всего платить

Более 43 тысяч барнаульцев проголосовали за объекты благоустройства

Уроженец Алтайского края стал первым мэром Новосибирска после отмены прямых выборов

На переселение жителей Алтайского края из аварийного жилья направили 500 млн рублей

Стоимость проезда из Новоалтайска в Барнаул выросла на пять рублей

Архив