19

Барнаул

Депутат-сталинист настроил против себя сначала немцев, потом – врачей

ИА Атмосфера
  • 26 августа, 2022
Депутат Алтайского краевого Законодательного собрания от КПРФ Михаил Зайцев хамски выступил против предоставления бесплатной юридической помощи медицинским работникам. Врач Владимир Пелеганчук потребовал от Зайцева публичных извинений.

Депутат Алтайского краевого Законодательного собрания от КПРФ Михаил Зайцев хамски выступил против предоставления бесплатной юридической помощи медицинским работникам. Врач Владимир Пелеганчук потребовал от Зайцева публичных извинений.

На прошедшей вчера сессии АКЗС рассматривались изменения в краевой закон о бесплатной юридической помощи. Депутат Зайцев возмутился тем, что бесплатная юрпомощь будет оказываться медицинским работникам.

«Учитывая негативное отношение большинства граждан к медицине, я считаю, что этот закон нарушает целостность общества и не стоит ставить одних выше других и делать из медицинских работников касту неприкасаемых», - безапелляционно заявил депутат-коммунист.

Выступление Зайцева оскорбило его коллегу по АКЗС – депутата от «Единой России», главного врача Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Владимира Пелеганчука.

«Выступающий говорил о негативном отношении большинства граждан общества к медицине, не подтверждая фактами сказанное, он нанес публичное оскорбление всем медикам региона. Около 800 тысяч граждан Алтайского края уже обладают правом бесплатной юридической помощи. Неужели 32 тысячи медиков не достойны этой помощи и поддержки?», - заявил Пелеганчук «Толку».

Пелеганчук считает, что Зайцев должен принести публичные извинения медработкам.

В начале года также на сессии АКЗС Зайцев допустил провокационные высказывания в адрес немцев. Он заявил, что депортированные в Алтайский край из Поволжья немцы должны благодарить Сталина за то, что их не расстреляли.

После этого случая руководитель Центра культурно-делового сотрудничества «Немцы Алтая» Георгий Классен высказал готовность провести ликбез как для Зайцева, так и для всей фракции КПРФ. «Если человек выступает на уровне депутатского корпуса и позволяет себе такие заявления, это говорит о его уровне культуры и незнании отечественной истории», - сказал Классен.

Фото: Олег Укладов.

Новости партнеров

Комментарии

Когда уже франк сядет?
У него по сути фамилия не зайцеф а зальцман. Проффокатор типичный для подобных людей

На Алтае вернули в госсобственность почти 480 га незаконно приватизированных земель

Скончался бийский бизнесмен Николай Черномырдин

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о предстоящей поездке на Алтай

В Алтайском крае обнаружили захоронение возрастом 5000 лет

"Алтайавтодор" ищет подрядчика для обеспечения безопасности на строящейся развязке

Бастрыкин поручил разобраться в ситуации с сушкой вещей на Вечном огне в Рубцовске

В Алтайском крае восстановят более 70 км федеральной трассы А-321

Скончался инвестор "Белокурихи горной" Николай Кавун

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

Деловой гороскоп на 9 июля: космические советы для успешного бизнеса

8 июня: смерть известного алтайского педагога и возвращение дела о маньяке в суд

Экспорт растительного масла из Алтайского края увеличился более чем в два раз

Медицина и транспорт. На что жители Табунского района пожаловались депутату АКЗС

После перерыва суд вернулся к рассмотрению дела "барнаульского маньяка"

Стало известно, что мотивирует сотрудников алтайских компаний трудиться усерднее

С начала года на ремонт жилья ветеранов ВОВ в Алтайском крае направлено 360 тысяч

Рейс Москва — Барнаул задержан на сутки: пассажиры провели ночь в аэропорту

Администрация Октябрьского района снова требует ремонта бывшего Дома инженеров в суде

В Алтайском крае более 30 семей получат медали "За любовь и верность"

Барнаулу выделили 250 млн рублей на строительство хирургического корпуса

Свободные места в детских садах Барнаула остаются открытыми для записей

Министр культуры РФ Ольга Любимова вручила награду алтайскому актеру

Известный алтайский педагог Эльвира Россинская ушла из жизни

В коридорах власти. Итоги за неделю с 30 июня по 6 июля

Алтайские эксперты выявили мучного клеща в крупной партии семян горчицы из Казахстана

Архив