4

Барнаул

Систему QR-кодов в Алтайском крае планируют ввести в начале ноября

ИА Атмосфера
  • 22 октября, 2021
В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.

Алтайский край, 22 октября - Атмосфера. Об этом Губернатор Виктор Томенко сообщил в интервью ИА ТАСС. В начале следующей недели глава региона подпишет соответствующий указ.

"Необходимо ужесточить контроль за исполнением уже существующих мер. Кроме того, мы будем выходить на то, что будет введено QR-кодирование. Я думаю, что в начале следующей недели я подпишу указ о введении [режима] QR-кодирования, с тем чтобы он начал работать с 30 октября или начала ноября - нужно время, чтобы подготовиться", - сказал глава региона.

Он отметил, что Правительством региона также будут приняты меры по ограничению активности невакцинированных жителей в возрасте старше 60 лет.

"Эпидситуация очень тяжелая, напряженная, я бы уже оценил ее как очень тяжелую. Вакцинация у нас пошла плохо. Всего в регионе 2 миллиона 300 тысяч жителей, из которых 500 тысяч детей, около 700 тысяч людей пенсионного возраста. К октябрю нам надо было вакцинировать 1 миллион 100 тысяч человек, а у нас вакцинированы полностью около 700 тысяч. Темпы очень замедлились. Люди просто не идут, отказываются. Показатели заболевания высокие, мы вновь разворачиваем койки, уже развернуто 4,5 тысячи мест, увеличилось потребление кислорода. В сутки нам нужно 45 тонн кислорода, а собственное производство у нас - 6 тысяч тонн", - подчеркнул Губернатор.

Всего с начала пандемии в Алтайском крае коронавирус подтвержден у 84 244 человек. Из-за роста числа заражений, фиксирующегося в Алтайском крае в течение месяца, в регионе на текущей неделе расширили категории жителей, подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса, к ним добавили волонтеров, пожилых людей и лиц с хроническими заболеваниями, сообщает Официальный сайт Алтайского края.

Новости партнеров

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Деловой гороскоп на 1 ноября: космические советы для успешного бизнеса

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

Архив