-9

Барнаул

Партия "ЗА ПРАВДУ" начала подготовку к выборной кампании 2021 года с Сибири

Начав со столицы Алтайского края.
Партия "ЗА ПРАВДУ" начала подготовку к выборной кампании 2021 года с Сибири
Партия "ЗА ПРАВДУ" начала подготовку к выборной кампании 2021 года с Сибири
ИА Атмосфера
  • 21 декабря, 2020

Барнаул, 21 декабря - Сибинфо. В Барнауле прошла конференция "ЗА ПРАВДУ. Сибирь", давшая старт подготовки к выборной кампании 2021 года и формированию избирательных штабов. В мероприятии, кроме Алтайского представительства, выступившего организатором, и делегации из Москвы, в составе первого заместителя председателя партии Александра Казакова, члена ЦК партии Александра Крештопа и пресс-секретаря партии Елизаветы Кондаковой, приняли участие отделения партии из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской областей и Красноярского края.

К участникам с видео обращением обратился председатель партии "ЗА ПРАВДУ" Захар Прилепин, отметив важность Сибири: "Сибирь – точка силы, место для России важнейшее, мистическое, здесь великая Россия и началась. Тут она и спасалась. Все помнят, как сибирские полки заслонили собой Москву и разбили гитлеровцев в 1941-ом. Наблюдая происходящее на Украине и в Белоруссии, "ЗА ПРАВДУ" начинает большую, важную работу по формированию общефедеральной, горизонтальной, проактивной, силовой гражданской конструкции, которая будет в состоянии противостоять многочисленным желающим внутри страны, вдохновляемыми нашими бесконечными "друзьями" из-за рубежа, раскачать ситуацию в России, ввергнуть её в бездну гражданской войны и нищеты".

Началось мероприятие с подведение итогов 2020 года, которыми помимо создания партии стало получение право участие в грядущих выборах в Государственную Думу без сбора подписей благодаря прохождению в Рязанскую Областную Думу по партийному списку председателя регионального отделения Григория Парсентьева, а также с обозначения целей на 2021 год. В 2021 году партия намерена преодолеть 5-процентный барьер на выборах депутатов Государственной Думы и сформировать свою фракцию, выдвинуть кандидатов депутаты Государственной Думы по всем одномандатным округам и обеспечить избрание, минимум 10 депутатов-одномандатников, принять участие в выборах депутатов законодательных собраний всех 39 субъектов РФ, в которых пройдут выборы в 2021, с формированием фракций партии в большинстве из них.

Если на выборах в Государственную Думу партия освобождена от необходимости сбора подписей, то на выборах уровня «субъект РФ» или уровня "муниципальное образование" "ЗА ПРАВДУ" необходимо собирать подписи. Однако опыт участия партии в выборах в девяти регионах в 2020 году показал, что данная задача вполне решаема при комплексном подходе к организации избирательных штабов.

О последнем более подробно рассказала пресс-секретарь партии "ЗА ПРАВДУ" Елизавета Кондакова: "Открытие предвыборного штаба партии запланировано на февраль-март 2021 года. Следом за ним откроются межрегиональные штабы. Межрегиональные штабы будут формироваться как структурные территориальные подразделения центрального штаба. В каждый межрегиональный штаб может войти несколько региональных штабов, которые будут формироваться на основе региональных отделений партий".

Так как региональные отделения станут структурной основой региональных штабов, сейчас работа сосредоточена на их усилении. В частности, запущено обучение для региональных отделений по различным направлениям: в том числе по партийному строительству, по подготовке и участию в выборах, по работе со СМИ и соцсетями.

"Мы не просто так начали с Сибири: Сибирь является для нас ключевой территорией, так как это сердце России, где содержатся богатства нашей страны. По сути, сегодня нашей конференцией мы открываем цикл подготовительных мероприятий по формированию избирательных штабов", – подчеркнула Елизавета Кондакова.

В заключении организатор Барнаульской конференции, председатель регионального отделения в Алтайском крае Кирилл Конев отметил хорошие перспективы партии в Сибири: "Огромное число наших соотечественников разделяют лево-консервативные ценности "ЗА ПРАВДУ", они (лево-консервативные ценности) являются внутренним стержнем, сакральным ядром граждан России. Это даёт партии огромный рычаг для агитации сторонников и конечной победы".

Новости партнеров

Заявки на пост мэра Новосибирска подали 21 кандидат

Вице-мэр Новосибирска Артём Скатов покинул свой пост

Алтайские общественники направили обращение в Госдуму с требованием о запрете абортов

Как результаты выборов в Алтайском крае выглядят на фоне других регионов СФО?

В краевой столице продолжается сезон весенних продовольственных ярмарок

Вне конкуренции. Избирком подвел предварительные итоги президентских выборов на Алтае

Жители Алтайского края получили государственные награды от Владимира Путина

Какое название предлагали барнаульцы для бывшего парка имени Ленина и что выбрали?

Партийные будни. Чем с 11 по 17 марта занимались партии в Алтайском крае

ЦИК обработала более 99% протоколов. Результаты уже не изменятся

В Барнауле изменят летнюю схему движения на Змеиногорском тракте

Генеральный план Барнаула должны вынести на обсуждение в ближайшее время

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 11 по 17 марта

Стали известны результаты выборов президента на ДЭГ в Алтайском крае

Исторический рекорд. С каким результатом побеждает Владимир Путин?

После обработки половины протоколов на выборах президента расклад не изменился

Первые итоги выборов президента в Алтайском крае. Сколько набрал Владимир Путин

Обработано больше четверти протоколов президентских выборов

Явка на избирательные участки в Алтайском крае на 18:00 превысила 50%

Явка нам выборы президента в Алтайском крае приближается к 50%

Явка на выборы президента в Алтайском крае превысила 40%

Явка на выборы в Алтайском крае приблизилась к 40%

В Барнауле на точках УИК работают продуктовые ярмарки

Пятая часть избирателей проголосовала в Алтайском крае на участках 15 марта

В Барнауле участок площадью почти 55 га застроят малоэтажными домами

Архив