26

Барнаул

Массовый пикет с требованием капитально отремонтировать больницу прошёл в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 6 сентября, 2019
Так же было собрано больше тысячи подписей.
Барнаул, 6 сентября - Атмосфера. В четверг, 5 сентября, активист Барнаульского отделения ЛДПР Петр Кайдаш организовал пикет с требованием капитально отремонтировать здание городской больницы № 3 по адресу ул. Бехтерева, 26.
 
Петр Кайдаш вместе с однопартийцами вышел под лозунгами: "ЛДПР – голос тысячи барнаульцев!", "Ветхая больница – разваленная медицина!", "ЛДПР предупреждает: больница№ 3 опасна для вашего здоровья", "Минздрав, не жалей денег! Каждая копейка бережет больницу!".
 
Несколькими месяцами ранее либерал-демократ организовал сбор подписей под обращением в городскую Думу с требованием выделить из бюджета деньги на ремонт ветхого учреждения. На сегодняшний день собрано 1100 подписей. Копии обращения окажутся на столах губернатора Виктора Томенко, министра здравоохранения, а также уйдут в прокуратуру и АКЗС.
 
"Недавно на встрече с журналистами губернатор Алтайского края Виктор Томенко сказал, что не прислушиваться к людям, значит быть политическим самоубийцей. Уважаемый, Виктор Петрович! Обращаюсь к вам от лица более 1000 жителей Барнаула! Больница в центре города, построенная для большого района, почти превратилась в руины. Раздражены все: жители, врачи. Люди в недоумении - в городе реализуются различные программы по благоустройству, а столь важный объект превращается в место, куда не хочется идти и лечиться. Барнаульцы жалуются, что их посылают в разные части города в связи реорганизацией. Услышат ли сейчас голос тысячи людей? ЛДПР всегда открыта к диалогу со властью для решения таких острых социальных проблем. Жители района ждут ответа от власти!", – прокомментировал Петр Кайдаш.
 
Напомним, Петр Кайдаш ранее уже привлекал внимание СМИ к этой больнице. Он пикетировал ее с плакатом "Федор Смолов, помоги!" после того, как известный футболист перечислил средства на восстановление Дома Культуры в алтайской глубинке.
 
"Неужели только и остается, что уповать на таких футболистов?", - отметил тогда активист.

Новости партнеров

Комментарии

Циган живущий в чужой машине
Зато у нас тут городские чинуши сильно горюют из за того что в этом году на день города не будет ни одной высокооплачиваемой "звезда ". Ну если не брать во внимание Си Си Кейч. А то депутат попоф возможно оплатит ее приезд на день города из своего кармана. А больница ваша никуда не денется , еще лет пять простоит, потом развалится
Циган живущий в чужой машине
Больницы и поликлиники тут убогие даже в столице губернии, ободраные стены, плесень, треснутые фасады зданий , на полу ободраный до бетона линолеум, не говоря уж о райцентрах, там вообще караул.. За то к нам сюда недавно приезжала сама Си Си Кейч

Власти Алтайского края планируют значительно снизить уровень бедности к 2030 году

В Барнауле продолжается ремонт 11 дорог в рамках нацпроекта

Дело против барнаульского перевозчика Олега Бесчастного вновь откладывается

Губернатор Томенко провел заседание антинаркотической комиссии

Прокуратура требует пересмотра приговора бывшему заммэра Барнаула за взяточничество

Барнаульский филиал поликлиники №1 готовится к открытию после масштабного ремонта

Константин Мальцев возглавил управление СК по Республике Алтай

Алтайские пчеловоды предупреждают о росте количества медового фальсификата

Алтайскому краю списали 1,1 млрд рублей долга по бюджетным кредитам

В Республике Алтай появятся современные многофункциональные зоны придорожного сервиса

Воспитательница "придушила" малыша в барнаульском детском саду и продолжила работу

Некрепкий орешек. Алтайская компания получила штраф в 10 млн рублей за коррупцию

Стало известно, какими навыками должен обладать хороший руководитель в Сибири

Безопасность детей стала темой заседания краевой комиссии в Алтайском крае

Жителей Алтайского края ждут три дня жары с температурой выше +30 градусов

Космические советы для успешного бизнеса: деловой гороскоп на 3 июля

2 июля: приговор за фейки и сбор средств на похороны алтайской семьи, погибшей в ДТП

Возбуждено уголовное дело из-за несуществующих дамб в алтайском селе

Депутат Госдумы разберется с качеством воды в алтайском селе

Томенко предложил способы поддерживать устойчивость алтайских предпринимателей

Власти Бийска ищут подрядчика для водоотведения ливневых стоков у озера Ковалевского

Алтайская делегация во главе с губернатором поедет на "День поля" в Волгоград

В Барнауле открылось Государственное юридическое бюро Алтайского края

Алтайский журналист не смог обжаловать приговор за фейки о вооруженных силах

Кто представлял Алтай на последнем съезде КПСС 35 лет назад?

Архив