-16

Барнаул

Депутаты устроили субботник в уже убранном сквере

ИА Атмосфера
  • 23 апреля, 2019
А почему бы и нет?
Россия, 23 апреля - Атмосфера. В социальных сетях пермяки высмеивают депутатов и чиновников, которые вышли на субботник в уже убранные скверы и парки. Пользователи предлагают сформировать список мест в городе, где действительно нужно прибраться, и передать его чиновникам.
 
Эколога Дмитрия Андреева возмутил факт уборки территории сквера Дзержинского людьми в жилетах с символикой "Единой России", среди которых оказались депутат Госдумы Игорь Сапко и депутат парламента Прикамья Татьяна Шестакова. 
 
"Товарищи, почему за вас стыдно мне? Вам показать в Перми места, где действительно грязно, куда направить ваш позитивный настрой для реальной пользы?", - написал 22 апреля на своей странице в Facebook Андреев. По мнению эколога, "около 50 человек красиво что-то гребли на газонах площадью 0,6 га", при этом территорию сквера регулярно прибирают подрядные организации.
 
"Я думаю, что надо прямо приглашения сформировать, где указать, куда надо выйти городским партийцам на субботники", - прокомментировала пост Анастасия Мальцева.
 
"Давайте попробуем пригласить вот такие субботники к рекам. Сейчас начинается сезон Чистых игр у рек", - написала Надежда Баглей.
 
"Так они ради фоточек и пришли. Если эта толпа выкатит из долины хотя бы одну покрышку, я своими (вот этими самыми) руками напишу им пост славы и почета", - ответил Владимир Соколов.
 
В пресс-службе регионального отделения партии "Единая Россия" сообщили "URA.RU", что сквер Дзержинского - это традиционная площадка, куда на субботник выходят члены партии.
 
"20 апреля партийцы прибрались еще в Свердловском (на ул. К. Цеткин) и Кировском (на ул. Ласьвинская) районах Перми, а 27 апреля партийный актив выйдет на уборку долины реки Мулянка", - пояснили в пресс-службе партии.

Новости партнеров

29 декабря: отмена фейерверков на Новый год и авария на железнодорожных путях

Четырехлетняя девочка погибла в Бийске в результате чудовищного ДТП

Промышленный сектор Алтайского края демонстрирует спад по итогам ноября

В Барнауле рассказали о работе транспорта и городских служб в новогодние праздники

Конфликт между продавцами в бийском магазине закончился штрафом

Турчак объяснил решение об отмене фейерверков на Новый год в Республике Алтай

Пьяный водитель отправится в колонию за тяжкий вред пассажирке

В Барнауле пройдут рождественские концерты Демидов-квартета

Грузовой поезд насмерть сбил женщину в Алтайском крае

Охота в Онгудайском районе приостановлена на месяц

"Кулундаконсервмолоко" прекратило производство сухого молока

В Павловском районе принудительно госпитализировали больного туберкулезом

В школах Республики Алтай устраняют выявленные нарушения в организации питания

Проезд в троллейбусах Рубцовска подорожает с нового года

Алтайские власти ограничили применение пиротехники в новогодние праздники

Деловой гороскоп на 29 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты в 2026 году: кого ждет рост, а кто останется на месте — прогноз SuperJob

Андрей Турчак поддержал раненых бойцов в столичном госпитале

Алтайскому краю предстоит привлечь около 170 тысяч специалистов за семь лет

Более половины барнаульцев получали приглашение вернуться на прежнюю работу

Деловой гороскоп на 28 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Архив