-4

Барнаул

Политолог объяснил, почему плакаты с Путиным играют против Порошенко

ИА Атмосфера
  • 11 апреля, 2019
Агония - она такая.
Кiев, 11 апреля - Атмосфера. Штаб Петра Порошенко объяснил, какой смысл вкладывался в предвыборные плакаты с Владимиром Путиным. Политолог Антон Бредихин в эфире радио Sputnik высказал мнение, что этот ход избирательной кампании оказался неудачным для украинского президента.
 
Предвыборный штаб кандидата в президенты Украины и нынешнего лидера страны Петра Порошенко объяснил появление плакатов, где он изображен вместе с Владимиром Путиным, необходимостью "сильного президента".
 
В штабе подчеркнули, что эти изображения – официальный рекламный продукт, оплаченный из избирательного фонда.
 
При этом в команде Порошенко выразили удивление количеством "выступивших в защиту нарушенных прав Путина" украинских экспертов и политиков, среди которых были и официальные представители другого кандидата в президенты – Владимира Зеленского.
 
Как объясняется, задача главы государства – не рассмешить Путина и не встать перед ним на колени, как когда-то заявлял Зеленский, а "смело смотреть ему в глаза и твердо защищать страну, национальные интересы и безопасность людей". В штабе отметили, что с помощью этого рекламного сюжета пытаются напомнить Украине, что в условиях внешних вызовов стране нужен "сильный президент и верховный главнокомандующий, профессиональный, хорошо образованный и опытный дипломат, искусный переговорщик с высоким международным авторитетом".
 
После критики со стороны общественности украинский президент признал свой лозунг "Или Порошенко, или Путин" неудачным. Он также извинился перед избирателями, которые увидели в такой агитации отсылку к Зеленскому, и подчеркнул, что своего конкурента "агентом Путина" не считает.
 
Политолог, кандидат исторических наук, научный руководитель Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в эфире радио Sputnik высказал мнение, что выдвинутый Петром Порошенко лозунг неудачен прежде всего для самого украинского президента.
 
"Я думаю, что команда Порошенко в данной ситуации больше очерняет своего кандидата, нежели набирает для него очки. Потому что мы видим, что плакаты в Харькове, где был очень низкий электоральный уровень поддержки Порошенко, и на востоке, и на юге, наоборот, будут только уменьшать рейтинг Порошенко, а не увеличивать его. Благодаря таким плакатам украинцы приходят к мысли сравнить двух лидеров. Мы помним, что во время первого тура было очень много бюллетеней, в которые голосовавшими был дописан Владимир Путин как кандидат в президенты Украины, и за него украинцы голосовали. Поэтому данные плакаты, с одной стороны, двусмысленны, а с другой стороны, они фактически ведут к снижению рейтинга Порошенко", – считает Антон Бредихин.
 
На Украине 31 марта прошли выборы президента. По данным ЦИК, никто из кандидатов необходимого для победы в первом туре числа голосов не набрал. Второй тур назначен на 21 апреля, в нем примут участие Порошенко и Зеленский, набравший в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент.

Новости партнеров

Самозапреты на кредиты спасают россиян от потерь в 300 млн рублей ежемесячно

28 ноября: продление заключения Теплова и обсуждение обустройства парка "Юбилейный"

Бийчанин обвиняется в создании террористического канала

В Алтайском крае устанавливают обстоятельства смерти мужчины на железной дороге

Суд продлил срок заключения бывшего начальника Алтайкрайимущества Александра Теплова

Власти Барнаула обсудили благоустройства парка "Юбилейный"

На ремонт дороги в Целинном районе Алтайского края направили более 300 млн рублей

В 2026 году в Республике Алтай построят новый молочный комплекс

Житель Алтайского края получил срок за выращивание мака на огороде у родственников

В Алтайском крае вновь ищут подрядчика для ремонта магазина купца Второва в Барнауле

Слесарь погиб под завалами грунта в Алтайском крае

Глава Советского района отстранен от должности из-за халатности при ремонте школы

В Алтайском крае не хватает 300 специалистов для работы в сельских домах культуры 

На привокзальной площади барнаульского аэропорта введены ограничения движения

Власти Алтайского края рассказали о строительстве нового здания Художественного музея

Каждый четвертый житель Алтайского края ощутил снижение документооборота

Поголовье скота на Алтае сократилось, но производство молока и мяса выросло

В Алтайском крае вырос уровень занятости населения

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в октябре?

Алтайские специалисты обнаружили более 16 тысяч зараженных импортных цветов

Деловой гороскоп на 28 ноября: космические советы для успешного бизнеса

27 ноября: 46-я сессия АКЗС и увеличение туристического налога в Белокурихе

В Алтайском крае утверждены новые тарифы на пригородные поезда

Барнаульский лицей железнодорожного транспорта увековечил память героя-выпускника

Эксперты обсудят новые траектории для экономики и инвестиций на форуме "Россия зовет"

Архив