6

Барнаул

Появилась новая версия и причина убийства Михаила Евдокимова

Блогер по ником Вергилий опубликовал статью "Убийство с помощью ДТП".
Появилась новая версия и причина убийства Михаила Евдокимова
Появилась новая версия и причина убийства Михаила Евдокимова
ИА Атмосфера
  • 20 июня, 2018
Барнаул, 20 июня - Атмосфера. Двеннадцать лет назад народный губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в автокатострофе (07.08.2005 г.), и до сих пор большая часть его земляков не верит в случайность данного ДТП.

ДТП с Михиалом Евдокимовым

Выдвигалось множество версий, теорий, даже именитые экстрасенсы пытались понять, что на самом деле произошло в тот роковой и для Михаила Сергеевича, и для Алтайского края, и для всей России день.
 
В редакцию ИА "Атмосфера" пришло письмо от человека, представившегося, как "комминист Амвросий Рагин". Естественно, это псевдоним, но если отбросить эти формальности и обратиться непосредственно к письму, то из него  можно подчерпнуть несколько интересных моментов.
 
Амвросий ссылается на статью блогера Вергилия "Убийство с помощью ДТП".
 
"В ней рассказывается о том, что некоторые ДТП с известными людьми были намеренно подстроены. Например, Евдокимову было подстроено, а также, как ни странно, генералу Сердюкову, командующему ВДВ. И ДТП с Сердюковым было даже записано на видеорегистратор", - пишет читатель ИА "Атмосфера".
 
И действительно, активная ссылка, блог Вергилия существует уже не первый год. Ведь обычно, когда готовят некоторые вбросы, то создают страницы в ЖЖ ("Живой журнал") чуть ли не на коленях, и после этого не обновляют. Здесь же обычный блог.

Схема ДТП

Более того, сама статья, хоть и изобилует рассуждениями блогера, но имеет довольно много информации. Автор убежен, что все резонансные ДТП с известными людьми имеют 100% инсцинировку.
 
"Однажды я читал интервью историка Геннадия Соколова, в котором он там упомянул, что спецслужбы иногда для убийства применяют метод "boston-brakes". Это такой метод, когда подстраивают автокатастрофу. Суть метода примерно такая: едет автомобиль по шоссе и вдруг он неожиданно выскакивает на встречную полосу и сталкивается со встречным автомобилем. И выскакивает автомобиль на встречную полосу помимо воли водителя. То есть, водитель совсем и не хочет выезжать на встречную полосу, но вот выезжает и всё тут!", - пишет блогер. - И меня это как-то заинтересовало. Как это такое может быть, что водитель не хочет, а всё равно поворачивает на встречную полосу? Это гипноз что ли такой? Вряд ли. Что-то уж очень хитро получается. На грани фантастики. Тут что-то другое. Но что может быть? Может быть, в автомобиль заранее подсовывают какую-то штуковину, и она срабатывает, в результате автомобиль выезжает на встречную полосу? Но что это за штуковина такая? И как она срабатывает в нужный момент?". 
 
После этого автор перечисляет смерти известных людей и СССР, и России, описывая официальную версию и неофициальную: первый секретарь ЦК компартии Белоруссии Пётр Машеров, певец Виктор Цой, советский диссидент Вячеслав Черновол, актер Александр Дедюшко и многие другие.
 
Остановился он и на гибели Народного губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова, окрестив автокатастрофу "загадочной".
 
"Виновник ДТП, значит, Щербинский. Так? Но почему он повернул влево? В газетах я читал: он будто бы хотел повернуть на просёлочную дорогу, чтобы в какую-то деревню ехать, но не заметил, что слева "мерседес" идёт на обгон. Версия эта, конечно, неплохая. Но есть другая НАСТОЯЩАЯ
 
Впереди "Тойоты" шёл какой-то автомобиль. За рулём сидел... убийца. Он нарочно резко затормозил, чтобы "Тойота" повернула влево и в неё врезался бы "Мерседес". Но водитель "Мерседеса" успел среагировать, тоже повернул влево и столкновения с "Тойотой" не произошло. Но, зато произошло столкновение с деревом. А после этого убийца вышел из своего автомобиля и потребовал, чтобы Щербинский взял вину на себя, иначе с его женой и дочерьми (которые, кстати, ехали вместе с Щербинским) в ближайшем будущем будут огромные неприятности...", - заявляет блогер. 
 
Так же он и называет причину убийства, ссылаясь на видеоролик, якобы Алтайскому краю Москва выделила 7 миллиардов рублей с копейками на строительство и ремонт дорог. Копейки дошли, а вот 7 миллиардов - нет. А когда Евдокимов пытался найти, куда деньги подевались, вот его и убили...
 

Уже скоро будет 13 лет с момента гибели одного из самых любимых и харизматичных Губернаторов в истории России. Несмотря на давность лет, его помнят, любят, слушают его песни, смеются и одновременно плачут при просмотре фильмов с Михаил Сергеевичем, и вскидывают руки к небу говоря "Да зачем ты, Миша, полез в эту политику!". 
 
Сразу оговоримся, что это всего лишь одна из великого множества версий произошедшего. Возможно, мы так и не узнаем настоящую правду того, что случилось в тот день. Многие уже ставят "гибель Евдокимова" по своей загадочности с "тайной перевала Дятлова". А большая часть жителей Алтайского края убеждены, что "Мишу убили!".
 
Возможно, именно на этих чувствах заинтересованные люди успешно играют, но факт остаётся фактом: в "гибели Евдокимова" больше вопросов, чем ответов...

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
А назарчук то боты не двинул ???
Ничего не бывает случайного.Тем более в таких происшествиях,где участвуют политические высокие фигуры.В фильме "гражданин начальник-3" чётко показаны похожие события.За основу взята реальная история с Михаилом Евдокимовым,хотя перед началом сериала и говорят,что все события "как бы вымышленные".И герой погибшего губернатора в фильме носит фамилию Акимов (Евдокимов).И дело происходит в алтайском крае.Подобные автокатастрофы очень легко инспирируются спецслужбами.Всё заранее продумывается.И место этой катастрофы тоже не случайно выбрано.Перед определённым пригорком и поворотом налево.Евдокимова ждали.И это понятно.И устранили.Щербинский стал козлом отпущения.Но и его освободили из колонии поселения,так как считали его виновным.Но виновен не он.Виновен другой.Некто.И этот некто ждал на этом месте.Этот некто-исполнитель.Он быстро исчез.Дело было сделано.
Фактов просто масса,что дело оперативно подводили именно к гибели Евдокимова,и именно в автокатастрофе.Даже ретранслятор спутниковой связи был в это время на этом месте выключен.Этот чемоданчик с компроматом,пригорок,перекрёсток и поворот,за два дня до гибели лишение охраны и сопровождения,в ночь перед гибелью мерседес на "техобслуживании",разорвало заднее колесо,чего-то вдруг не сработало в машине по заключению экспертов,и в конце концов короткая линия жизни на ладони по рассказу экстрасенса,и она сама видела и предчувствовала его гибель,да и сам Евдокимов это чувствовал,менял телефоны десятки раз за два месяца до гибели,потому что его пасли и прослушивали,и самое последнее,Евдокимов сам обрисовал у ясновидящей свою гибель в автокатастрофе.Неужто не понятно,что это чистой воды убийство?Сто процентное убийство.Хорошо продуманное и срежесированное.
Роберт
Россия Бандитская
Анонимный
Ну да. Сейчас на томенко смотрю. Охраны куча пол города перекрывают когда едит. А михаил без охраны был. Убрали. Так как неугоден был. Не молчал про произвол
Анонимный
Зачем ролик недоступный ставить , фуфло
Анонимный
Видео недоступно, потому что связанный с ним аккаунт YouTube был удален.

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Архив