-12

Барнаул

Алтайские единоросы поддержали обязательное тестирование на наркотики в школах

ИА Атмосфера
  • 6 декабря, 2017
С этой инициативой выступил заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.
Москва, 5 декабря - Атмосфера. В Государственной Думе прошла Международная конференция "Парламентарии против наркотиков".
 
Выступая на пленарном заседании конференции, заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель фракции "Единая Россия" Сергей Неверов подчеркнул, что "для депутатского корпуса фракции "Единая Россия" принятие законодательных мер по предотвращению распространения наркотиков является одним из приоритетов". "В нашей фракции 340 депутатов, представляющих все регионы России, и каждый, увы, хоть раз, но сталкивался в своем субъекте с семьей, которую настигло это горе", - констатировал Руководитель фракции.
 
В частности, руководитель фракции обратил внимание на инициативу, которая сейчас широко обсуждается в обществе, - введение социально-психологического тестирования среди учащихся наших школ на предмет употребления наркотиков.

"Введение социально-психологического тестирования среди учащихся наших школ на предмет употребления наркотиков - инициатива, которая в условиях, когда купить наркотики стало очень  просто, необходимая. Это действительно может помочь выявлять проблему на ранней стадии. Особое внимание здесь стоит обратить на синтетические наркотики, именно они сегодня получили наибольшее распространение среди молодёжи", — отметила депутат Барнаульской городской Думы Марина Ермоленко.
 
"Благодаря раннему выявлению есть хорошие шансы оказать своевременную помощь. А вот условия, принципы и нюансы проведения тестирования необходимо обсуждать с медицинской, педагогической, родительской и ученической общественностью", — считает Ермоленко.
 
Этой позиции придерживаются и другие депутаты — представители фракций «Единая Россия» в регионе. Так заместитель председателя комитата по экономической политике, промышленности и предпринимательству краевого парламента Игорь Панарин заявил: "Инициатива нужная и своевременная. Этот вопрос я в первую очередь воспринимаю как родитель. Считаю, что на практике при организации всех процедур для тестирования школьников необходимо не перегибать палку и соблюдать права детей. Поэтому на данном этапе процесс проведения тестирования важно всецело проработать".

Новости партнеров

Комментарии

татьяна
ошибка в заголовке
редакция ИА "Атмосфера"
Благодарим! Исправили! С уважением, редакция ИА "Атмосфера"

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Как Алтайский край превратился из промышленного региона в сельскохозяйственный?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Архив