6

Барнаул

Экстренное заседание фракции "Единая Россия" прошло в Славгороде

Поводом стали выявленные Минфином Алтайского края нарушения о приватизации имущества и в работе славгородского муниципалитета.
Экстренное заседание фракции "Единая Россия" прошло в Славгороде
Экстренное заседание фракции "Единая Россия" прошло в Славгороде
ИА Атмосфера
  • 27 октября, 2017
Славгород, 27 октября - Атмосфера. В четверг, 26 октября, состоялось внеочередное заседание фракции "Единая Россия" в Славгородском городском Собрании депутатов. Поводом для обсуждения стал вопрос о выявленных Министерством финансов Алтайского края серьезных нарушениях бюджетного законодательства и законодательства о приватизации имущества, в работе славгородского муниципалитета. По результатам ряда проверок за период с 2012 по 2016 г. общая сумма выявленных нарушений составила 889,9 млн. рублей, что выразилось в нецелевом и неэффективном использовании бюджетных средств.
 
Это и ненадлежащая сдачи в аренду земельных участков, и превышение нормативов расходов на содержание органов местного самоуправления в сравнении с другими муниципалитетами Алтайского края. Сложной, если не критической является ситуация по собираемости местных налогов в Славгороде, которая по состоянию на 01.08.2017г. составила почти 30 миллионов рублей.
 
А долг муниципалитета в бюджеты всех уровней (на 01.10.2017 - прим.ред.), в том числе и по страховым взносам перевалил за 44 миллиона рублей, при этом имеется задержка с выплатой заработной платы бюджетникам уже на протяжении нескольких месяцев.

Рководитель фракции "Единая Россия" Ольга Токмакова

Как рассказала ИА "Атмосфера" руководитель фракции "Единая Россия" Ольга Токмакова, "ключевым остается вопрос о приватизации муниципального имущества".
 
"Претензии к руководству муниципалитета о неэффективном распределении бюджетных средств возникают уже не в первый раз. Из министерства финансов Алтайского края в адрес Славгородского городского Собрания депутатов было направлено письмо, в котором содержится информация о всех проблемных вопросах в формировании, в первую очередь, бюджетной политики нашего муниципалитета. На что мы с коллегами не могли не обратить внимание, - поясняет Ольга Токмакова. - Вопрос был вынесен на внеочередное заседание фракции, с целью планирования наших дальнейших действий, для того чтобы минимизировать все негативные последствия которые в дальнейшем могут отразиться на социально-экономическом развитии нашего города. Очередное заседание Фракции запланировано на 9 ноября, уже с участием руководителей и специалистов профильных комитетов администрации, для более конструктивного диалога".
 
Тем не менее некоторые данные были получены в распоряжение редакции. Например, помимо регулярно выделяемых муниципалитету ежегодных субсидий, за последние годы муниципалитету было выделено порядка 85,9 млн.рубл. За счет выделенных субсидий, в размере 70,6 млн. руб., было осуществлено строительство новой тепловой сети, которая в последствии в 2016 г. была реализована с согласия администрации города в составе теплоэнергетического комплекса частной организации всего за 6,3 млн.руб., что явно свидетельствует о значительном занижении оценочной стоимости всего теплокомплекса.
 
Подобные нарушение не могли пройти мимо правоохранительных органов. Как сообщили ИА "Атмосфера" в следственном управление СК РФ по Алтайскому краю "в настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в июле 2017 года по факту превышения должностных полномочий неустановленными лицами администрации города Славгорода, повлекшее причинение ущерба муниципальному бюджету, продолжается. Проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств".
 
"Но в интересах следствия в соответствии с требованиями ч.2 ст. 161 УПК РФ более подробная информации по уголовному делу на данный момент расследования не может быть предана гласности", - уточнили собеседники агентства.
 
ИА "Атмосфера" продолжает следить за развитием событий.
 

Новости партнеров

Комментарии

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край
Молодец Ольга ! Давай додавливай алкоголика -главу Кинцеля и его партнёршу не пойму только или наркоманку или любительницу психотропных успокоительных.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край
А следственный комитет состоит не из детсадовских ли шестилеток ? Не могут установить лиц , разворовавших бюджеты. Так побегайте по домам может кто и признается. Приходите ко мне я вам расскажу у кого трещат карманы.
Анонимный
Получается,что контроля за деятельностью администрации депутаты от Единой России все эти долгие годы с 2012г по 2016 годы не осуществляли? Контроль за деятельностью местных органов самоуправления относится (по Уставу г. Славгорода) к исключительной компетенции городского Собрания депутатов. Что ж ты Оля раньше молчала? Все устраивало? А теперь нашла коса на камень? Как мы знаем, только депутаты от оппозиционной партии постоянно обращались в правоохранительные органы с заявлениями о преступлениях в органах власти, но те бездействовали!
Гастарбайтер едущий на ишаке в европу
Опять все деньги украли ? Или сколько то осталось?
Честь имею
Ольга Алексеевна забыла видимо, что план приватизации, как и предварительные цены продажи объектов, утверждают депутаты ГСД. Так же во власти ГСД контроль как главы так и администрации в целом. А поскольку в Славгороде ГСД единоросовская, то мы воочию наблюдаем эффективность работы как партии, так и деп.корпуса.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив