-3

Барнаул

Единороссы планируют благоустроить все дворы в Алтайском крае до 2022 года

ИА Атмосфера
  • 26 октября, 2017
На благоустройство данных территорий в 2017 году направлено в общей сложности 665,8 млн рублей.
Барнаул, 26 октября - Атмосфера. 25 октября на заседании постоянного депутатского объединения фракции "Единая Россия" в парламентском центре депутаты заслушали доклад регионального координатора партийного проекта «Единой России» «Городская среда», депутата АКЗС Игоря Панарина о ходе реализации программы благоустройства в Алтайском крае.
 
14 муниципальных образований Алтайского края участвуют в текущем году в реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На благоустройство данных территорий в 2017 году направлено в общей сложности 665,8 млн рублей.
 
Партийный координатор проекта «Городская среда» в Алтайском крае Игорь Панарин отметил, что за счет указанных средств сегодня благоустраиваются 299 дворов, 15 общественных пространств и 11 городских парков. "На сегодняшний день работы завершены в 125 дворах и на 16 общественных территориях (включая парки)", — подчеркнул координатор проекта. Также он отметил лидеров по выполнению работ — это Алейск, Бийск и ЗАТО Сибирский.
 
"К сожалению, не во всех муниципалитетах работы ведутся в соответствии с графиками, наибольшее отставание по всем трём направлениям отмечается в Рубцовске. Также с отставанием проходят работы в Яровом, Славгороде и Камне-на-Оби", — сказал он.
 
Параллельно с реализацией программы текущего года идет активная подготовительная работа к следующему. С 2018 года в программу благоустройства войдут все населенные пункты с численностью населения более 1000 человек.
 
"Перед регионами поставлена задача до конца 2022 года благоустроить все дворовые территории, нуждающиеся в ремонте, а также наиболее посещаемые общественные. Задача сложная, поскольку на территории края расположено свыше 4 тыс. дворовых территорий, 85% из которых требуют ремонта дорожного покрытия, 68% — не имеют освещения, у 57% отсутствуют малые формы. Также около 450 общественных территорий необходимо привести в порядок. Прогнозная стоимость работ составляет порядка 3,5 млрд. рублей", — резюмировал парламентарий.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Дешовые понты для слабоумнаго электората Строительство ведётся на деньги отжатые у народа (в виде поборов)

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Архив