-2

Барнаул

"Единая Россия" жёстко ответила алтайским коммунистам на обвинения в свой адрес

Эмоции после выборов не утихают.
"Единая Россия" жёстко ответила алтайским коммунистам на обвинения в свой адрес
"Единая Россия" жёстко ответила алтайским коммунистам на обвинения в свой адрес
ИА Атмосфера
  • 13 сентября, 2017
Барнаул, 13 сентября - Атмосфера. Член Регионального политического совета партии "Единая Россия" Иван Мордовин ответил руководству алтайского крайкома КПРФ, которое поставило под сомнение итоги выборов и обвинило "партию власти" в использование административного ресурса. 
 
Депутат АКЗС уверен, "КПРФ пытается "прикрыть" свои промахи, ставя под сомнение итоги выборов".
 
"Для тех, кто отслеживал политическую ситуацию в муниципалитетах, завершившаяся избирательная кампания в Алтайском крае не принесла особых сюрпризов. Итоги, в целом, ожидаемые для всех партий. И в агитационный период и, непосредственно, в день голосования на избирательных участках все проходило, как говорится, в штатном режиме. Краевая избирательная комиссия и специально приехавший представитель Центрального избиркома отметили, что серьезных нарушений выявлено не было", - считает Иван Мордовин.
 
Всё началось с того, что первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова в интервью сайту Политсиб.ру назвала выборы в Барнауле нелегитимными.
 
"Здесь результаты, которые мы видим по актам о досрочном голосовании, в несколько раз отличаются от результатов по итогам голосования 10 сентября. Причем в пользу кандидатов партии "Единая Россия". Поэтому я с уверенностью могу заявить, что мы будем проводить протестный митинг за отмену, как минимум, результатов досрочного голосования, так как они являются полной профанацией и фальсифицируют итоги выборов в Барнауле", - заявила Мария Прусакова.
 
Отвечая своей коллеге по АКЗС Иван Мордовин обратил внимания на тот факт, что "алтайские коммунисты публично заявляли еще до дня голосования, что могут не признать его итогов".
 
"А заранее анонсированный митинг в краевой столице против итогов выборов и вовсе наталкивает на мысль, что руководство местных коммунистов решило, если использовать популярный в интернет-сленге термин, неплохо "хайпануть" и перешло от реальной политической работы к агрессивному популизму. В эту логику укладываются и последовавшие информационные вбросы про подкуп избирателей шаурмой и призы от КПРФ в 100 тыс. рублей для председателя УИКа, который расскажет о готовящихся фальсификациях", - продолжает законодатель.
 
По словам политика, алтайские коммунисты выбрали неправильный вектор пути после выборов: вместо того, чтобы выстроить эффективную работу со своим электоратом, они начинают призывать к уличным протестам, ставя под сомнение легитимность выборов, что очень напоминает худшие примеры работы несистемных оппозиционеров, начитавшихся устаревших методичек по "оранжевым технологиям".
 
"При этом основные претензии коммунистов сводятся к повышенной явке избирателей на досрочное голосование в краевом центре. Всем понятно, что и "Единая Россия" и другие политические партии стараются привести на избирательные участки максимальное количество своих членов и сторонников. В ситуации, когда есть досрочное голосование, эта задача упрощается для всех партий. Упрекать «Единую Россию» в том, что должна делать любая партия на выборах: максимально мобилизовать своих сторонников - представляется просто абсурдным. Другое дело, когда такая мобилизация происходит с нарушением закона, но о таких фактах ни сами коммунисты, ни правоохранительные органы не сообщают", - говорит Иван Мордовин.
 
По словам депутата АКЗС, "свою активность крайкому КПРФ уместнее было направить на работу с собственным электоратом, а не на сомнительный самопиар, который, как показывает практика, особых дивидендов не приносит".
 
"Неумение или нежелание работать со своими сторонниками, убедительно доносить до своих избирателей важность участия в выборах - вот главная проблема, которую так и не научились решать оппозиционеры в Барнауле", - резюмирует Иван Мордовин.
 
Напомним, 10 сентября в Барнауле прошли выборы депутатов Барнаульской городской Думы. Партия "Единая Россия" одержала триумфальную победу по одномандатным округам и по территориальным спискам.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
О триумфальной победе трудно говорить при 20% явке избирателей.Но критику КПРФ поддерживаю ,хотя и придерживаюсь левых взглядов.
Анонимный
[img]https://cs5.pikabu.ru/images/big_size_comm/2015-04_3/14288508308389.jpg[/img]
Анонимный
Администрация президента направила еще одну комиссию в Алтайский край! Яблоко и коммунисты не признали итоги выборов! Подаются иски в суды о непризнании выборов! 10 губернаторов ждут своей отставки, все чаще звучит имя А.Б.Карлина! Полный провал Единой России в Рубцовске и Бийске! Митинг 17 сентября о непризнании итогов выборов!ЦИК рассматривает деятельность госпожи Акимовой! Есть чем гордиться! Вам же сказали- не торопитесь!

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Архив