2

Барнаул

"Сплетнями и чушью" назвали возможность трудоустройства экс-главы Бийского района Якубы в "Сибприбормаш"

Генеральный директор Александр Черемисин даже всерьез не воспринял данную информацию.
"Сплетнями и чушью" назвали возможность трудоустройства экс-главы Бийского района Якубы в "Сибприбормаш"
"Сплетнями и чушью" назвали возможность трудоустройства экс-главы Бийского района Якубы в "Сибприбормаш"
ИА Атмосфера
  • 30 мая, 2017
Бийск, 30 мая – Атмосфера. Имя экс-главы Бийского района Евгения Якубы вновь всплыло в Наукограде. После того, как Евгений Алексеевич подал в отставку, он чуть ли не клятвенно обещал достойно уйти на пенсию, посвятив все своё время – без иронии – благому делу: детям и внукам. Но по факту, это была всего лишь небольшая пауза, затишье перед бурей. А теперь подробнее.
 
Моря манит моряка, а власть – Якубу

После того. Как отставка Главы Бийска Нонко стала лишь вопросом времени, материализовался вопрос: кто приемник? И вот тут отставной Якуба появился после отдыха. "Почему бы и нет, - говорили люди из его команды. – Опытный, сознательный, знающий проблемы и города и района – он идеальный кандидат". Правда, тут одного желания или слухов недостаточно. Ведь процедура назначения бийского градоначальника не такая уж и простая.
 
Необходимо для начал стать депутатом БГД (Бийской городской Думы), а чтобы ещё и депутаты избрали. Хотя в России всегда заранее известны итоги любого голосования, эти итоги ещё нужно сделать в свою пользу. "Никакой информации у нас о том, что Евгений Алексеевич планирует баллотироваться в депутаты от "Единой России", у нас нет", - уточняют в партии. А значит, это не более чем слух. 
 
Но кресло главы Бийска морским маяком в тумане светит и манит Евгения Якубу. И ради этого распустить в массы информацию – проще простого. Вот только для чего? Политолог Константин Луковский уверен, что "подобная тактика зачастую используется от безысходности". "Помните, эпизод фильма "День выборов-2", когда случайно сказанная фраза о том, что местного прокурора скоро посадят, довела самого прокурора до такого трансграничного состояния сознания, что он не только от каждого слышал подтверждение её, но и в конце концов сам сдался своим же коллегам, - рассказывает Луковский. – Так и с Якубой, распустить слух, чтобы люди уже сами внушали себе, что, мол, «действительно, есть этому подтверждение». Вряд ли это будет решающим действием, но прецедент создан, и определённые политические баллы заработаны"
 
Не важно быть – сумей прослыть!

Поняв, что на должность главы Бийска уже есть приемники, а к кормушки хочется, люди Якубы придумали новую историю. Промышленность Алтайского края не является самой сильной стороной региона, как сельское хозяйство. Тем не менее, в крае есть несколько мощнейших предприятий, некоторым из которых присвоен статус "градообразующие". Например, ОАО "Алтай-кокс" в Заринске, ОАО "Алтайвагон" в Новоалтайске, ФКП "Бийский олеумный завод", ОАО ПО "Алтайский моторный завод».
 
Помимо этого есть пусть не гиганты, но довольно денежные и твёрдостоящие на ногах предприятия, в том числе, являющиеся  федеральными филиалами. Например, АО Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" (АО БПО "Сибприбормаш"), 100% акций которого находятся в собственности Государственной корпорации "Ростех".

А что такое "Ростех"? А это российская государственная корпорация, созданная для содействия в разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её составе более 700 организаций расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляющие продукцию на рынки более 70 стран мира. 
 
И что это значит? А это значит, что только от одной мысли, сколько в этой структуре вращаются миллиардов, зрачки превратятся в денежные купюру. Какой там Бийский район с его проблемами – вот неисчерпаемые ресурсы!
 

Неудивительно, что в Бийске прошел новый слух о назначение экс-главы Якубы на высокую должность АО "БПО "Сибприбормаш". "Опять приведу в пример отечественные комедии, - продолжает политолог Луковский. – В фильме "Приключения Петрова и Васечкина" герои исполняли песню "Как хорошо быть хулиганом! Не важно быть – сумей прослыть!".  Так вот и с Якубой вновь тот же сценарий: пустить в массы информацию о якобы назначение, а дальше пусть сама растёт, обрастает подробностями. Через это уже проходили! Итог ясен"
 
Якобы Якуба

Генеральный директор АО "БПО "Сибприбормаш" Александр Черемисин

Чтобы поставить точку в этой выпущенной в Бийск информации, мы обратились за комментарием к генеральному директору АО "БПО "Сибприбормаш" Александру Черемисину. "Я почему-то сразу и подумал, что вы звоните с этим вопросом, - резко оборвал нашего корреспондента гендиректор. – Если честно уже в дрожь бросает от этого вопроса. Отвечаю чётко и в последний раз: это всё сплетни и слухи, распространяемые непонятно кем и не понятно, с какой целью!".
 
И действительно, как нам рассказали работники предприятия на условиях анонимности, такие разговоры у них ведутся, и фамилия Якубы, якобы, слышалась даже за дверью с табличкой генеральный директор. "Но знаете, мы считаем, что такие разговоры у нас – это очень плохо для того, чья фамилия звучит. Особенно в данном контексте. Вы сами слышали реакцию Александра Яковлевича (Черемисина – прим.ред), и он уже не в восторге от одного упоминания фамилии Якуба, - продолжают собеседники агентства. - Вы поймите, что такие назначения не муссируются в массах. Человек на должность проходит строжайший отбор, во время которого учитывается всё: не только образование и опыт работы, а в первую очередь репутация. Мы работаем в государственном, важнейшем для России и Бийска предприятии, оборонного типа. У нас всё строго, дисциплинировано и честно! Мы как никто другой очень дорожим нашим имиджем!". 

"Руссо туристо! Облико морале! Ферштен?" (Русский турист идеально морален! Понятно? – прим.ред) - говорил герой комедии "Бриллиантовая рука" итальянской девушке низкой социальной ответственности. Увы, но такой незапятнанной репутацией Евгений Алексеевич похвастаться не может. Мы неоднократно писали о противостоянии бизнесменом и жителей Бийского района против Якубы, и о том, как уже из Кремля было дано указание разобраться и найти виновных.
 
Чем дело кончится, чем сердце успокоится...

В российских деревнях темными вечерами, под свет восковой церковной свечки бабушки раскладывают замасляные от времени карты на платок с бахромой по краям, повторяя классический гадальный заговор. "36 картей, четырех мастей, скажите мне всю истинную правду, чего мне ждать-ожидать, чего опасаться, что было, что есть, что будет, чем дело кончится, чем сердце успокоится?". Мы, конечно, не гадалки, и если раскладывали какие карты, то только пасьянс "Косынка" на обеде. И не можем предсказать наперед, какие очередные реверансы появятся на горизонте от Евгения Алексеевича.
 
Но одно мы знаем точно, мы и дальше будем следить за развитием этой ситуации и мгновенно сообщаться вам новости.

Новости партнеров

Комментарии

Василий Михеев
Опять Якуба, какой популярный стал)
Ольга Казанцева
Потому что все никак успокоиться не может. Все ему мало:rage:
Красный_Банник
Он даже когда прикидывается, что успокаивается в верхах новостей
Роман Рудаков
Похоже гн. Черемисин не очень хорошего мнения а бывшем главе
Денис Славин
да, видимо так и есть
Артем Белов
Как можно верить такому человеку? Ага, конечно, решил он детям и внукам больше времени уделять... Я думаю, что это не слухи!
Олег
А какая нафиг разница !?! Будет видно скоро в любом случае
Куратор
Разница в том, что если бы не мы и другие обсуждающие, то он и с поста бы не ушел никогда, и при этом еще остался боссом Сибприбормаша
Егор Петров
во-во. Так оно и было бы...
Максим Ярославцев
а что, и правда с поста ушёл уже?
Иванов
Ушел. Но как видно из статей это еще не конец:(
Денис Никитин
Я считаю, что это правильно - вот так вот власть периодически взбодрять, чтоб не забывали, для чего они зарплату получают
Марина Сидоренко
Согласна с вами
Евгений Рубаков
Не соглашусь. Хороших лучше не трогать, но таких почти нет, так что получается что в целом вы правы
Статья от Атмосферы полная чушь. Чтобы стать главой города не надо быть депутатом, чтобы стать депутатом не обязательно идти от партии. По второй части https://www.bankfax.ru/news/105614/ .Комментарии Атмосфера удаляет с этой статьи. Опять не угадали ХА-ХА. Короче - кривая заказуха.
HumsterWheel
gg wp lanaya
Дмитрий
Интересная статья, порадовало
Каролина
вот не статья некогда бы не узанала что одна из маленьких фирм бийска входит в состав 700 фирм повсюду
Роман
Ему надо будет, он по старым связям всего добьется
Алена
А может и нет
Людовик
Депутаты как ничего не делали, так и продолжают. Только и надежда на нас, простой народ
Селивёрстов Владимир Николаевич
Слышь, Людовик, а чё это простой народ стал называть своих детей французскими именами? Вот депутаты нихрена не делают, а простому народу, типа тебя, легко во вторник в 8 ч. 49 мин. сидеть у компа и нести всякую чушь в сеть!!! В этот день недели и именно в это время простой народ уже работает. Видимо у тебя, как у представителя простого народа, рубашка-то не упрела от усиленного труда.
Анонимус
Во-первых, я вас, лобызателя Якубиного анала ещё с прошлых новостей помню. Во-вторых, некоторые люди предпочитают анонимность в сети, потому что знают, что в нашей стране за свободу слова более чем легко сесть. В конце концов тут не обязательно указывать настоящее имя, лишь никнейм. В-третьих, рабочее время у всех разное. Вы про смены на заводе точно никогда не слышали, куда вам с черной икры-то ?! В-четвертых, вы - ярчайший пример Якубинской власти - нахальная, самопальная, и вся власть в гнете в комментариях, а не работе "на местах". Нашли бы вы какую-нибудь темную дыру, зарылись туда и до конца дней не показывались больше.
Селивёрстов Владимир Николаевич
Во-первых: сосатель Якубовского "канала", Вы хотя бы не оскорбляли. Анал Якубы меня интересует так же, как Вас интересует причинное место Вашего папаши. Во-вторых: если Вы беспокоетесь о свободе слова, то спросите того чудика, который с банерами крутился около Губернатора. Что с ним стало? Да ничего! Собака лает - ветер носит... Правда, международная общественность на Украине, в США, в ФРГ и т.д. очень обеспокоена тем, что пикет был одиночным. Больше "правдорубов" не нашлось, остались одни Анонимы, писающие кипятком в чатах. Тявкай, тявкай, пусть люди посмеются. В третьих: если ты имеешь факты, доказательства о преступной деятельности Якубы, так какого хрена ты молчишь? Ты организуй митинг на площади Советов в Барнауле или на Красной площади в Москве, пусть люди тебя услышат: "Якуба - душегуб, он сексуально "затренировал" всех жителей Бийска и Бийского района!!!" Ты "очкуешь", что тебе будут мстить? Да кому ты нужен, вошь порточная. На тебя даже керосина жалко, сам подохнешь... А насчет того, что я не работаю "на местах", а гну людей в чатах - сообщаю, я пенсионер, но люблю думать и анализировать. Когда организовывается лаянье щавок в чате, точно - заказуха. Поэтому, Аноним, лезни свой зад, хряпни Педдигри и иди играть с резиновой косточкой...
Новиков И.П.
Слышь, Силеверстов, а ты откуда совсем ? Го ты мне в лицо скажешь, насколько Якуба хорошенький ? Мне, моей жене и ребенку, которые остались без памперсов и мороженого и думаем как выжить не только потому что из-за него остались без работы, так еще новуй фиг найти?! Вы идеалистские уроды задрали писать заказные комменты в пользу Якубы. Народ все равно знает правду, так что нехрен выпендриваться и строить из себя и него праведных. Хотя да, об таких как вы и руки-то марать не охота
Селивёрстов Владимир Николаевич
Ну для начала, урод, научись писать по-русски, а не по-идиотски. Фамилии научись писать правильно... А потом, недоносок, объясни, как это глава района лишил твоих детей мороженного и памперсов? Жалко мне твоих детей, очень жалко! Твои соседи покупают памперсы и мороженное детям, а ты, недоделанный, винишь в своём дебилизме Якубу. Что, не так? Или подгузники, мороженное и газировку употребляют только люди Якубы? Да ты, ущербный, брось бухать и курить, начни работать, дети твои будут счастливы. И ещё, за народ не трынди, такие засл(р)анцы, как ты, имеют право балаболить только за собутыльников, о том, как дорого стало бухло покупать. Если бы народ взбунтовался, то перед губернатором пикетировал не один "униженный и оскорбленный", а состоялся бы полноценный митинг, с конкретными требованиями. Поэтому отставь стакан в сторону, утром не похмеляйся и прямиком на работу. Уверен, после этого у твоих детей, если они у тебя есть, будут памперсы и мороженное. А если ты просто решил меня оскорбить, то не трудись, я таких как ты ушлепков фуфайками на проспектах разгонял. Так что вытри губы, сглотни и усни с улыбкой...
Варвара
*плюет 3 раза через плечо* хоть бы так !
Работник труда
да гон это все никто его никуда теперь уже не пустит потерял он всю свою власть !!!
Петр К.Г.
Так же можно было сказать еще раньше, и он бы никогда не покинул пост. Надо бороться за свою права
Юрий Фролов
Полностью согласен
Марина О.
Прилип этот Якуба как банный лист, все никак отлепиться не может :/
Еще бы. Как можно отказаться от потенциальной кормушки. Так они и живут - выжать все по максимуму...
Иван Верилин
Атмосфера серьезное информационное агенство, дорожащее своей репутацией. Они бы не стали писать всякую чушь!
Евгений Волков
Тоже уже давно сижу на атмосфере. Претензий никаких нет. Хороший информационный сайт.
Павел Васильевич Носов
А он может как-нибудь стать главным акционером и таким образом заполучить предприятие ? Я в этом не шарю, но мало ли, может есть люди знающие.
Хех)) Автору статьи не занимать чувства юмора!
Вадим Бердников
Какой в этом смысл? Я не верю, что что-то изменится

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив