2

Барнаул

Обращение алтайского "Яблока" рассмотрят в Администрации Президента

ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2016
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Барнаул, 5 августа - Атмосфера. Полтора месяца остаётся до Единого дня голосования, когда жители страны выберут депутатов нового созыва Государственной Думы РФ. Увы, но любая избирательная кампания не обходится без "грязных технологий". Особенно это касается оппозиционных политиков.
 
Именно поэтому алтайское отделение партии "Яблоко" направило обращение о дискредитации кандидата Владимира Рыжкова в Администрацию Президента. Как заявил ИА "InterRight" сенатор, бывший начальник управления внутренней политики администрации Олег Морозов, данное обращение будет рассмотрено в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
 
"Это правило администрации президента - откликаться на все подобные обращения, оно обязательно будет рассмотрено", - цитирует Морозова агентство. 
 
Но при этом сенатор сделал акцент на том, что "администрация президента не может влиять на избирательные кампании конкретных кандидатов".
 
"Сейчас в тренде - честные выборы, это еще было взято за основу при Володине. Если Рыжков побеждает, мы все принимаем выбор избирателей, если проигрывает - значит, он проигрывает. Никто не будет ни мешать ему, ни помогать", - уточняет Олег Морозов.
 
Так собеседник агентства прокомментировал сообщение о том, что несколькими днями ранее лидер Алтайского отделения партии "Яблоко" Александр Гончаренко обратился к первому заместителю руководителя администрации президента Володину с просьбой принять меры для прекращения дискредитации кандидата Рыжкова и обеспечить партии возможность агитации в Алтайском крае.
 
"Да, такое письмо было отправлено от имени Александра Гончаренко, - подтвердили информацию в пресс-службе "Яблока". - В нем мы потребовали остановить дискредитацию кандидата от "Яблока" Владимира Рыжкова, разобраться в запрете на агитацию и обеспечить проведение честных, открытых и конкурентных выборов в крае".
 
Напомним, в конце мая в Барнауле распространялась газета против Рыжкова, в июле появился провокационный сайт и фальшивые страницы и видео в социальных сетях, распространяющие ложную информацию от имени кандидата.
 
Во вторник, 2 августа, местная компания, осуществляющая размещение наружной рекламы, отказала "Яблоку" в установке 27 билбордов в шести городах Алтайского края, несмотря на предварительные договоренности. 
 
"Вместо этого компания просит ограничиться 10 рекламными щитами в Барнауле и Бийске. В переписке с краевым отделением партии сотрудники фирмы объяснили это выкупом части площадей местной администрацией под социальную программу с 15 августа по 10 сентября", - отметили в пресс-службе.
 
Александр Гончаренко также обратился к руководителю фирмы с просьбой провести служебную проверку по факту нарушения избирательного законодательства и принять меры реагирования.

Новости партнеров

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в октябре?

Власти Барнаула рассказали на что чаще всего многодетные семьи тратят маткапитал

В 2026 году финансирование ремонта дорог в сельских районах превысит 780 млн рублей

19 ноября: запрет на добычу золота и дело помощницы депутата АКЗС

В шести районах Алтайского края хотят запретить добычу золота

В аэропорту Горно-Алтайска будет модернизирована взлетно-посадочная полоса

В центре Барнаула выкупили участок для застройки в рамках проекта Обского бульвара

В Барнауле устанавливают причину смерти работника на Алтайском сталелитейном заводе

Депутат Госдумы вернул автобусный маршрут в алтайское село

Лидер партии "Новые люди" посетил Алтайский край с рабочим визитом

Помощница депутата АКЗС может быть причастна к хищению почти 3 млн рублей

В Барнауле из-за ДТП на Змеиногорском тракте остановили трамвайное движение

Ученые АГМУ стали лауреатами премии Алтайского края в сфере науки и техники

Барнаульский застройщик в Новоалтайске приобрел пустырь для строительства ЖК

Архив