-2

Барнаул

Россия выделит на восстановление инфраструктуры Сирии 850 млн евро

ИА Атмосфера
  • 26 апреля, 2016
И правильно, ведь у нас в России всё хорошо, и просто некуда девать деньги.

Москва, 26 апреля - Атмосфера. Россия и Сирия подписали соглашения на сумму 850 млн евро, касающиеся восстановления инфраструктуры в САР, заявил премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халики.

"Российская сторона откликнулась на идею восстановления инфраструктуры, в связи с чем было подписано множество сделок с российской стороной, среди них соглашения на сумму в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро", – передает его слова РИА "Новости".

По словам сирийского премьера, "свыше 60% станций не работают и нуждаются в топливе для начала эксплуатации".

"Однако несмотря на то, что претерпела Сирия, она сумела сохранить инфраструктуру. Осталась сеть, соединяющая север (от Камышлы) и юг (до Дераа). Электричество до сих пор подается. Однако производство электричества опирается на топливо, а нефтяной сектор подвергся даже большему терроризму, чем сектор электроэнергетики", – отметил аль-Халики.

Он добавил также, что Сирия нуждается в 35 тыс. тонн нефти ежедневно для производства электричества. "Сегодня мы перегоняем эти объемы для того, чтобы использовать их 24 часа в сутки на протяжении месяца, чтобы этот процесс не прерывался", – сказал он.

Напомним, многие города Сирии после начала кризиса практически остались без электроэнергии. Нестабильная подача электричества наблюдается и в Дамаске. Сложности возникли после того, как террористы захватили ряд нефтяных и газовых месторождений и в стране возник дефицит энергоресурсов. Однако в начале марта впервые произошло общее отключение по всем провинциям.

Новости партнеров

Комментарии

олег
Сука пора по моему Валить с нашей "славной" Родины куда нибудь беженцем. Ну это уже ни куда не годится, мы значит загибаемся все в долгах и кредитах, сука чтобы пожрать до зарплаты деньги занимаешь, а "МЫ" бля помогаем другим. Совсем охренели.
Совсем охренели. У нас Россия разваливается, Народ нищий.Чтоб вы там все передохли твари
енот
было бы куда валить.....да и деньги нужны чтоб свалить....да и Русских нигде не любят....да и полная северная лисичка .....

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

На Алтае десятки компаний планируют сокращения и переход на неполную рабочую неделю

Следком допросил депутата АКЗС от КПРФ Кропотина из-за интереса к его помощнику

Новосибирская компания отремонтирует барнаульский аэродром за 3 млрд рублей

Государство возьмет на себя выплату алиментов при долговых задержках у родителей

Барнаульские студенты погрузились в управление виртуальным городом

В суд передано дело бывшей главы Первомайского района Юлии Фроловой

Десятилетний мальчик пострадал в ДТП на Алтае

Барнаульский долгострой на Советской Армии превратят в современный жилой комплекс

Галина Берлизова возглавила одно из направлений в молодежной политике Алтайского края

Рынок ипотеки вырастет на четверть в 2026 году

В Панкрушихинском районе построили новый мост за 87 млн рублей

Бастрыкин требует отчет по делу о нарушениях жилищных прав сирот в Республике Алтай

Житель Алтайского района получил наказание за поддельное удостоверение

Судебные приставы Алтайского края открывают "горячую линию" для борьбы с коррупцией

Только треть барнаульцев довольны длительностью новогодних каникул — SuperJob

Деловой гороскоп на 2 декабря: космические советы для успешного бизнеса

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Архив