-23

Барнаул

Россия выделит на восстановление инфраструктуры Сирии 850 млн евро

ИА Атмосфера
  • 26 апреля, 2016
И правильно, ведь у нас в России всё хорошо, и просто некуда девать деньги.

Москва, 26 апреля - Атмосфера. Россия и Сирия подписали соглашения на сумму 850 млн евро, касающиеся восстановления инфраструктуры в САР, заявил премьер-министр Сирии Ваиль аль-Халики.

"Российская сторона откликнулась на идею восстановления инфраструктуры, в связи с чем было подписано множество сделок с российской стороной, среди них соглашения на сумму в 600 миллионов евро и 250 миллионов евро", – передает его слова РИА "Новости".

По словам сирийского премьера, "свыше 60% станций не работают и нуждаются в топливе для начала эксплуатации".

"Однако несмотря на то, что претерпела Сирия, она сумела сохранить инфраструктуру. Осталась сеть, соединяющая север (от Камышлы) и юг (до Дераа). Электричество до сих пор подается. Однако производство электричества опирается на топливо, а нефтяной сектор подвергся даже большему терроризму, чем сектор электроэнергетики", – отметил аль-Халики.

Он добавил также, что Сирия нуждается в 35 тыс. тонн нефти ежедневно для производства электричества. "Сегодня мы перегоняем эти объемы для того, чтобы использовать их 24 часа в сутки на протяжении месяца, чтобы этот процесс не прерывался", – сказал он.

Напомним, многие города Сирии после начала кризиса практически остались без электроэнергии. Нестабильная подача электричества наблюдается и в Дамаске. Сложности возникли после того, как террористы захватили ряд нефтяных и газовых месторождений и в стране возник дефицит энергоресурсов. Однако в начале марта впервые произошло общее отключение по всем провинциям.

Новости партнеров

Комментарии

олег
Сука пора по моему Валить с нашей "славной" Родины куда нибудь беженцем. Ну это уже ни куда не годится, мы значит загибаемся все в долгах и кредитах, сука чтобы пожрать до зарплаты деньги занимаешь, а "МЫ" бля помогаем другим. Совсем охренели.
Совсем охренели. У нас Россия разваливается, Народ нищий.Чтоб вы там все передохли твари
енот
было бы куда валить.....да и деньги нужны чтоб свалить....да и Русских нигде не любят....да и полная северная лисичка .....

В России за незаконную вырубку елей грозят крупные штрафы

Деловой гороскоп на 9 декабря: космические советы для успешного бизнеса

8 декабря: новый руководитель "Юго-Восточного ДСУ" и проект офиса напротив ТЦ "Волна"

Алтайский край готовится к резкому похолоданию

Ипотечный рынок в Алтайском крае начинает демонстрировать спад после пика в октябре

В ДТП на алтайской трассе пострадали четыре человека

Алтайский суд обязал выплатить компенсацию за гибель подростка на стадионе

В Алтайском крае поезд столкнулся с автомобилем, два человека погибли

Алтайское Росимущество выиграло суд по делу о продаже арестованных украшений

Водитель грузовика погиб в результате ДТП в Республике Алтай

В Барнауле планируют завершить долгострой напротив ТЦ "Волна"

Мошенники маскируются под медиков, чтобы украсть доступ к "Госуслугам"

В Барнауле назначен новый директор завода "Ренессанс косметик"

Приговор экс-главы барнаульского "Жилфонда" оставлен без изменений

Алтайские пчеловоды впервые получили сертификат на органический мед

В Госдуме предложили ввести дополнительную годовую выплату для врачей и учителей

Николай Даскин покинул пост руководителя "Юго-Восточного ДСУ"

В Барнауле ночью отключат холодную воду в десятках домов и роддоме

В Алтайском крае разработали порядок обеспечения пациентов импортными лекарствами

Экс-замглавы минстроя Республики Алтай не смог оспорить свой арест

Каждый третий барнаулец испытывает трудности при согласовании отпуска

Алтайские промышленники обсудили, как выйти из кризиса обновленными

110 лет железной дороге на Алтае: история от запуска до современности

Деловой гороскоп на 8 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В Барнауле молодые сотрудники чаще устраивают прощальные угощения для коллег

Архив