6

Барнаул

Реакция Кадырова на слова Путина во время прямой линии оказалась молниеносной

Об этом глава Чечни сообщил на своей странице в соцсети.
Реакция Кадырова на слова Путина во время прямой линии оказалась молниеносной
Реакция Кадырова на слова Путина во время прямой линии оказалась молниеносной
ИА Атмосфера
  • 15 апреля, 2016
Грозный, 14 апреля - Атмосфера. Врио главы Чечни Рамзан Кадыров назвал шуткой размещенный ранее в своем Instagram видеоролик с председателем партии «Парнас» Михаилом Касьяновым. Об этом глава Чечни сообщил на своей странице в соцсети, пишет ТАСС.
 
"Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого, мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца. Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала, и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес", — написал Кадыров на своей странице в "Инстаграм", добавив, что "Сергей Доренко, как журналист с большим стажем и политическим опытом, хорошо это знает".
 
"Дорогие друзья! С огромным вниманием слушал Президента России Владимира Путина в ходе прямой линии. Я признателен за оценку, которую Владимир Владимирович дал моему прошлому и настоящему. Ещё раз могу со всей ответственностью заявить, что никогда и ни при каких обстоятельствах не сделал бы ни одного шага вразрез с интересами России и народов нашей великой страны. Это выбор моего ОТЦА - Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, это осознанный выбор чеченского народа. Уважать выбор народа меня заставляют Священный Коран, мои убеждения, жизненные принципы, действующие законы России и ЧР. Я свою дипломатическую академию проходил в ежедневной борьбе против злейших врагов России, в ходе которой лишался самых родных и близких людей, друзей и соратников. В силу этого, мои высказывания иногда бывают несколько эмоциональными, но искренними, идущими от сердца. Что касается фото с Михаилом Касьяновым, то это была шутка, которая носила образный характер, не содержала, и ни при каких обстоятельствах не могла содержать прямых угроз в чей-то адрес. Уверен, Сергей Доренко, как журналист с большим стажем и политическим опытом, хорошо это знает. Однако, замечание Президента России Владимира Путина для меня ЗАКОН, который мною незамедлительно принят к исполнению! Ещё раз заявляю, что общенациональные интересы, для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны", - цитата Рамзана.
 
"Однако замечание президента России Владимира Путина для меня закон, который мною незамедлительно принят к исполнению! Еще раз заявляю, что общенациональные интересы для команды Ахмата-Хаджи Кадырова священны", — сказал Кадыров.
 
Напомним, в ходе "Прямой линии" журналист Сергей Доренко, находящийся в студии Гостиного двора, попросил президента урезонить руководителей ряда регионов, которые ищут в среде оппозиции "врагов народа", намекая на недавние резкие заявления главы Чечни Рамзана Кадырова. Путин заступился за Кадырова, напомнив, что он, прежде воевавший в Чечне на стороне сепаратистов, в итоге сделал выбор встать на сторону России. "Это трудная внутренняя трансформация, которая шла изнутри", — подчеркнул президент. Он выразил надежду, что к главам регионов, в том числе и Чечни, придет понимание того, что формулирование своего отношения к представителям оппозиционных политических сил "крайними способами" дестабилизирует политическую ситуацию в стране, и таких высказываний впредь не будет.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
И без того понятно, что Кадыров - это фундамент спокойствия и гарант миролюбия на Кавказе. Этих парней боятся и ИГиловцы м вся шваль и сброд северного Кавказа.Молодец, Рамзан.Россия с тобой, потому что ты -россиянин
Анонимный
Чэхам действительно надо быть как то более спокойнее относится ко всем остальным жителям страны. Тем более чэхи по сути генетически большей своей частью даже не арапы, как они сами про себя думают, а скорее даже руские. Дело в том что 400-500 и более лет назад крепостные крестьяне, либо какие то руские преступники, уходившие от закона и другие лица, ищущие чего то нового и лучше жизни, бежали на Дон и на каввкыз. Там в горах, во многих селениях, в то время многие семьи были опустошены после набегов турок и среднеазитских завоевателей, типа Тамэрлана, который все буквально топил в крови и даже переименовал поселения на свой лад с приставкой "юрт". Беглый крестьянин или преступник из средней полосы Росии, просто селился в новую семью, где не было главы семеейства, принимая новый быт и новые традиции. В дальнейшем казачьи там уже стали находится казачьи отряды, которые пришли туда в горы по большим просьбам местных князей. К Ивана Грозному много раз ходили гонцы чтобы руский царь взял эти територию под свою юрисдикцию, с целью защиты от крымских татар, с которыми справится у царей из Московии было больше шансов, так как в то время Москве сильно помогала Европа, ее прогресивная часть, которая также опасалась набегов кочевников. Многиих народов каффказа от полного уничтожения во время этих набегов спасли только высокие горы и они ежегодно должны были отдавать дань молодыми юношами. Гоорскеи кнзязья смекнули что лучше идти на поклон к рускому царю. Некоторые из них даже отдавали своих дочерей за руских царей с целью нового родства. Поэтому казачьи крепости и остроги в то время были в горах не редкость и все это по просьбам жителей гор. Поэтому все таки если изучить генетику горнных жителей то там можно немало удивиттся

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

Архив