-3

Барнаул

Во время дождя в Австралии с неба падала рыба

ИА Атмосфера
  • 15 марта, 2016
Первым необычное заметил муж, который позвал семью посмотреть на это, чтобы они знал, что не сошёл с ума.

Австралия, 15 марта - Атмосфера. Недалеко от небольшого города Уилтона, расположенного в центральной части штата Квинсленд в Австралии, прошёл необычный дождь, во время которого с неба падала рыба. Об этом рассказывает портал "Паранормальные новости".

Семья Окхилл имеет ферму, на земле которой и были обнаружены странные находки. Тани Окхилл выложила на своей страничке в Фейсбук видео, на котором её дети ходят по мокрой после дождя земле и ищут рыбок – маленьких серебристых окуньков. После этого они высаживали их в ёмкость с водой и решали, что дальше со всем этим делать. По словам мамы детей, это было для них настоящее приключение.

Первым необычное заметил муж, который позвал Тани посмотреть на это, чтобы он знал, что не сошёл с ума. Под видео, выложенным в Фейсбук, множество людей начали обсуждение произошедшего.

Удивительно, как рыбки не разбились при падении на землю и не имели никаких повреждений. По мнению доктора Питера Унмака из университета Канберры, эти мелкие окуньки вида Leiopotherapon unicolor – самая распространённая рыба в Австралии, которую можно найти даже в небольших водоёмах и лужах. Когда же приходит большая вода, они стремятся покинуть место обитания, таким образом перемещаясь на значительные расстояния.

Тогда возникает вопрос: как рыбки могли до этого выжить в лужицах, если в 80% штата Квинсленд стояла долгая засуха и дождь давно всеми ожидался? К слову, он прошёл обильный, а этот день был назван синоптиками самым дождливым в марте с 1994 года и самым влажным днём с ноября 2000 года.

Вторая версия – рыбки могли упасть с неба вместе с дождём и сильным ветром, но тогда, по словам доктора Унмака, они, скорее всего, замёрзли бы в воздушных потоках, поскольку там достаточно прохладно.


___________
 

Новости партнеров

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив