-6

Барнаул

Юрий Титов надеется контролировать банкротство ООО "Западное", чтобы избежать уголовного преследования?

ИА Атмосфера
  • 18 февраля, 2016
Депутат АКЗС вновь оказался в центре скандала.

Россия, 18 февраля - Атмосфера.  На минувшей неделе, 8 февраля 2016 года ООО "Западное" признано банкротом, до 19 февраля ИО Конкурсного управляющего назначен Александр Пупков.

Со слов очевидцев, 12 февраля 2016 года Пупков попытался проникнуть на территорию ООО "Западное" вместо с Анатолием Стоцким - одним из сотрудников организации подконтрольной уголовно преследуемому Юрию Титову (Напомним, он находится под следствием по факту нецелевой растраты денежных средств полученных от государства в качестве субсидий сельхоз назначения, на сумму около миллиарда рублей). Цель своего визита Пупков и Стоцкий не скрывали: им были нужны оригиналы различной бухгалтерской и иной документации, в том числе документы, по которым Титов получал огромное количество субсидий. И если бы им не отказали в предоставлении указанных бумаг (которые позже вполне могли "потеряться") – появилась бы вероятность прекращения уголовных дел в отношении г-на Титова, а соответственно и чиновников, которые способствовали получению этих субсидий.

Отметим, что во времена расцвета построенной на кредитах и перекредитовках империи Титова, ООО "Западное" считалось гордостью региона: один из крупнейших животноводческих комплексов с общим поголовьем 10 тыс. голов КРС с собственными мощностями по переработке и земельными угодьями площадью более 10 000 гектаров, представлял собой нечто вроде небольшого современного городка в ключевской степи. При возведении корпусов современнейших коровников и предприятий переработки использовались технологии модульного и каркасно-панельного строительства с применением сэндвич-панелей и обеспечивающей комфортный микроклимат техники от европейских производителей. Сегодня поголовье КРС уменьшилось до минимума, а действующее руководство ныне уже банкротного предприятия готовится этой весной засеять не более 3000 гектаров, чтобы обеспечить кормовой базой оставшийся скот.

Важно отметить, что кредиторы в рамках предусмотренных банкротством процедур, на одном из последних собраний, выбрали не СРО "Юг Сибири" которое представляет Александр Пупков, а совсем другую саморегулируемую организацию арбитражных управляющих. При этом в самом начале запуска процедуры «Юг Сибири» первым подала заявление о признании ООО "Западное" банкротом и предложила назначить, на тот момент временным управляющим кандидатуру Пупкова (его статус – ИО конкурсного управляющего). В момент утверждения конкурсного производства кандидатура от СРО, выбранного кредиторами, судом была отклонена. Очевидный интерес уголовно-преследуемого г-на Титова явно указывает на то, что именно с его подачи ИО конкурсного управляющего так оперативно (заседание краевого арбитражного суда прошло 8 февраля) подготовил бумаги для того, чтобы как можно скорее приступить к получению документов.

Впрочем, уже завтра, 19 февраля в краевой арбитражный суд будет представлена кандидатура арбитражного управляющего от того СРО, которое выбрано кредиторами, а значит, останется шанс реализовать имущество агрогиганта единым комплексом, и тем самым хотя бы частично сохранить его работоспособность.

Новости партнеров

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Архив