-9

Барнаул

НАТО обвиняет РФ в моделировании ядерного удара по Швеции

ИА Атмосфера
  • 4 февраля, 2016
Россия в 2013 году проводила учения, симулировавшие нападение на Швецию.

Москва, 4 февраля - Атмосфера. В ежегодном докладе генсека НАТО Йенса Столтенберга утверждается, что Россия за последние три года значительно увеличила количество военных учений. По данным альянса, в период с 2013 по 2016 год российские вооруженные силы провели 18 крупномасштабных учений, при этом в некоторых из них приняло участие более 100 тыс. военнослужащих. Отмечается, что российские учения включали в себя моделирование ядерных ударов по странам НАТО.

"Степень военных маневров и учений России достигли уровня, невиданного с конца холодной войны", — говорится в докладе НАТО.

Как сообщает издание The Local, учения российских военных в 2013 году проходили вблизи восточной границы Стокгольмского архипелага. Швеция медленно отреагировала на учения из-за находящегося в отпусках персонала и была вынуждена полагаться на помощь со стороны НАТО.

Ранее эксперт Центра европейского политического анализа (Center for European Policy Analysis, CEPA) Эдвард Лукас заявил, что на масштабных учениях на северо-западе страны Россия в марте отработала захват районов Дании, Норвегии, Швеции и Финляндии. Специалист, известный в том числе как автор книги "Новая холодная война: Как Кремль угрожает России и Западу", утверждал, что российские войска отрабатывали задачи по контролю над конкретными регионами: принадлежащими Финляндии Аландскими островами, шведским островом Готланд, датским Борнхольмом, а также севером Норвегии.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Ну это шведы полагаются на НАТО. А нам полагаться не на кого. А почему бы и шведам , и норвежцам не посидеть под ядерным колпаком России, ведь они же дали добро на размещение на своих территориях смертоносного оружия НАТО против нас. Прижали бы жопы со своим нейтралитетом и не гавкали из подворотен. Если вспомним былые страницы истории, в нашей памяти найдется место и для воспоминаний о Полтаве
Анонимный
Не нравится виртуальный? Дотявкаются и получат реальный! Одно не могу понять, все все в Европе понимают, но продолжают рыть себе могилу... Дебилы!

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Ученый из АГМУ Борис Неймарк стал профессором года на интеллектуальном конкурсе

Алтайский край в общероссийском рейтинге: как оценили медпомощь в регионе в 2025 году

Алтайский Россельхознадзор применяет дроны для выявления заброшенных сельхозугодий

Более 70 человек из Республики Алтай приобрели жилье благодаря сертификатам

Парковочные места экс-главы "Эко-Комплекса" выставлены на торги

Фирма экс-депутата АКЗС требует имущество и почти 10 млн рублей у китайских партнеров

В Барнауле у туриста изъяли "сувениры" из Вьетнама

Житель Камня-на-Оби разгромил магазин бытовой техники

Барнаульская УК подала иск к сети "Мария-Ра" на сумму в миллион рублей

Алтайский водитель пытался обмануть систему, но потерял права

Барнаулец наказан за долги по алиментам общественными работами

В Сибири растет спрос на AI-тренеров

Площадь Свободы: какой была главная елка Барнаула во второй половине XX века

Деловой гороскоп на 24 декабря: космические советы для успешного бизнеса

23 декабря: уход главы Залесовского района на СВО и развитие Барнаула до 2036 года

На Павловском тракте в Барнауле появится новый торговый центр, но есть проблема

Глава Залесовского округа Александр Пластеев уходит на фронт

Алтайская школа каратэ "Тикара Додзё" отметила 10 лет

Барнаульский предприниматель уличен в недобросовестной конкуренции

Барнаул вошел в топ‑3 городов России по динамике роста цен на новостройки

Барнаульская городская Дума утвердила стратегию развития до 2036 года

Барнаульский бар "Спичка" избежал наказания за незаконное хранение алкоголя

Архив