-16

Барнаул

Депутат Сенченко извинился за оскорбления в адрес Кадырова

ИА Атмосфера
  • 15 января, 2016
Народный избранник отметил, что заявление в отношении главы Чечни было сделано на эмоциях

Красноярск, 15 января – Атмосфера. Депутат красноярского городского совета Константин Сенченко извинился за свои слова в адрес главы Чечни Рамзана Кадырова, которого накануне он назвал "позором России", сообщает "Сибинфо".

Напомним, что вчера господин Сенченко написал на своей странице в Facebook, что Кадыров дискредитировал звания академика, Героя России и главы региона своим заявлением относительно представителей несистемной оппозиции.

"Академик, Герой России, глава Региона Рамзан Кадыров назвал меня " врагом России" и призвал отдать под суд. Назвал именно меня, так как я сейчас занимаюсь политикой, но не состою ни в одной системной партии. Я конечно не один такой, таких как я много, но когда я вчера прочитал это заявление то сразу отнёс его к себе… иди ты подальше академик и герой и не мешай нормальным, честным, работящим людям обустраивать свою любимую Россию", - в частности отметил красноярский депутат.

Государственная телерадиокомпания "Грозный" сегодня информирует, что народный избранник принес свои извинения за эти слова.

"Сенченко извинился перед Рамзаном Кадыровым за резкие высказывания в его адрес. Сейчас политик полностью признает, что не мог достойно оценить работу Кадырова, притом, что никогда не был в Чечне", - говорится в сообщении.

Также приводится фрагмент прямой речи красноярского депутата по телефону, отметившего: "Приношу свои извинения руководству Чеченской Республики за оскорбления и некорректные слова, которые я сказал. Еще раз хочу сказать, что эти слова были сказаны в неком эмоциональном порыве, связанным с тем, что ситуация очень сложная, напряженная. И когда ты стараешься что-то делать и слышишь в ответ, что ты какой-то враг …такие вещи происходят".
 

Новости партнеров

Комментарии

системный блок
пиарщик хренов

УФСБ по Алтайскому краю подвело итоги работы в 2025 году

Мошенники используют популярность игры "Тайный Санта" для кражи подарков и денег

Четверть барнаульцев надеется на премию по итогам года

Деловой гороскоп на 22 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что изменится для абитуриентов в 2026 году?

Барнаульцы раскрыли свои новогодние мечты

В Алтайском крае обновили более 230 километров ключевых дорог в 2025 году

Акцизы на табачные изделия в России вырастут с начала 2026 года

Горнолыжные склоны Белокурихи и Шерегеша готовы к приему гостей

Деловой гороскоп на 21 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Зарплаты доставщиков в России взлетели выше прогнозов

Россияне сокращают покупки зимней одежды

Новый механизм защиты прав собственников жилья готовится к внедрению

Почему в двух одинаковых домах счета за отопление могут сильно отличаться?

Почти 80% россиян продолжают любить сказки и верят в волшебство – опрос

Наследство за рубежом. Как алтайский суд помог оформить права на зарубежные активы?

Деловой гороскоп на 20 декабря: космические советы для успешного бизнеса

19 декабря: новый глава Каменского района и штрафы за склонение к абортам

"Новый этап смягчения". В ВТБ оценили снижение ключевой ставки до 16%

Вдова героя СВО из Новосибирска получила ответ от президента на "Прямой линии"

Россия наращивает научный потенциал и заботится о молодых талантах

Высшая школа менеджмента в Санкт-Петербурге заняла первое место в мировом рейтинге

В Алтайском крае прошла встреча губернатора с членами Общественной палаты

Светлана Захарова возглавила Каменский район

В Алтайском крае с 1 января 2026 года вырастут социальные выплаты

Архив