-15

Барнаул

Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за комплимент

ИА Атмосфера
  • 18 декабря, 2015
Трамп выступил с заявлением, в котором прокомментировал теплые слова Путина, сказанные журналистам после ежегодной пресс-конференции в Москве.

США, 18 декабря - Атмосфера. Кандидат в президенты США Дональд Трамп поблагодарил Владимира Путина за комплимент в свой адрес. В Белом доме затруднились с ответом на вопрос, сможет ли Трамп улучшить российско-американские отношения

Трамп выступил с заявлением, в котором прокомментировал теплые слова Путина, сказанные журналистам после ежегодной пресс-конференции в Москве. "Всегда большая честь получить столь приятные комплименты от человека, который очень уважаем у себя в стране и за рубежом", — сообщает агентство Reuters.

В ходе общения с журналистами по окончании пресс-конференции Путин назвал Трампа очень талантливым человеком. "Не наше дело определять его достоинства, это дело избирателей США, но он абсолютный лидер президентской гонки", — сказал глава российского государства. "Он говорит о том, что хочет перейти к другому уровню отношений, более плотному, глубокому уровню отношений с Россией, разве мы можем это не приветствовать? Конечно, мы это приветствуем", — сказал Путин.

Позицию Трампа по отношениям с Россией подверг критике другой кандидат от республиканцев — Джеб Буш, назвавший оппонента "Хиллари 2,0". Тем самым он сравнил Трампа с кандидатом в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Комментируя заявление российского президента по поводу Трампа, официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что не задумывался о том, к каким последствиям приведет возможный успех Трампа на президентских выборах. «Я думаю, что президент Барак Обама вел политику в отношении России, которая отвечала интересам Соединенных Штатов, — сказал он. — Она опиралась на нормы международного права, которые Россия нарушила своими действиями возле границы с Украиной".

Новости партнеров

В Алтайском крае избрали всех глав муниципальных округов

В Барнауле из-за вспышки ОРВИ на карантин отправляют школы и детские сады

На градостроительном совете утвердили проект дома-гиганта в центре Барнаула

В Алтайском крае зафиксирован 26-ой очаг бешенства

Эффективность льготного предоставления земли инвесторам обсудили на заседании АКЗС

Проект скандального ЖК возле стадиона "Коммунальщик" был одобрен на градсовете

В Барнауле ищут новые подходы к сбору мусора в частном секторе

Глава Барнаула поздравил горожан с Днем Конституции России

В Алтайском крае продлили запрет на трудоустройство иностранцев

Владелец "барнаульского разлома" представил план застройки этой территории

В службе судебных приставов открылась Единая зона приема граждан в Барнауле

Управделами губернатора Алтайского края удостоен награды от Президента РФ

В Алтайском крае определены районы, лидирующие по производству зерновых в 2025 году

Деловой гороскоп на 12 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Должность обязывает. Александр Романенко вновь собирается в Законодательное собрание

11 декабря: открытие памятника Достоевскому в Барнауле и отмена рейсов в Москву

В ВТБ рассказали, что инвесторам нужно успеть сделать до Нового года

В Барнауле торжественно открыли памятник писателю Федору Достоевскому

В Алтайском крае началась работа по созданию геопарка

В Барнауле зафиксирован очередной случай бешенства

В Республике Алтай произошло землетрясение в районе села Чибит

В Алтайском крае зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ

Частная клиника Республики Алтай хочет сохранить лицензию на аборты

В Барнауле под надзором прокуратуры завершено строительство ЖК "Полярная звезда"

"Зумер" стало словом 2025 года по версии "Грамоты.ру"

Архив