2

Барнаул

Губернатор Карлин признался, что "без кота и жизнь не та"

ИА Атмосфера
  • 16 декабря, 2015
Тра-та-та, тра-та-та: выбирать идем кота. В замы - Чижика собаку, кошку Забияку, обезьяну, попугая. Вот мэрия какая!

Барнаул, 16 декабря – Атмосфера. Губернатор Алтайского края второй раз публично обратил внимание на  квазикандидата на пост барнаульского градоначальника кота Барсика. В своем официальном блоге Александр Карлин сделал запись "Без кота и жизнь не та".

" С большим интересом слежу за политической судьбой самого популярного кандидата на пост барнаульского сити-менеджера. Очень нравится он мне, как и большинству барнаульцев. На удивление цельный образ, в котором всего в меру.

Даже имя у него благозвучное, уютное, звучит по-домашнему, без излишнего пафоса. А внешность! С фотографий Барсик смотрит прямо, он серьезен и сосредоточен, усат и важен. Не жуликоват, как Бегемот, не малодушен, как Леопольд, но по-хозяйски прижимист и деловит, как Матроскин. Хотя некоторая мягкость в характере и внешнем облике все-таки присутствует.

Судя по всему, наш кандидат уверен в завтрашнем дне и собственном успехе. Иначе и быть не может – как не проникнуться симпатией к такому замечательному, правильному котику? О нем уже слагаются песни, им интересуются зарубежные издания. Целые фотоподборки семейства кошачьих с комментариями "будущий председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству", "советник мэра по социальной политике" и т.п. наводнили социальные сети.

Искренне желаю Барсику не дрогнуть под напором критики и нелицеприятных обвинений. "У Барсика зажравшийся вид – куда ему во власть", "Ух, какую морду отъел – точно, лоббирует чьи-то интересы", "Не успел начать баллотироваться, уже деньги собирает" - комментарии "против шерсти" тоже не редкость. К сожалению, путь в политику вымощен не только комплиментами.

Я признателен пиар-команде Барсика за креативный подход к политическому процессу в городе, к активизации электората, к вкладу в формирование образа Алтайского края как региона нестандартно мыслящих, творческих людей. Уверен, что им благодарны также и соперники Барсика по предвыборной гонке. Любопытство к политически активному котику так или иначе вызывает желание взглянуть на программы его оппонентов. На месте победившего кандидата на пост сити-менеджера я бы обязательно пригласил Барсика к себе и не забывал о том, какие пожелания люди транслируют власти через образ этого милого кота. В конце концов должность сити-менеджера – сугубо хозяйственная, и помнить о своей главной миссии - заботливого и рачительного хозяина города – нужно всегда", - пишет Карлин.

На прошлой неделе во время голосования голосование в популярном сообществе "Алтай Online" кот Барсик, принадлежащий администратору группы, оказался среди шести реальных кандидатов — его добавили перед самым началом импровизированных выборов. В итоге кот уверенно одержал победу, набрав около 90% голосов.

Администраторы "Алтай Online" сообщили, что их кот Барсик начал предвыборную кампанию. Горожан просят помочь с размещением агитационного баннера в центре Барнаула.

На должности сити-менеджера претендуют Владимир Барсуков, руководитель управления администрации края Сергей Дугин от "Единой России", депутат краевого парламента ("Справедливая Россия") Александр Молотов, бизнесмен Матвей Соломатин, депутат Барнаульской городской думы Юрий Ряполов и депутат краевого парламента (ЛДПР) Андрей Щукин.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
"Уверен, что им благодарны также и соперники Барсика по предвыборной гонке." пишет губернатор. Возникают два вопроса: 1.Губернатор пишет сам? 2.Про какую предвыборную гонку он пищет? Вопрос решен, главой будет Дугин из соцзащиты. Ну ей богу, мелко и смешно.

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Архив