0

Барнаул

Кот Барсик заручился официальной поддержкой губернатора Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 11 декабря, 2015
Александр Карлин даже готов встретиться с "хвостатым" кандидатом в главы администрации региона.

Барнаул, 11 декабря – Атмосфера. Губернатор Алтайского края Александр Карлин официально прокомментировал феномен кота Барсика, который выиграл импровизированное голосование в популярном сообществе "Алтай Online" "ВКонтакте" на должность главы администрации города, об этом глава региона сообщил в пятницу во время встречи с журналистами.

"Я по-своему понимаю эту ситуацию. Мне кажется, что через симпатичный образ кота Барсика люди транслируют определенные пожелания к будущему главе Барнаула. Это замечательное животное символизирует благополучие и уют. Неслучайно есть традиция первым запускать в новый дом котика или кошечку, как залог счастливой жизни в этом доме. Я, к сожалению, сам не баллотируюсь на должность главы Барнаула, но если бы участвовал, то обязательно лично пригласил бы кота Барсика в администрацию, в качестве символа уюта и благополучия", — сказал Карлин.

По словам губернатора, Барсик — очень правильный кот, и его образ можно привлечь для создания у будущего сити-менеджера правильного представления о его обязанностях.
На прошлой неделе во время голосования голосование в популярном сообществе "Алтай Online"" кот Барсик, принадлежащий администратору группы, оказался среди шести реальных кандидатов — его добавили перед самым началом импровизированных выборов. В итоге кот уверенно одержал победу, набрав около 90% голосов.

Администраторы "Алтай Online" сообщили, что их кот Барсик начал предвыборную кампанию. Горожан просят помочь с размещением агитационного баннера в центре Барнаула.

Между тем, феномен кота вызвал бурную реакцию в интернете. Так СМИ подробно вторую неделю пишут про "кошачьего" кандидата. Так одно региональных СМИ вообще пошло дальше, сделав с котом целое интервью. В любом случае, история с избранием кота на должность барнаульского градоначальника пошла на пользу администрации Алтайского края, потому что все СМИ предпочитали освещать именно данную тему, а не рост тарифов ЖКХ, митинг дальнобойщиков и не сокращение заработной платы среди бюджетников. Также затмила новость про Барсика реальные выборы главы администрации краевой столицы, которые пройдут 22 декабря во время очередной сессии барнаульской Думы.

На должности сити-менеджера претендуют  Владимир Барсуков, руководитель управления администрации края Сергей Дугин от "Единой России", депутат краевого парламента ("Справедливая Россия") Александр Молотов, бизнесмен Матвей Соломатин, депутат Барнаульской городской думы Юрий Ряполов и депутат краевого парламента (ЛДПР) Андрей Щукин.

 

Новости партнеров

Комментарии

ЖИТЕЛЬ КРАЯ
КАРЛИНУ НАТЯНУТЬ НА ГОЛОВУ И ПУСТЬ СИДИТ , НАРОД РАЗВЕСЕЛИТ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ ! БОЛЬШЕ ОТ НЕГО ТОЛКУ НИ КАКОГО !

11 ноября: жалобы на приговор "политеховского" маньяка и реорганизация упрдор "Алтай"

Российские аграрии получат новые возможности для научных разработок

Алтайский край укрепляет связи с Казахстаном на межрегиональном форуме

"Сибгаз-эксплуатацию" оштрафоввали на полмиллиона за срыв программы догазификации

Упрдор "Алтай" станет частью учреждения "Сибирь" с головным офисом в Новосибирске

Республика Алтай борется с ростом острых отравлений

В Барнауле выставили на продажу часть комнаты с жильцом

На ремонт дороги от Бийска до границы с Республикой Алтай направили 600 млн рублей

Герой СВО возглавил студенческие отряды Республики Алтай

Алтайский край расширяет зону покрытия сотовой связи

В Барнауле жалоба на условия тендера по ремонту аэродрома была частично удовлетворена

Алтайские застройщики переходят на бизнес-сегмент в строительстве частных домов

Родственник одной из жертв серийного маньяка Манишина подал жалобу на приговор суда

Барнаульцам рассказали, для чего нужно обновление деревьев в парке имени Ленина 

В Алтайском крае произошло смертельное ДТП с участием фуры и "Газели"

Почти половина барнаульцев довольны своей профессией — SuperJob

В 2026 году в Алтайском крае более 25 тысяч жителей получат право оформить пенсию

Кто переоценивает себя на рынке труда Алтайского края этой осенью?

Судебные приставы взыскали крупный штраф с рецидивиста за пьяное вождение

Республика Алтай значительно превысила план по вводу жилья

В Алтайском крае установлен прожиточный минимум на 2026 год

Деловой гороскоп на 11 ноября: космические советы для успешного бизнеса

10 ноября: приговор экс-чиновника Ростехнадзора и долг населения за ЖКХ

Владелец "Мария-Ра" перераспределил доли в бизнесе

Депутат Госдумы помог жителям Затона решить проблему с газом

Архив