-5

Барнаул

Главный кандидат на пост сити-менеджера Барнаула нашел поддержку у "Единой России"

ИА Атмосфера
  • 3 декабря, 2015
Барнаульский политсовет "Единой России" поддержал Сергея Дугина.

Барнаул, 3 декабря – Атмосфера. 1 декабря члены политсовета барнаульской ячейки "Единой России" и депутаты гордумы от "ЕР" встретились с кандидатом на пост главы администрации города Сергеем Дугиным, где обсудили программу развития города.

"Партия "Единая Россия" поддержала выдвижение Сергея Ивановича Дугина. Это ответственный, опытный, политически грамотный руководитель, который не понаслышке знаком с нуждами и потребностями жителей города со стороны социальной сферы. Он в первую очередь будет заботиться о социальном климате города, о комфортной среде. Сергей Иванович знает проблемы края, имеет поддержку и в краевой администрации, и в Законодательном Собрании. Но я прошу вас не просто о поддержке нашего кандидата, а о работе в команде", – обратился Борис Трофимов к членам политсовета и к депутатам фракции "Единая Россия" в Барнаульской городской Думе.
Сергей Дугин выступил перед партийцами.

"Знаю, что перед органами власти Барнаула сегодня стоят сложные задачи, которые потребуют новых подходов. Практика последних лет показывает, что большую роль в благополучии Барнаула играет конструктивное взаимодействие с краевым и федеральным уровнем, особенно в вопросах финансирования городских программ. Надеюсь, опыт деятельности в краевых структурах, в том числе и в системе финансового управления позволит мне выстроить такое взаимодействие. В органах местного самоуправления города работает команда профессионалов, и вместе нам по плечу многие задачи", - сказал Дугин.

В адрес кандидата на пост главы администрации Барнаула прозвучал вопрос о передаче полномочий органов ЗАГС с муниципального на краевой уровень. Члены политсовета выразили опасение, что работа ЗАГСов будет нарушена. Трофимов заверил партийцев, что эти изменения не будут заметны для жителей региона, кроме того, в краевом законе по Барнаулу принято особое решение. Дугин пообещал, что в случае назначения его на пост главы администрации он возьмет этот вопрос на особый контроль. Эта законодательная норма начнет действовать для Барнаула с октября 2016 года, после того, как будет оценена правоприменительная практика в других городах края.

Еще один вопрос касался законодательного регулирования проблемы псевдобаров. Как сообщил руководитель фракции в АКЗС, администрация Барнаула, депутаты краевого и муниципального уровня, профильные ведомства работают над этим вопросом в тесном сотрудничестве. В декабре на сессию АКЗС будет вынесен законопроект, позволяющий законодательно запретить работу магазинов, маскирующихся под бары и торгующих алкоголем после 21.00. Сергей Дугин отметил, что задачей администрации Барнаула станет реализация и исполнение этого закона на городском уровне.

По итогам беседы политсовет поддержал Сергея Дугина и принял решение поручить депутатам Барнаульской гордумы также принять решение о консолидированном голосовании в поддержку кандидата.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Пообещает все. Что то он ничего не сказал про то, что будет с дорогами в городе и уборкой мусора. А ведь это его главная работа! А не проблемы ЗАГСа!
Анонимный
А почему ему сразу присвоили статус-главный кандидат?
Анонимный
Главный потому, чта решение уже принято! А наше дело телячье!:stapp:

14 октября: штрафы для застройщика земель ДОМ.РФ и махинации с жильем для сирот

Томенко назначил двух новых заместителей в управление имущественных отношений

Директору алтайского предприятия предъявлено обвинение в гибели сотрудницы

Алтайские таможенники остановили более 200 контрабандных мотоциклов и скутеров

Федеральный канал представил уникальный проект об Алтайском крае

Минфин России инициирует создание новой игорной зоны в Республике Алтай

Ксения Белоусова рассказала о возможной трансформации статуса "самозанятый" 

Врачи Республики Алтай будут использовать цифровую технологию АГМУ

Квартиры с личными лужайками в Барнауле — новый тренд или маркетинговый ход?

Алтайский чиновник отправится в колонию за махинации с жильем для сирот

Жительница Горно-Алтайска потеряла миллион рублей, поверив телефонным мошенникам

Первого застройщика земель ДОМ.РФ в Барнауле штрафуют каждый месяц

Алтайское УФАС пресекло недостоверную рекламу контактных линз

Комбайнеры Алтайского края бьют рекорды намолота

Проектировщику нового троллейбусного кольца в Барнауле выделят почти 9 млн рублей

В Алтайском крае почти 200 тысяч жителей получают поддержку как ветераны труда

Полиция изъяла более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя у жителя Алтая

Антон Воронов назначен директором ООО "Павловский ДОК"

Алтайские аграрии завершают уборку сахарной свеклы

Бийский предприниматель погасил миллионный долг благодаря приставам

Как проходит эксперимент с самозанятостью в Алтайском крае и стоит ли его завершать?

Большинство барнаульцев поддерживают пересдачу ЕГЭ по выбору для выпускников

Деловой гороскоп на 14 октября: космические советы для успешного бизнеса

13 октября: расследование убийства младенца и ажиотаж на мощные авто

Педагоги двух школ на Алтае жалуются на надбавки за "сельский" стаж

Архив