-8

Барнаул

Власти США согласились оставить Асада у власти в Сирии

ИА Атмосфера
  • 30 октября, 2015
США смягчили позицию по участию Асада в сирийском урегулировании – СМИ.

Барнаул, 30 октября – Атмосфера. Администрация президента США Барака Обамы готова согласиться с тем, что президент Сирии Башар Асад останется на своем посту во время переходного периода к новой власти. Ранее в Белом доме настаивали на уходе Асада, сообщила газета The Wall Street Journal со ссылками на американские правительственные источники.

"Администрация Обамы (президент США Барак Обама - ИФ), вступив в ключевой раунд международных переговоров по Сирии, готова к сделке, которая позволит президенту Башару Асаду оставаться у власти в течение нескольких месяцев или даже более на время формирования переходного правительства", - говорится в статье издания.

Ранее США требовали немедленного ухода Б.Асада со своего поста, называя режим нелегитимным. Теперь же Вашингтон готов обсуждать вопрос о будущем сирийского президента на многосторонних переговорах в Вене в пятницу, говорится в публикации.

В ней отмечается, что Соединенные Штаты к переговорам подготовили и обсудили со своими союзниками резолюцию по Сирии, которая предусматривает отказ от требования немедленной отставки Б.Асада в обмен на прекращение огня.

По оценке издания, "этот подход отражает новые реалии, сложившиеся в Сирии благодаря России и Ирану, которые активизировали военные операции в поддержку господина Асада, а также последние вызовы, с которыми сталкивается руководимая Америкой международная коалиция в борьбе с "Исламским государством".

В пятницу в Вене запланирована встреча с участием России, США, Саудовской Аравии, Турции, Египта, Ирана Ирака и Ливана. Кроме того, в ней также планируется участие министров иностранных дел ФРГ, Франции, Великобритании, главы европейской дипломатии Федерики Могерини, а также спецпредставителя генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Это конфликт трудно остановить. В течении многих веков персоязычнные народы просто уничтожались. Мы знаем только некоторые эпизоды, вроде того как травили газом курдов во времена Хусейна, тогда погибли сотни тысяч обычных житеелей курдских селений и знаем про геноцид армиян в турции, знаем еще другие факты, но на самом деле греки, потомки Византии и Римской империи а также ираноязычные народы, вроде курдов армиян езидов и другие просто уничтожались на ближнем востоке. Во многих глухих селениях женщин этих народов просто почти открыто насиловали, а дети беследно пропадали. Из ираноязычнных народов, арапы часто пытались сделать просто обычных рабов
Анонимный
Надо же! Какая честь оказана Шоколадным зайцем!
Анонимный
Оскорбления есть орудие низких и невежественых умов, неспособных даже толком выразить свою точку зрения.

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив