-36

Барнаул

Продавать пиво в жилых домах предлагают запретить в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2015
С инициативой выступила фракция ЛДПР.

Барнаул, 14 октября – Атмосфера. Фракция ЛДПР в Алтайском краевом законодательном собрании предлагает запретить продажу алкоголя расположенных в жилых многоквартирных домах на первых этажах, в подвалах и цоколях.

Как сообщает пресс-служба партии, соответствующий законопроект направлен в администрации Барнаула, Рубцовска, Бийска, Заринска и Новоалтайска, чтобы узнать, насколько актуальна эта проблема. Письма получили и депутаты этих муниципалитетов.

"Чтобы избежать штрафа за ночную торговлю спиртным, ушлые предприниматели преобразовали свои торговые точки в заведения общепита – закусочные, бары, кафе. Пара столов – и уже совсем другой статус. Посмотрите на наши спальные районы – почти в каждом многоквартирном доме есть "пивнушка", либо она находится совсем рядом. Понятно, что жильцы испытывают постоянный дискомфорт – из-за полуночного шума, постоянных стычек и драк, мусора на детских площадках, "желтого снега" зимой и прочих «прелестей».  Не говоря уже о том, что стало опасно заходить в подъезд", - комментирует инициатор законопроекта Андрей Щукин.

Как отмечают в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР, федеральный закон позволяет субъектам устанавливать подобные ограничения. Этим правом уже воспользовались в Москве, Приморском крае, Новосибирской области, Республиках Алтай и Мордовия, и во многих других регионах. Статистика показала, что количество выпитого алкоголя там заметно сократилось.
 

Новости партнеров

Комментарии

СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ
В Славгороде бывший зек-рецедивист Гизбрехт Петр Петрович , наживший своё состояние на продаже спирта -25 лет под прикрытием зятя Кравцова Виктора Николаевича бывшего и выпертого начальника ОБЭП , которого надо было и посадить , сколько людей насмерть потравили и продавал наркотики зечара, а сейчас в гараже продаёт до 23 часов пиво и спирт и полиция получает от этого хорошую мзду. А Витёк Кравцов сейчас под крылышкому краевой начальницы Петровой Татьяны Валерьевны начальника ФСС по Алтайскому краю.Вот так надо уметь жопой гвозди !дёргать

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Архив