-8

Барнаул

Министерство сельского хозяйства отрицает гречневый кризис на Алтае

ИА Атмосфера
  • 29 сентября, 2015
В России на 24 сентября намолочено 90.6 млн т зерна, что на 1.95% меньше, чем годом ранее - 92.4 млн т.

Барнаул, 29 сентября – Атмосфера. В России на 24 сентября намолочено 90.6 млн т зерна, что на 1.95% меньше, чем годом ранее - 92.4 млн т. Об этом сообщил Минсельхоз.
Гречихи намолочено 555 тыс. т, что на 28% больше, чем в прошлом году - 431.6 тыс. т. В том числе в Алтайском крае гречихи намолочено 181 тыс. т, что в 2.6 раза больше прошлогодних результатов - 69.6 тыс. т.

"Производство валового сбора зерна гречихи в 2015 году составит около 800 тыс. т, из которой гречневой крупы будет произведено около 550 тыс т. Общая потребность для страны составляет 485 тыс. т. То есть гречневой крупы у нас будет в избытке и планируется до 50 тыс. т отправить на экспорт", - подчеркнул директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Пётр Чекмарев, цитируемый в сообщении.

На прошлой неделе СМИ распространили информацию со ссылкой на зерноперерабатывающие предприятия о том, что урожайность гречихи в Алтайском крае оказалась значительно ниже запланированных показателей.

Напомним, в минувшем году в ряде регионов Сибирского и Уральского федеральных округов сложились неблагоприятные природно-климатические условия для уборки сельскохозяйственных культур. Однако в регионах Центрального федерального округа погода для формирования урожая и уборки была благоприятная.

Ранее губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что гречки в регионе хватит, чтобы накормить всю Россию.

Новости партнеров

Комментарии

Житель края
Губернатору Алтайского края звиздеть не мешки ворочать.Край замерзает нигде не топится . кроме Барнаула , да и то там авария за аварией.Воровство запредельно.

5 декабря: принятие бюджета Барнаула на 2026 год и рост производственного травматизма

Виктор Томенко определил приоритеты развития промышленного сектора региона

Новым председателем правления Союза промышленников Алтайского края избран Юрий Шамков

Новые очаги бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Бизнес-омбудсмен Алтайского края Андрей Осипов выдвинут на второй срок полномочий

17 тонн импортных огурцов оказались заражены опасным вредителем

Градсовет не одобрил проект надстройки офиса "Газпрома" в центре Барнаула

В Алтайском крае осужден мужчина за использование чужой банковской карты

В Алтайском крае впервые снесут девятиэтажный дом

Компания "Лэнд" столкнулась с крупным судебным иском

Возраст продажи алкоголя и табака могут повысить до 21 года

В Барнауле представили проект комплекса, который будет построен на месте "Колизея"

В Барнауле приняли городской бюджет на 2026 год

На железнодорожном переезде в Алтайском крае локомотив столкнулся со спецтехникой

Эксперты назвали облигации самым популярным инструментом инвестирования у россиян

Начальницу миграционного отдела МВД на Алтае подозревают в содействии нелегалам

В Алтайском крае ухудшилась статистика производственного травматизма

В Барнауле арестовали полсотни автомобилей во время рейда судебных приставов

Большинство алтайских автомобилистов выступают за повышение лимитов по ОСАГО

Розничная торговля и общепит демонстрируют уверенный рост — Алтайкрайстат

В Алтайском крае объявили торги на поиск компании для хранения устаревших химикатов

Деловой гороскоп на 5 декабря: космические советы для успешного бизнеса

4 декабря: выборы главы Табунского округа и ремонт барнаульского моста через Обь

ИИ в инвестициях: россияне все чаще доверяют технологии

Подписано соглашение о сотрудничестве систем образования Казани и Горно-Алтайска

Архив