-1

Барнаул

Кадыров ответил Генпрокуратуре за "оскорбления судей и прокуроров"

При этом глава Чечни считает, что судья и прокурор, возможно, исполняли чей-то заказ.
Кадыров ответил Генпрокуратуре за "оскорбления судей и прокуроров"
Кадыров ответил Генпрокуратуре за "оскорбления судей и прокуроров"
ИА Атмосфера
  • 10 сентября, 2015

Барнаул, 10 сентября – Атмосфера.  Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте ответил на обвинения Генеральной прокуратуры относительно оскорбления судей и прокуроров, которые приложили усилия для признания экстремистской книги «Мольба к Богу: ее значение и место в исламе».

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура раскритиковала Кадырова за его слова о судье-шайтане. Также ему было предложено подобные вопросы решать в правовом поле и не выносить их на обозрение всего общества.

Кадыров ответил: «Представитель ГП РФ заявила: «что недопустимо оскорблять судей и прокуроров в сфере, связанной с их профессиональной деятельностью. Тем более, публично. Правовые вопросы нужно решать в правовом поле». Я назвал шайтанами и провокаторами судью и прокурора, принявших решения о признании Корана «экстремистским». Документ не имеет никакого отношения к их профессиональной деятельности. Вместо защиты закона и интересов России, они глупыми решениями подрывают основы стабильности и безопасности. Более того, публично оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира».

«Вы хотите, чтобы ответ был непубличным? Нет, завтра утром об этом узнает весь мир. Совет представителя ГП решать только в «правовом поле правовые вопросы» очень странный, ибо решение суда о Коране является неправовым. Но я, как предусмотрено законом, подал апелляцию. В России десятки тысячи мусульман являются депутатами, главами регионов, прокурорами, судьями, учеными, писателями, военными и т.д. Когда Перченко и Билобровец публично оскорбляют их чувства, это нормально, когда я заслуженно называю т.н. судью и прокурора шайтанами и провокаторами, то это «недопустимо». Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Я же опять говорю, что они шайтаны и предатели. И те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение! Но это не только моё мнение! Так считают миллионы россиян и миллиарды жителей земли!», – пишет Кадыров.

При этом глава Чечни считает, что судья и прокурор, возможно, исполняли чей-то заказ: «Нельзя исключить, что судья и прокурор могли прямо или косвенно действовать в угоду враждебным силам внутри страны или за рубежом. Возможно, это попытка вызвать в нашей стране акции протеста, беспорядки, стравить между собой мусульман и представителей других конфессий. Таким образом начинались крупные войны и конфликты во всём мире. Лучше бы ГП и ВС срочно отменили антиисламский и антироссийский противозаконный документ, и немедленно призвали к ответу провокаторов. Завтра, когда начнутся протесты, может быть уже поздно. Хочу напомнить, что Президент РФ Владимир Путин назвал Россию лучшим другом исламского мира. А исламский мир живет по Корану!»

Новости партнеров

Комментарии

Бредер Валентина г Славгород Алтайский край.
А я с Кадыровым согласна .Молодец горец ! Он назвал их так чего они по всей России заслуживают.Взяточники конкретные , у кого больше денег тому и подсуживают. А вообще в каждом Регионе им надевает колпак свой Губернатор.Независимый суд и прокуроры .По пальцам пересчитать.Надо помнить , что всё сплелось в клубок и заточковано-полиция , следственный комитет , прокуратура , суд-администрация и так на всех уровнях власти.Поверьте моему трёхлетнему опыту.ОПТИМИЗАЦИЮ И ПОЧИСТИТЬ ИХ РЯДЫ ХОТЬ ЧЕРЕЗ ЛАЗЕР. Вывернуть их душонки наизнанку.ЭТО МОЁ МНЕНИЕ !

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

Архив