-3

Барнаул

Личность бросившего граната у стен Рады установлена

ИА Атмосфера
  • 1 сентября, 2015
Премьер-министр страны Арсений Яценюк потребовал для задержанного пожизненного тюремного заключения.

Киев, 1 сентября - Атмосфера. Командир добровольческого батальона патрульной службы МВД "Сич" Александр Писаренко подтвердил информацию о том, что Игорь Гуменюк, задержанный по подозрению в подрыве гранаты во время столкновений у Верховной Рады в Киеве, входит в состав подразделения. Такое заявление он сделал в эфире украинского "Громадське ТВ".

По его словам, Гуменюк числится в составе батальона с момента его формирования, он находился в отпуске, передает ТАСС. При этом на странице батальона в Facebook сообщается, что "задержанный находился в процессе увольнения по собственному желанию на основании собственноручно написанного рапорта".

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что правоохранительным органам удалось установить личность задержанного. "Задержанный Игорь Гуменюк использовал гранату типа РГО, назвался членом партии "Свобода" и бойцом "Сичи", — приводит его слова УНИАН.

NB! Премьер-министр страны Арсений Яценюк потребовал для задержанного пожизненного тюремного заключения.

31 августа парламент Украины принял в первом чтении законопроект о внесении изменений в Основной закон в части децентрализации власти, предложенный президентом страны. "За" проголосовали 265 депутатов из 368 присутствовавших в зале.

В день голосования Верховную Раду пикетировали около трех тысяч противников принятия поправок в Конституцию. Акция протеста переросла в столкновения с представителями сил правопорядка. Возле здания парламента произошел взрыв. Позже в больнице Киева скончался солдат украинской Национальной гвардии, получивший ранение в сердце. Аваков уточнил, что срочник погиб от осколочного ранения.

В ходе столкновений, по последним данным, были ранены 125 человек, шестеро из них находятся в тяжелом состоянии.

Новости партнеров

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Деловой гороскоп на 7 ноября: космические советы для успешного бизнеса

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Ушел из жизни выдающийся историк, сын первого ректора АлтГУ Сергей Неверов

Аренда студий в Барнауле стремительно дорожает

Под Горно-Алтайском появится новый центр мотоспорта

В Алтайском крае увеличился индекс производства сельскохозяйственной продукции

Алтайские производители представили свою продукцию на международном форуме "Аптека"

В Барнауле достроили транспортную развязку на Змеиногорском тракте

В Барнауле ищут водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП

В Барнауле компания-застройщик проиграла суд из-за дефектов в проблемном доме

В Алтайском крае официально завершен пожароопасный сезон 

Мужчина погиб в ДТП в Республике Алтай

В Алтайском крае ветврач кооператива предстанет перед судом за коммерческий подкуп

В Барнауле для строительства ЦУМа найден новый подрядчик

Прокуратура добилась погашения задолженности перед работниками "Алтаймакулатуры"

Министр транспорта Алтайского края сообщил о готовности дорожных служб к зиме

100 тысяч рублей штрафа за незаконные финансовые операции взысканы в Барнауле

Спрос на вахтовиков в Алтайском крае удвоился с начала года

Архив