-26

Барнаул

Суд не стал отстранять главу администрации Барнаула от должности по просьбе Следкома

ИА Атмосфера
  • 7 августа, 2015
Сейчас Игорь Савинцев находится на больничном.

Барнаул, 7 августа – Атмосфера. Следователь СК РФ по Алтайскому краю Александр Мецлер направил ходатайство в Центральный районный суд о временном отстранении Игоря Савинцева от должности главы городской администрации, согласно материалам дела.

Как следует из материалов суда, ходатайство по Савинцеву было отправлено 4 августа. Отклонено оно было в тот же день.

Как пишут СМИ, следователи отмечают, что Савинцев, находясь в своей должности, может помешать расследованию уголовного дела разными способами: воздействовать на свидетелей, подчиненных, фальсифицировать или уничтожить доказательства.

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, против которого в конце июня было возбуждено уголовное дело, проходит курс лечения из-за плохого состояния здоровья, в связи с чем следственные действия в отношении него временно приостановлены.

Напомним, в конце июня в отношении сити-менеджера краевой столицы Игоря Савинцева было возбуждено уголовное дело. Согласно версии СК, в период с ноября 2010-го по июнь 2011 года подозреваемый чиновник подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости двух муниципальных земельных участков двум фирмам, аффилированным членам его семьи. В частности, речь идет об одном из двух сыновей градоначальника – Дмитрии Савинцеве. Это принесло ущерб Барнаулу на сумму более 11 миллионов рублей. Против главы администрации было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (превышение должностных полномочий). Позже Савинцев ушел в отпуск на неопределенный срок, а следствие провело с ним допрос.

Новости партнеров

Комментарии

гость
уходил бы по собственному и деда фризена прихватил а то доведеш свое здоровье до края!
Анонимный
И выгнать то не могут не што посадить. То ли дело в астрахани прошлым летом меру дали 10 лет со штрафом в 500 милионов и все. Также в ставрополе. Даже в махачкале мера быстро закрыли
Анонимный
А на следующий день назначили новый суд и судью на 12 августа . Который сделает то что надо ск
Анонимный
Какое доверие власти может быть, в китае растреля ли бы давно..., а не решали вопрос об отстранении...
Дуняша
..да не плохо было бы- чиновничью рать давно уже пора проредить ,а то гоняют их до по горизонтали,то по вертикали из кресла в кресло.))...Только брехать да воровать.

Владимир Семенов: "Премия "Созидатель" вручается для общественного признания бизнеса"

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

"Борьба с неверными" в Telegram обернулась для иностранца 10 годами заключения

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

92% выпускников Юридического института АлтГУ работают по специальности

От "Мумии" до могилы: алтайские политики о том, стоит ли похоронить Ленина

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Журналисты vs Нейросети: чья статья попадет на первую полосу?

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Как Мураками и красные трусы помогли спасти барнаульский букинистический магазин

Алтайские политики и бизнесмены раскрыли свои спортивные предпочтения

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Смотрели "Титаник", выкупали украденный флаг: алтайский истеблишмент о пионерлагерях

Иван Лоор: "Я тогда не поверил, что Евдокимов погиб"

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

Сергей Бочаров: "Университеты ищут свою фишку"

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Как городская электростанция в Барнауле со столетней историей обретает новую жизнь

Андрей Сергеев: "Евдокимов не просто участвовал в выборах — он стал символом надежды"

Ложное всезнайство. Как самоуверенность играет на руку мошенникам — юрист АлтГУ

Арт-пространства Барнаула: где кипит творческая жизнь города

Заместитель Евдокимова Алексей Сарычев: "Его подход к управлению был человечным"

Архив