2

Барнаул

Суд не стал отстранять главу администрации Барнаула от должности по просьбе Следкома

ИА Атмосфера
  • 7 августа, 2015
Сейчас Игорь Савинцев находится на больничном.

Барнаул, 7 августа – Атмосфера. Следователь СК РФ по Алтайскому краю Александр Мецлер направил ходатайство в Центральный районный суд о временном отстранении Игоря Савинцева от должности главы городской администрации, согласно материалам дела.

Как следует из материалов суда, ходатайство по Савинцеву было отправлено 4 августа. Отклонено оно было в тот же день.

Как пишут СМИ, следователи отмечают, что Савинцев, находясь в своей должности, может помешать расследованию уголовного дела разными способами: воздействовать на свидетелей, подчиненных, фальсифицировать или уничтожить доказательства.

Глава администрации Барнаула Игорь Савинцев, против которого в конце июня было возбуждено уголовное дело, проходит курс лечения из-за плохого состояния здоровья, в связи с чем следственные действия в отношении него временно приостановлены.

Напомним, в конце июня в отношении сити-менеджера краевой столицы Игоря Савинцева было возбуждено уголовное дело. Согласно версии СК, в период с ноября 2010-го по июнь 2011 года подозреваемый чиновник подписал постановления о предоставлении по заниженной стоимости двух муниципальных земельных участков двум фирмам, аффилированным членам его семьи. В частности, речь идет об одном из двух сыновей градоначальника – Дмитрии Савинцеве. Это принесло ущерб Барнаулу на сумму более 11 миллионов рублей. Против главы администрации было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 285 УК РФ (превышение должностных полномочий). Позже Савинцев ушел в отпуск на неопределенный срок, а следствие провело с ним допрос.

Новости партнеров

Комментарии

гость
уходил бы по собственному и деда фризена прихватил а то доведеш свое здоровье до края!
Анонимный
И выгнать то не могут не што посадить. То ли дело в астрахани прошлым летом меру дали 10 лет со штрафом в 500 милионов и все. Также в ставрополе. Даже в махачкале мера быстро закрыли
Анонимный
А на следующий день назначили новый суд и судью на 12 августа . Который сделает то что надо ск
Анонимный
Какое доверие власти может быть, в китае растреля ли бы давно..., а не решали вопрос об отстранении...
Дуняша
..да не плохо было бы- чиновничью рать давно уже пора проредить ,а то гоняют их до по горизонтали,то по вертикали из кресла в кресло.))...Только брехать да воровать.

21 ноября: новые следы денисовского человека и рост цен на техосмотр в Алтайском крае

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову заключили под стражу до начала 2026 года

В Барнауле одобрили изменения в проект межевания территории, где строится ЦУМ

Депутат АКЗС Людмила Клюшникова не признала вину в мошенничестве на заседании суда

Опровержение. В автомобильной аварии в Новосибирске погибли не пять а два человека

Эксперты рассказали почему в Барнауле медленно продаются квартиры в самых дорогих ЖК

В Алтайском крае в двух пещерах нашли следы денисовского человека

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил горожан с Днем работника налоговых органов 

В Алтайском крае обсудили увеличение параметров краевого бюджета ко второму чтению

На границе Монголии и Республики Алтай введут временные ограничения

Задержан бывший замминистра строительства Республики Алтай Максим Гербет

Жилинспекция требует приостановить деятельность барнаульского "ПР-Холдинга"

В Алтайском крае поднимут предельные цены на техосмотр

Жители Алтайского края рассказали что их больше всего тревожит при поиске работы

Виктор Томенко рассказал об улучшении состояния здравоохранения в Алтайском крае

В Алтайском крае 53% дорог приведены к нормативным показателям

На ликвидацию ртутных отходов в Республике Алтай понадобится около 9 млрд рублей

Состоялся первый этап конкурса кандидатов на должность главы Каменского района

В отношении депутата АКЗС Людмилы Клюшниковой возбуждено уголовное дело

В Барнауле установили арт-объект "Обь" на набережной города

В Шелаболихе открыли переправу, восстановленную после прорыва дамбы

Предприниматель выкупил санаторный комплекс в курортном городе Алтайского края 

В скандальном барнаульском ЖК "Жемчужина" планируют завершить работы в 2026 году

В суде снова рассматривается дело бывшего директора барнаульского завода мехпрессов

20 ноября состоится Прямая линия с губернатором Алтайского края

Архив