2

Барнаул

Медведев поддержал законопроект об ответных арестах иностранного имущества

ИА Атмосфера
  • 23 июля, 2015
Будем друг у друга имущество тырить :)

Барнаул, 23 июля - Атмосфера. Премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства высказался, что Россия вправе принимать ответные меры при аресте ее активов по решению иностранных судов, поэтому подготовлен проект закона, определяющий пределы иммунитета зарубежных стран от участия в судебных разбирательствах, пишет "Российская газета".

"Наше государство должно иметь право вводить ответные ограничения, включая отказ от предоставления иностранному государству иммунитета от наших судебных решений", - заявил Медведев, уточнив, что речь идет о тех решениях, которые связаны с обращением взыскания на имущество такого государства по решению российского суда.

Подготовлен законопроект, предусматривающий имплементацию российских законов в Конвенцию от 2004 года "О юрисдикционных иммунитетах государств и их собственности". "Принятием этого закона впервые будут определены пределы иммунитета иностранных государств от участия в судебных разбирательствах, от обеспечительных мер и от исполнения судебных актов", - пояснил глава кабмина.

Документ впервые предусматривает возможность ограничения российским судом иммунитета иностранного государства на основе принципов взаимности. "Что особенно актуально на фоне тех, как правило, неправомерных действий, которые принимаются в отношении нашего государства и нашего госимущества в ряде других стран", - заметил Медведев. Эти действия, как он отметил, продиктованы исключительно политическими соображениями, но не правом.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Так над нами летают ихние самольеты, идут их карабли с товарами, тормозить их и ставить на прикол а если че реквизировать. Кроме шуток. А то оборзели. Тогда будут думать. Заводы которые они у нас построили типа тайеты или форда лучше не трогать, это уже наше.

В Барнауле началась подготовка стадиона "Коммунальщик" к застройке новым ЖК

В СГК рассказали как прошла подготовка к отопительному сезону в Барнауле

В Бийске сократились поставки курятины в местные магазины

В центре Барнаула изменят планировку территории для строительства многоэтажки 

Автоцентр АНТ стал официальным дилером Changan и Uni в Алтайском крае

Осенние ярмарки в Барнауле собрали рекордную выручку

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 10 по 16 ноября

Деловой гороскоп на 17 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Бийчанин стал жертвой интернет-мошенников, потеряв более 8 млн рублей

В Алтайском крае обсудили меры поддержки для участников СВО и их семей

Алтайский край перевыполнил план по добыче рыбы

В Алтайском крае успешно завершились антитеррористические учения

В России вводят обязательную маркировку видео, созданного с помощью ИИ

Деловой гороскоп на 16 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Два девелопера отказались от выигранных участков возле барнаульского аэропорта

Более 10 километров дороги обновили в Третьяковском районе Алтайского края

Барнаульская квартира стала приютом для двух десятков собак

Трамвайное движение в Бийске приостановлено на две недели

В Республике Алтай столкнулись две иномарки на перекрестке

Деловой гороскоп на 15 ноября: космические советы для успешного бизнеса

14 ноября: обсуждение перспектив развития Барнаула и строительство продуктового рынка

В Алтайском крае обсудили будущее российского машиностроения

Новосибирский пенсионер приговорен к трем годам колонии за смертельное ДТП на Алтае

В Барнауле девелоперы не проявили интереса к торгам на землю во Власихе

Житель города Белокурихи предстанет перед судом за оправдание терроризма в сети

Архив