1

Барнаул

Алтайских ополченцев наградили медалями "Защитнику Новороссии"

Вручение медалей прошло в пятницу в Барнауле.
Алтайских ополченцев наградили медалями "Защитнику Новороссии"
Алтайских ополченцев наградили медалями "Защитнику Новороссии"
ИА Атмосфера
  • 12 июня, 2015

Барнаул, 12 июня – Атмосфера. Ополченцев из Алтайского края, которые воевали на востоке Украины, в День России наградили медалями "Защитнику Новороссии".

Вручение медалей прошло в пятницу у Дома Афганцев в Барнауле. Всего награды получили около 30 человек, в том числе представители алтайского казачества. Для вручения медалей приехал специальный священник.

Мероприятие организовал Союз ветеранов Афганистана Алтайского края. Кроме того, в нем принял участие Союз общественных организаций ветеранов Чечни, межрегиональный профсоюз "Сибирская солидарность", региональное отделение "Доброволец".

Отметим, в результате военных действий на юго-востоке Украины погибли в боях восемь жителей Алтайского края.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Смотрю, молоденькие мальчики. Скорей всего, срочники- добровольцы и демобилизованные и не нашедшие достойной работы. Молодцы, что готовы отдать жизнь, остаться уродами под флагом освобождения придуманной Новороссии.Очень примечательна поза депутата:он чувствут эмоциональную опасность, когда рядом находятся, готовые убивать за деньги.
Анонимный
Абсолютно с вами согласна. Нет ничего достойнее, чем награждение медалями наемников, воевавших в развязанном своим государством конфликте на территории другой страны. Особо радует, что медали за убийства вручает священник. Разве может что-то еще так полно описать современную деятельность РПЦ? Это так прекрасно. У меня просто нет слов, чтобы описать, как я горжусь этими замечательными людьми и своей страной...
Анонимный
Абсолютно прекрасно! Полностью прекрасно! Через несколько месяцев это быдло, которое не сможет найти работу в рф (кстати, и из-за беглых "недоросов" в том числе), сколотит банду и начнет грабить "буржуев" на Алтае. А может и до Москвы доберется. А фофудья их благословила уже.
Сергей
Хочу поинтересоваться,-а какая страна учредила эту медаль?
Аноним
Ты ходишь в короткой юбке видимо потому ,что не можешь найти работу и иметь деньги на длинную .Как только я увижу на тебе длинную юбку так и поверю ,что ты заработала деньги в Новороссии.
Анонимный
Куда они ездили и зачем ? Какие медали и за что ? Там не нужна война вообще Нужна чья то победа или бандеровцев либо победа нужна со стороны ДНР. Кто то должен как можно скорее победить. Вся это возня напоминает бандитские война краевых ОПГ в 90 годы. Одно ОПГ и один авторитет олигарх против другого авторитета . а эти не медали нужно давать а а камеры по соответствующей статье. Там же каждый день население грабят с двух сторон и особенно так называемые ополченцы. И деньги им идут с востока а не с запада . пазорники.
Александр
Ты там была? Не фантазируй не зная! А они знают за что воевали и не тебе диванная говорилка поучать кому и что делать, дальше прозебай амеба
Анонимный
Ответмародеру.Да я побольше твоего отвоевал . ну сколько времени ты там пробыл? И просидел ты наверное где то в подвале жилого дома который потомобворовал.. Но в отличии от тебя против соплеменников то есть руских не воевал. Если конечно ты руский. Так что закрой свойхавальник пока я тебе его неприкрыл. А то ты точно станешь говорилкой. Превратишся в неё. Чуханты а не человек достойныймедали.Героем себя возомнил мародеер
Анонимный
Спасибо тебя славянский человек за умный ответ.
Анонимный
Ты случайно неголубой? А то че то всех в женском роде называешь? Отклонений нет ?могут быть. Тебе их сделают когда вкамеру попадешь за организацию незак вооружение формирований
Анонимный
Что, за больное тебя задели? По своему опыту знаешь, петушок?
Анонимный
А то мы не знаем за что они там воевали. Там либо больные на голову фанатики Великой Русской Идеи, которых на ТВ выхваливают добровольцами, либо контрактники-"отпускники", которым за это заплатили немаленькую денюжку.
Анонимный
100%
Анонимный
Александр, ты конченый даун...ходи чаще в школу и читай умные книжки....кретин.
Маевич Андрей Павлович
Эти ребята простые русские разных национальностей ими гордится Алтай и Россия!
Алиса К.
Чем именно мне следует гордиться? Людьми, которые уезжали убивать других людей в чужом конфликте? Или мне стоит гордиться, что моя родная страна в своих политических целях развязала смертоубийственный конфликт в стране, где каждый второй имеет родственников или друзей? Так чем же мне стоит гордиться?
Анонимный
Мощный, сильный фоторепортаж! Фотографу браво!
Аноним
Смешно читать про выдуманные медали " Защитнику Новороссии",а я лично видела,что там вручали медали " Защитнику Пентагона" Докажите ,что я не права,если кто-то не помнит или не знает -напомню 12 июня ДЕНЬ РОССИИ и мероприятие у Дома Афганцев было посвящено именно этому празднику. Теперь начнём любое награждение граждан России привязывать к событиям в Новороссии. Ясно ,что и медаль "Ветерана труда" является медалью защитник новороссии ))))
Анонимный
Че ты уже увиливаешь? Типа вроде и не про это... А может и про то... А может и про то. Кто туда балбесов всяких отправляет? Там и без них есть кому грабить нищее население донбаса. Хватает Гавриков. И почему то органы ноль внимания. Типа да пусть едут.. Немного постреляют назад вернутся.. Может быть.
Гость
Такое впечатление, что тут собрались все слушатели "Эха Москвы", такую ахинею несут. Если вы так Россию ненавидите. что ж тут живёте (или не тут?). О священнике. Составитель заметки насмешил (или опечалил своей безграмотностью): "для вручения медалей приехал специальный священник". 1. На фото вручающего медали священника мы не видим. 2. "Специальный священник" - это что-то!!! 3. Скорее всего священник служил литию по погибшим.
Анонимный
Всё в лучших традициях страны Советов. Надеюсь, что когда-нибудь эти люди поумнеют и им будет стыдно носить эти побрякушки. Как неловко теперь сегодняшнему поколению за ввод войск в Чехию,Прибалтику,пакт о ненападении (дружбе) с фашистской Германией и последующими военными действиями с Польшей и Финляндией и т.д. Кстати предводитель Чечни, воевавший с федеральными войсками, теперь оказался герой России, генерал милиции с хрустальными погонами и член РАН. Лицемерии и подхалимство нынче в почёте.
Анонимный
СЛАВА ГЕРОЯМ!!! Вся Россия гордится вами!!!
Валентин
https://youtu.be/bZDIj-FoK3I
Анонимный
Больные на голову быдлоскоты...с кем воевали уроды? Твари.Слава Украине!!!
Дмитро
Твари и оккупантьі
Юрий
Отлично. В копилку для Гааги. Читаем из ооновского определения агрессии: Статья 3 Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии: а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее; b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства; с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства; d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства; e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения; ... g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.(с) Судить вас будут. Как когда-то Германию.
Алтаец
Позор наемникам. Слышал , что зарплата рядового и сержантского состава , 60-90 тыс . Рубл. Офицеры по 250 тыр . 727
Татьяна
Убивать людей и разрушать города и села в ЧУЖОЙ стране конечно, достойное занятие...вместо того чтобы убрать помойку возле своего дома или построить в своем дворе детскую площадку...Ублюдки и мерзавцы!
Слава м
Когда к нам в россию придет война.посмотрим куда вы будете щемиться и к кому бежать.пока наши пацаны держут в кулаке америку, вы щупаете женщин в теплой кровате и спите на чистом белье.даже если им платят большие деньги.все же они сдерживают америку чтоб она не подошла к российских границам. И каждый человек работает тем что умеет. Эти пацаны умеют воевать и не боятся погибнуть. Когда каждого коснется беда посмотрим кто побежит куда. Если эти люди хуевые и вам противно, то езжайте в киев и посмотрим как вы там запоете.сразу поедите у укропов на линию фронта как мясо
Анонимный
[i]"пока наши пацаны держут в кулаке америку"[/i] :ir: Ну надо же... Деточка, у тебя список литературы на лето еще не прочитан, а ты уже всем ИСТИНУ в интернете доказываешь.
Слава м.
Ахаха.смешно.вот когда увидишь своими глазами по другому заговоришь
Марк
ВЕРЬ В НАС - НЕСГИБАЕМЫЙ ДОНБАСС !!!
Анонимный
Слава м · 2015-06-14 22:18 Слава, научись сначала держать в кулаке свое "достоинство", если оно у тебя действительно есть, а потом учи отца...и баста!
Анонимный
Респект парням!
саша
Прав был Черчиль говоря что настанут времена когда фашисты (рашисты) будут называть себя антифашистами.
Анонимный
Наградили оккупантов.
Подонки.

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

50 из 64. Большинство депутатов АКЗС поддержали отчет губернатора Виктора Томенко

Власти Барнаула пообещали, что стоимость билетов на аттракционы в парках не изменится

На месте бывшего бийского спиртзавода могут появиться многоэтажки

Виктор Томенко рассказал, в чём состоит миссия Алтайского края

Алтайский край продолжает испытывать дефицит вакцины от кори, краснухи и паротита

Аэропорт в Горно-Алтайске полностью перешел под контроль Сбера

Столица Алтая вошла в топ-3 городов России по доходности вложений в недвижимость

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Архив