-1

Барнаул

Российская гумколонна с семенами и лекарствами отправилась в Донбасс

ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2015
Грузовые автомобили также везут для жителей Донецкой и Луганской областей предметы первой необходимости и медикаменты, часть из них была доставлена авиацией МЧС.

Барнаул, 26 марта – Атмосфера. МЧС России направило в Донбасс 22-ю колонну с гуманитарной помощью, в первую очередь с семенами для весенних полевых работ, сообщили ТАСС в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС (НЦУКС).

"Колонна вышла из Донского спасательного центра МЧС по направлению к государственной границе в 04:00 мск. В ее составе 140 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью, общий вес которой превышает 1,6 тысячи тонн", – сообщил представитель НЦУКС. Основную массу груза составляют семена для весенних полевых работ. С началом посевной кампании аграрии Донбасса остро нуждаются в семенах ячменя, кукурузы, подсолнечника.

Грузовые автомобили также везут для жителей Донецкой и Луганской областей предметы первой необходимости и медикаменты, часть из них была доставлена авиацией МЧС.

Перед границей колонна, как обычно, разделится на две. "Одна прибудет на пункт пропуска Донецк, откуда после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк", – сказал собеседник агентства. В каждый регион будет доставлено примерно одинаковое количество грузов.

"Среди участников этой гуманитарной миссии не только водители-спасатели, неоднократно доставлявшие помощь Донбассу, но и медики и психологи для оказания своевременной помощи водителям и сотрудникам, сопровождающим груз, а также технический персонал, который помогает в дороге без общей остановки колонны решить и устранить возможные неисправности", – рассказали в НЦУКС.

С середины августа 2014 года колоннами МЧС в Донбасс было доставлено более 27 тысяч тонн гуманитарной помощи.

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Барнаульские ярмарки выходного дня перенесены из-за непогоды

Мошенники обманули жителей Республики Алтай на 4,2 млн рублей за неделю

В Барнауле первые заморозки привели к резкому росту числа пострадавших от падений

В Алтайском крае трое жителей Новосибирской области предстанут перед судом

Алтайская компания попала в "черный список" из-за срыва ремонта школ

Механик из Новоалтайска предстанет перед судом за травму работника

Американская компания не смогла отсудить у алтайского предприятия 1,2 млн долларов

В Бийске завершили расследование дела о гибели ребенка из‑за неисправного баллона

Коммунисты Алтайского края определились с кандидатами на предстоящие выборы в Госдуму

Барнаулец лишился полутора миллионов из-за "решения" проблем с ИНН

В Алтайском крае зафиксирован значительный рост спроса на жилье в новостройках

В Алтайском крае создан фонд для решения проблем обманутых дольщиков

Барнаульцы раскрыли секреты своей рабочей мотивации

Алтайский край устанавливает новый рекорд по урожаю масличных культур

Судебные приставы обеспечили доступ к водозаборной скважине в Курьинском районе

Сибирский рынок труда. Кто нужен и сколько готовы платить управленцам?

Деловой гороскоп на 7 ноября: космические советы для успешного бизнеса

6 ноября: погашение задолженности работникам "Алтаймакулатуры" и новый подрядчик ЦУМа

"Справедливая Россия" предложила ввести кредитные каникулы для молодых семей с детьми

Делегация Алтайского края принимает участие в "Сибирской аграрной неделе"

Прожиточный минимум в Алтайском крае достиг 15 782 рублей в 2025 году

Архив