-2

Барнаул

Ополченцы заявили о взятии под контроль большей части Дебальцево

Занят городской отдел милициии и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем ДНР.
Ополченцы заявили о взятии под контроль большей части Дебальцево
Ополченцы заявили о взятии под контроль большей части Дебальцево
ИА Атмосфера
  • 17 февраля, 2015
Барнаул, 17 февраля – Атмосфера. Представители руководства самопровозглашенной ДНР сообщили, что взяли под контроль большую часть Дебальцево и начали "зачистку" города. Украинские силовики это отрицают, сообщает РБК.
 
"Занят городской отдел милиции (улица Советская) в Дебальцево и железнодорожный вокзал, большая часть города под контролем ДНР, зачистка продолжается", – сообщил "Интерфаксу" представитель ополчения самопровозглашенной ДНР.
 
Другой собеседник агентства, представитель военных структур ДНР, сообщил, что "большая часть города, в том числе административные здания и стратегические объекты, находятся под контролем ополченцев". "По Дебальцево продвижение идет очень активно", – отметил он.
 
Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Дебальцевский "котел" закрыт ополчением, сообщает РИА Новости. Представитель военного командования украинских силовиков в свою очередь сообщил, что те удерживают свои позиции в Дебальцево, передает Reuters. Как сообщили агентству в штабе военной операции, украинские власти проверят сведения о том, что ополченцам удалось установить контроль над большей частью Дебальцево.
 
При этом представитель Минобороны ДНР сообщил "Донецкому агентству новостей", что, хотя ополченцы контролируют железнодорожный вокзал и восточную окраину города, говорить о захвате большей части Дебальцево нельзя.
 
"В Дебальцево давно присутствуют наши военные подразделения – в основном, ЛНР, но есть и ДНР. Мы контролируем железнодорожный вокзал и восточную окраину города. Но это никак не большая часть города", – прокомментировал он информацию о контроле ополченцев над большей частью Дебальцево.

Новости партнеров

Комментарии

Сусанин
Пленный офицер Вооруженных Сил Украины рассказал о подготовке американцами украинских диверсантов. "В январе 2015 года на нашу базу в Кировограде для встречи с руководством Главного управления разведки МО Украины неофициально прибыли двое сотрудников разведки США – Дэвид Хэйг (позывной Серый) и Дилан Коннорс (позывной Ган)», – признаётся пленённый член диверсионной группы. "На следующее утро нам дали приказ сформировать группы и провести масштабные диверсии на территории ополченцев. Основная цель диверсий – возложить вину за массовую гибель населения на армии ДНР и ЛНР. Диверсанты должны заложить взрывные устройства в местах наибольшего скопления людей – на рынках, автобусных остановках, школах. Командование группами осуществляли капитаны Главного управления разведки МО Украины, некто Алексей Романчук и Олесь Васюченко. Диверсионные группы под видом местных жителей, которые, переодевшись в полевую форму с эмблемами армии ДНР и Новороссии, должны будут совершить поджоги домов в частном секторе пригородов Донецка, уничтожать представителей местных властей и поддерживающих их местных жителей." Все эти зверства и злодеяния американцы переняли у немецко-фашистских захватчиков из Фашистской Германии, которых американцы после войны пригрели и приютили у себя в Америке! Американские диверсии по немецко-фашистскому образцу и подобию, как выяснилось, были направлены не только против ополченцев, но и против России. Для этого, по словам украинского офицера, были сформированы ещё две группы, которых в форме военнослужащих российской армии забросили на территорию ДНР для осуществления тех же целей – массовых диверсий и уничтожения ополченцев. Эту миссию, по данным Алёшина, возглавил сотрудник СБУ Александр Сулик. Информацию о американских диверсиях украинцев в форме российских военных подтвердил и заместитель командующего силами ополчения ДНР Эдуард Басурин, обвинив проамериканское СБУ в дискредитации Вооруженных Сил России. По его данным, группа Сулика была ликвидирована с 31 января на 1 февраля 2015 года в Донецке. Скоро всю американскую фашистско-бандэровскую хунту героические защитники Донбасса уничтожат! Всех до единого! Всех до последнего изверга Порошенко!

После проверок ФНС алтайский общепит скорректировал товарооборот на 117 млн рублей

Барнаул остался без демонстраций на 1 мая и "Бессмертного полка" на 9 мая

Бийчанка вошла в лонг-лист рейтинга Forbes "З0 до 30"

Плюс 50 тысяч в месяц. Ректор алтайского вуза заметно увеличила доходы за 2023 год

В суде по делу главы барнаульского "Горэлектротранса" допросили потерпевшего

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

Архив