3

Барнаул

Иосиф Кобзон включен в расширенный черный список ЕС

Расширение черного списка ЕС не будет способствовать выполнению сторонами конфликта на Украине минских документов.
Иосиф Кобзон включен в расширенный черный список ЕС
Иосиф Кобзон включен в расширенный черный список ЕС
ИА Атмосфера
  • 16 февраля, 2015

Барнаул, 16 февраля – Атмосфера. Пять граждан РФ попали в обновленный черный список: замминистра обороны РФ Анатолий Антонов, певец Иосиф Кобзон и депутат Госдумы, руководитель столичного отделения КПРФ Валерий Рашкин, Аркадий Бахин, Андрей Картаполов

В список также вошли 14 жителей востока Украины: Павел Дремов, Алексей Мильчаков, Арсений Павлов ("Моторола"), Михаил Толстых, Эдуард Басурин, Александр Шубин, Сергей Литвин, Сергей Игнатов, Екатерина Филиппова, Александр Тимофеев, Евгений Мануйлов, Виктор Яценко, Ольга Беседина, Заур Исмаилов и 9 "юридических лиц" – отрядов ополченцев провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик – Казачья Национальная Гвардия, батальон "Спарта", батальон "Сомали", батальон "Заря", бригада "Призрак", батальон "Оплот", батальон "Кальмиус", батальон "Смерть", движение "Новороссия". 

По информации из европейских источников, в черный список ЕС будут внесены еще пять граждан России, 14 граждан Украины, а также девять организаций, большинство из которых действует на востоке Украины.

О чем договорились на переговорах в Минске

Переговоры "нормандской четверки", состоявшиеся 12 февраля, прошли на фоне резкого обострения ситуации в Донбассе, спровоцированной украинскими силовиками, которые, нарастив силы, стали штурмовать позиции ополченцев. По итогам встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии был принят комплекс мер, предполагающий, в частности, прекращение огня в Донбассе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Сегодня утром вступило в силу расширение санкций Евросоюза против юридических и физических лиц Российской Федерации. Среди компаний и должностных лиц фигурирует Иосиф Давыдович Кобзон, уроженец Донецкой области УССР. Кобзон совершил следующие преступления против мира и цивилизации: 1) Поддержал ЛНР и ДНР 2) Привёз в родную республику гуманитарную помощь 3) Выступил перед земляками. Одним словом - поступил не так, как положено поступать отечественной творческой интеллигенции, для которой исполнять балладу В. Высоцкого о борьбе это одно, а зарабатывать деньги это совсем другое. Напомним: если на Украине существует почти полное идеологическое единство между политическим режимом и работниками развлекательной сферы (делать антироссийские и про-военные заявления не стесняются даже граждане, усиленно зарабатывающие чёсами по городам РФ и снимающиеся в российском кино) - то российская развлекательно-творческая элита процентов на 95 скромно молчит о событиях на Донбассе. Хотя, казалось бы, именно она представляет собой чуткое сердце нации и не может не откликаться на массовые убийства и на гражданскую войну в Новороссии. Не может, но не откликается. Причин этому три, и все они достаточно банальны. Первая: российская творческая элита продолжает примерно 150-летнюю традицию т.н. "западнического" противостояния собственному государству и согражданам по любому вопросу. Вторая: российская творческая элита не желает терять возможности давать концерты в г. Киеве, Одессе, Житомире, Днепропетровске и получать там деньги. Третья: российская творческая элита - несмотря на как бы прямую зависимость от зрительских симпатий - наименее "национализированная" из всех. По сути сегодня она - последний бастион т.н. туристократии, при которой деньги зарабатываются по-гастарбайтерски на Родине, а жизнь и радость протекают в более мягком зарубежном климате. Клиническим примером тут может служить замечательный канадский актёр Алексей Серебряков, снимающийся строго в России (именно он ярко пьёт водку и ничего не предпринимает в художественном фильме про левиафана, выдвинутом на Оскар), но живущий строго в Канаде. В эту приветливую страну он отбыл потому, что в России ему страшно было жить, и теперь у детей А. Серебрякова есть все шансы состояться в качестве канадских обывателей. И, может быть, даже актеров. Отметим впрочем, что синдром "зарубежных детей/внуков" висит сейчас на многих представителях отечественной элиты, как анти-, так и прогосударственной. Причина опять-таки банальна: в 90-е, когда общим мнением было "Россия разваливается на глазах, будущего нет", а своего рода национальной идеей "свалить в цивилизованную страну", - именно элиты в силу финансовых возможностей сумели катапультировать свои семьи и частично себя самих за рубеж. Потом обстановка сменилась, но обрыв пущенных корней идёт крайне болезненно. ...К счастью, в последнее время в работу по национализации российских элит активно включились наши западные партнёры.

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив