-27

Барнаул

Власти Рубцовска планируют получить кредит в Сбербанке через 10 дней

ИА Атмосфера
  • 10 февраля, 2015
В январе мэрия объявляла один аукцион, в ходе которого Рубцовск планировал открыть кредитную линию на 100 млн рублей со средней процентной ставкой 23,25% годовых.
Барнаул, 10 февраля – Атмосфера. Власти Рубцовска все же планируют получить кредит в ОАО "Сбербанк России" кредит на сумму 96 миллионов рублей в течение десяти дней, несмотря на то, что ранее торги были признаны несостоявшимися, сообщил asfera.info председатель комитета по финансам, налогам и кредитной политике администрации Рубцовска Владимир Пьянков.
 
Ранее сообщалось, что в январе мэрия объявляла один аукцион, в ходе которого Рубцовск планировал открыть кредитную линию на 100 млн рублей со средней процентной ставкой 23,25% годовых. Но ни одна заявка на него не поступила, и его признали несостоявшимся.
 
В феврале мэрия попыталась привлечь средства частями. Объем каждой кредитной линии составлял 12 миллионов рублей, ставка прежняя – 23,25% годовых, срок привлечения – один год. Максимальная цена по каждому из контрактов равна 2,79 миллиона рублей.
 
"Была подана единственная заявка от Сбербанка России. По законодательству хоть конкурс и не состоялся, но контракт будет заключен с единственным исполнителем. Заявка будет нами рассмотрена, и через 10 дней будет заключен контракт. Сбербанк предоставит необходимые средства для погашения бюджетного долга, если сам не откажется от кредитования", – заявил Владимир Янков.  
 
Бюджет третьего по величине города Алтайского края на 2015 год выглядит так:  по доходам бюджет города планируется в сумме 1 миллиард 370 миллионов 571,3 тысячи рублей; по расходам – 1 миллиард 427 миллионов 471,3 тысячи рублей; дефицит бюджета – 56 миллионов 900 тысяч рублей. 
 
Привлекаемые кредитные средства планировалось направить на финансирование дефицита и погашение долговых обязательств бюджета.

Новости партнеров

Комментарии

Сейчас Дьяконенко подсуетится по старым связям и оформят кредит))
Анонимный
Сейчас вообще никому не дают кредиты

"Арена" Михаила Дроздова оспаривает крупный штраф от ФНС

В Белокурихе планируют запустить первое в России беспилотное аэротакси

На Алтае планируют строительство легкоатлетического манежа в Майме

В Алтайском крае губернатор учредил День профсоюзного работника

В Алтайском крае открыт прием заявок на пост главы Первомайского района

В Барнауле ожидается подорожание проезда в общественном транспорте

Судебный пристав предотвратил попытку пьяного водителя скрыться и передал его полиции

Продажи подержанных автомобилей на Алтае снизились на 5% за год

В Барнауле одобрили проект реставрации исторического здания

Много ли в Барнауле недвижимости дороже 75 млн, сделки с которой хотят проверять?

Путин готовит важное обращение к россиянам после затяжного молчания — мнение эксперта

Деловой гороскоп на 14 января: космические советы для успешного бизнеса

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

Архив