1

Барнаул

СМИ заявляют, что нашли младшую дочь Путина, танцующую рок-н-ролл

ИА Атмосфера
  • 30 января, 2015
Расследование РБК вызвало настоящую сенсацию в СМИ.

Барнаул, 30 января – Атмосфера. СМИ утверждают, что якобы нашлась младшая дочь Владимира Путина, о которой до сих пор было мало что известно. Так что, возможно, для россиян немного приоткроется завеса еще одной тайны, в которой президент держит свою семью, пишет портал "Коррупции.NET".

Журналист Олег Кашин написал у себя в блоге, что, по его сведениям, 28-летняя дочь президента и состоящая в ученом совете Московского государственного университета (МГУ) Катерина Владимировна Тихонова – одно лицо. Источник, близкий к руководству университета, на условиях анонимности сказал агентству Reuters: "Да, это она".

Кашин обратил внимание, что в РБК сообщалось о некой Екатерине Тихоновой, которая является гендиректором организации "Иннопрактика" (Это название ЦНИР – структурного подразделения университета вместе с фондом "Национальное интеллектуальное развитие" (НИР). Эта женщина отвечает за реализацию дорогостоящего девелоперского проекта. Журналисты предполагает, что своей статьей в РБК хотели подчеркнуть: женщина без имени и без биографии расширяет МГУ и осваивает 1,7 миллиарда долларов, основываясь только на том, что она горит этой идеей.

"Непростая, стало быть, женщина", – отмечает Кашин. Он предполагает, что речь идет о дочери Путина. Вероятно, в Кремле решили, что пришло время вывести дочь президента из тени, поскольку она занимает серьезный пост и ей не помешают положительные политические дивиденды.

Однако на официальном уровне догадки о "тайне" Катерины Тихоновой отрицают: пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам: "Я не знаю, кто она". Однако на вопрос, работает ли дочь Путина в МГУ, он ответил уклончиво: "Я не знаю. Это не моя работа. Я занимаюсь президентом, а не его детьми". Журналу Forbes Песков сказал примерно то же самое. "Не могу это оценить, я не знаю. До сих пор многих девушек выдавали за дочерей Владимира Путина", – добавил он.

СМИ тем временем отмечают, что в последнее время Тихонова в сопровождении заместителя директора фонда "Национальное интеллектуальное развитие" Натальи Поповой "все чаще появляется на публике". К примеру, в январе 2015 года Катерина Тихонова посетила "российскую сессию" Давосского форума в Швейцарии.

Попова сообщила РБК, что училась вместе с Тихоновой в МГУ, потом ректор Виктор Садовничий "сначала призвал Катерину", а она уже призвала Попову "на службу", хотя до этого обе "не были связаны с инновационной областью".

О Тихоновой известно кое-что еще: она является вице-президентом Всемирной конфедерации по акробатическому рок-н-роллу. В Сети есть видеоролики, где она танцует со своим постоянным партнером Иваном Климовым. Он также является членом правления фонда "Национальное интеллектуальное развитие». "Лет пять назад я слышал, что Катерина Путина вышла замуж за своего партнера по танцам, но это, видимо, все-таки неправда", – пишет Кашин.

По предположению Кашина, Катерина Тихонова могла взять себе псевдоним в честь бабушки Екатерины Тихоновны – матери бывшей жены президента Людмилы Путиной. Журналист посмотрел протокол чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу и нашел там дату рождения Тихоновой – 31 августа 1986 года. По данным прессы, старшая дочь президента Мария родилась в 1985 году в Ленинграде. В 1986 году в Дрездене, где проходил службу в КГБ Путин, появилась на свет Екатерина. В 2003 году, по некоторым данным, они обе поступили в СПбГУ – Мария училась на биолого-почвенном факультете, Екатерина – на восточном.

 

О семье Путина уже много раз распространялись самые невероятные слухи. Так, сообщалось, что Людмила Путина якобы уходит в монастырь, а самому президенту приписывали роман и общих детей с гимнасткой Алиной Кабаевой.

Некоторые слухи со временем подтвердились. Например, о разводе президента с супругой. Недавно во время большой пресс-конференции Путин, отвечая на вопрос о личной жизни, заявил, как обычно, не вдаваясь в подробности, что "любит и любим".

О дочерях Путин тоже всегда говорит мало. В 2011 году на встрече со СМИ он сообщил, что одна из них изучает биологию, вторая – японский язык и историю. Про женихов дочерей он тоже особенно распространяться не стал. Сказал лишь, что "у них все в порядке с этим".

К новостям о "найденной" дочери Путина присоединились и иностранные СМИ. Газета The Daily Mail, статью из которой приводит InoPressa, пишет о "сверхъестественном сходстве" Катерины Тихоновой с "бывшей миссис Путин" и отмечает, что она "имеет несколько обличий, как и пристало дочери бывшего шпиона КГБ".

Как говорится в статье, блогеры предупредили Кашина о грозящих ему новых неприятностях в связи с "разоблачением" Катерины Тихоновой после того, как он несколько лет назад был жестоко избит неизвестными.

Журналисты The Daily Mail даже предположили, что президент готовит свою младшую дочь к политической деятельности. "И, видимо, как бы ей ни хотелось танцевать, ее биография будет развиваться теперь по государственной линии (преемница?)" – предполагает автор сенсации.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Ну и что? Молодая красивая девушка.Когда же ещё повеселиться, как не в молодости. А то что газетенка назвала Путина шпионом КГБ,так Буш -старший вообще был главным шпионом в США-главой ЦРУ.

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Правоохранители проверяют историю о травле в алтайской школе

Единороссы продлили срок заявок на праймериз. Кто претендует на кресло в АКЗС?

Алтайский край в 2024 году продолжает терять население из-за миграции

Алтай сохранил лидерство по числу снежных барсов в России

Главный долгострой. Художественный музей в Барнауле вновь "поставлен на паузу"

"Где орден?" На Алтае мать погибшего бойца СВО вместо награды получила пустой футляр

На ремонт памятников Великой Отечественной войны на Алтае выделят 80 млн рублей

“Испеки торт и будет тебе счастье”. Алла Гефке о кондитерском бизнесе в Барнауле

Чистая прибыль "Китайского рынка" в Барнауле выросла более чем на 170%

Минобр максимально сократил число кандидатов в ректоры АлтГУ?

Будут штрафовать: власти Барнаула напомнили о запрете продажи алкоголя на 9 мая

В Алтайском крае запустят новые туристические маршруты - список

Архив