2

Барнаул

Муниципальных служащих в Алтайском крае сократят незаконно – глава сельсовета

Муниципальный глава справоросс Олег Боронин назвал незаконным распоряжение администрации Алтайского края о сокращении численности органов МСУ в регионе.
Муниципальных служащих в Алтайском крае сократят незаконно – глава сельсовета
Муниципальных служащих в Алтайском крае сократят незаконно – глава сельсовета
ИА Атмосфера
  • 16 января, 2015

Барнаул, 16 января – Атмосфера. Муниципальный глава справоросс Олег Боронин назвал незаконным распоряжение администрации Алтайского края о сокращении численности органов МСУ в регионе, об этом он написал в Facebook.

Речь идет о распоряжении региональной администрации от 30 декабря 2014 года № 453-р "Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления", подписанном губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Обратил внимание на распоряжение глава Сибирского сельсовета Первомайского района Олег Боронин, осенью 2014 года неудачно баллотировавшийся на должность главы региона от партии "Справедливая Россия".

"Похоже, руководство Алтайского края приняло окончательное решение заколотить последний гвоздь в крышку гроба местного самоуправления в регионе на уровне сельских поселений", – написал он.

По словам Боронина, распоряжение противоречит Конституции и Бюджетному кодексу. Согласно статье 136 Бюджетного кодекса РФ, высший исполнительный орган субъектов может установить нормативы формирования расходов на оплату труда в органах МСУ, но не численность работников.

"В результате исполнения этого распоряжения численность работников ОМС сельских поселений должна сократиться вдвое! Например, в администрации Сибирского сельсовета Первомайского района (третья группа по численности населения – от 3000 до 5000 человек, юридически шесть населенных пунктов, фактически – девять) сегодня работает глава и четыре муниципальных служащих, загруженных работой "по самое не хочу". Должно в результате исполнения распоряжения остаться, включая главу, два с половиной человека!" – возмущается справоросс.

Он указывает еще на ряд нарушений федерального законодательства. Например, распоряжение № 453-р оглашает буквально следующее: "Хозяйственное и транспортное обслуживание лиц, замещающих муниципальные должности, и текущее содержание помещений осуществляется ими самостоятельно путем включения в должностные обязанности указанных должностных лиц либо работников, выполняющих аналогичные функции". То есть теперь главы поселений будут еще и шоферами, и техничками, и электриками, и дворниками…!".

Олег Боронин призывает коллег, представителей остальных политических партий консолидироваться и отстаивать интересы.

"Я лично расцениваю это распоряжение как плевок в лицо местного самоуправления на Алтае. Как публичное унижение избранных населением глав поселений! Может быть, вполне заслуженно все это… Помним ведь позицию большинства сельских муниципалов в ходе недавней губернаторской кампании… Я хорошо знаю, как это было. Видимо, думали, унизимся, подпоем, подыграем – и будем "в шоколаде" работать на благо селян… Дудки! Унизившихся "гасят" дальше!" – высказался Олег Боронин.

Новости партнеров

Комментарии

Гость
Интересный парень сам подыгрывал Лору при выборах главы первомайского района, а теперь прозрел? Сильные люди плюнули на , вас, и похожих на вас заслужили то чего хотели, дальше прогибайтесь вылизывайте карлина, это кроме иронический улыбки ничего не вызывает
Анонимный
Всё правильно он говорит. И так в селах ничего не осталось, еще и последнее сокращают. Идиотская затея.
гость
Режут по живому, ничего не стесняясь! Почему-то сокращения касаются только нищей местной власти, которую и так загнобили.
Дуська не Административный Работник
Работники самой нищей власти на деревне получают больше,чем средний деревенский работяга..Тут уж "пиликать" не стоит,это все знают...да еще "делишки" провернут...ну это на хлебушек с маслицем ...наши деятели плакали-плакали...а в разгар кризиса понабрали автомобилей ,якобы в кредит..якобы дети (в городе живущие и получающие 15 тыс. в месяц зарплаты) купили...Так что с голодухи наша администрация деревенская никогда не помрет...пришли на работку,чайку попили...затем в 11 часов по мороженке или пирожкам...вот уже обед...а с обеда чуть ли не спят на столах...а половина уехали в райцентр - кто зубы лечить,кто в магазин за продуктами на неделю затариваться...да мало и какие дела можно за рабочий день переделать...И если вкалывают "по самое не хочу" - так это максимум полтора часа в день.И зубы нам ,тов.Боронин,заговаривать не надо...

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив