5

Барнаул

Уставшие от бездействия властей бийчане попросили Путина вернуть им прямые выборы мэра

Отчаявшиеся бийчане написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть им прямые выборы мэра города.
Уставшие от бездействия властей бийчане попросили Путина вернуть им прямые выборы мэра
Уставшие от бездействия властей бийчане попросили Путина вернуть им прямые выборы мэра
ИА Атмосфера
  • 12 декабря, 2014

Барнаул, 12 декабря – Атмосфера. Отчаявшиеся бийчане написали открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой вернуть им прямые выборы мэра города, следует из текста письма.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, жители Бийска, самого крупного по населению города – наукограда России, информируем Вас о сложной ситуации во взаимодействии горожан и органов местного самоуправления – администрации и Думы Бийска. Четыре года назад городской представительный орган внес изменения в Устав города, отменяющие прямые всенародные выборы главы города. Вместо этого введен институт сити-менеджмента и главы города, формально исполняющего обязанности председателя городской Думы. Так, "у руля" муниципалитета встали бывшие чиновники горадминистрации – Лидия Громогласова и Николай Нонко Однако прошедшие четыре года показали, что воз городского хозяйства не только и ныне там, но и вовсе пошел вразнос, демонстрируя очевидные признаки неуправляемости. За истекший период "сити-менеджмента" городские власти показали стойкую неспособность эффективно справляться с проблемами, исходящими из требований элементарного жизнеобеспечения муниципального образования и защиты прав и интересов его жителей", – говорится в сообщении.

Прежде всего, бийчане жалуются на неподготовленность города к наводнению и, соответственно, его разрушительные для города масштабы. Кроме того, жители не могут получить законные компенсации. Вновь недовольны они и качеством уборки снега, из года в год город, по словам жителей, утопает в снегу – по дорогам невозможно ни пройти, ни проехать.

Напоминают в письме бийчане и о злополучных домах на улице Спекова, и об остановке газификации, и качестве энергоэффективного жилья.  

"Не менее громким скандалом закончилась сдача в жилую эксплуатацию так называемого "энергоэффективного квартала" в заречной части Бийска, также заселенного переселенцами программы "Ветхое и аварийное жилье". Уже в первые недели после заселения выяснилось, что проживать в этих домах некомфортно и даже опасно для здоровья. Выделенные на строительство федеральные средства – сотни миллионов рублей – потрачены непонятно на что", – пишут бийчане.

Письмо президенту было опубликовано на сайте http://написать-письмо-путину.рф и собрало более семи тысяч подписей.

В адрес главы администрации Бийска уже поступал ряд предписаний по поводу недостатков в работе. Так, ранее прокуратура Бийска вынесла ему представление за то, что он вовремя не построил дамбу, и это стало причиной такого разрушительного наводнения в городе.

Новости партнеров

Комментарии

Ирина Анатольевна
Громогласова и Нонко должны убраться с постов. В идеале их стоит переназначить на нижестоящие должности. Пусть исправляют навороченное. Типичные чинуши средней руки дорвались до власти и бездельничают, пользуясь тем что их нельзя отозвать и переизбрать.
Ляпа
Какая глупость.. Как Нонко мог построить дамбу?! На какие шиши?! Если документы и проекты уже 10 лет как лежали в федерации?! Это Путину придется минводресурсы наказывать за дамбу и гнать взашей!
Горацио
На те деньги, что потратила "крыша" Нонки и Громогласовой ЗАО Эвалар на скупку местных изданий и ТВ-каналов можно было построить и дамбу и намбу и вамбу. Прокопьев в Госдуме третий год, но дальше пиара маминых БАДов дело не идет. Пиар подопечных глав города тоже сдулся. Блогеров собирают, бедолаги
Нагайцев
Реакция должна быть! Все четыре года мы указываем на недостатки действующей городской власти. Кроме того, стоит задуматься и о тех краевых чиновниках, которые "по беспределу" поддержали этот городской тандем. Губернатор боится людей, способных работать лучше и имеющий авторитет выше его собственного. Пока не изменится отношение Губернатора к жителям Региона, не изменится и ситуация в муниципалитетах! Ну, либо не сменится Губернатор!
сергей
Я Сергей Детистов сдал екзамены Украинський-Язык ,Алгебру ,Математику ,Геометрию , поступил на державное где как оказалось нужны финансы взятки таксы которую узнал Козынськый Василь Василиевич 12000 гривен вступительный взнос ,5000 гривень за симестр ,100 гривень зачётная ценка , в Киевськом Колледже Компютерных Технологий и Економики от Нацыонального Авиацыонного Университета куратору Портной Маргарите Григориивне у которой сдавал Химию-4-5-5-6-7-8 - за Таблицу-Менделеева 56 елеменитов за 2 первых недели , за 2 с половиной ,месяца 67,Биологии- 4 двойки 6 троек 17 четвёрок, 9 пятёрок ,7 шестёрок , 4 восмёрки ,3 девятки ,сдача тем вслух-5 одиниц ,14-двоек ,11-троек ,11-пятёрок ,4-шестёрки ,6-семёрок ,преподаватель истории Изотова--3-4-5-6-7-8-9-10-11 конспект ,4-двойки ,2е-тройки , читыри-четвёрки ,пять-шестёрак , две-восмёрки ,- Чуйков Исаева Алгебра-1-2-3-4-5-6-7-8 ,Физика-1-2-4-5-6-7-8 Дворецкая Виолета Львовна , Заместитель Атделения Гайворонський Виталий Олександровичь ,Казинський Василевичь Василевичь, Параничь Виктор Петровичь ,Казинський Василь Василевичь ,Н В В Украинской-Литературы ,и Языка на другом семестре на которий я не дошол сдачя биографий и стихотворений 5 одиниц ,2 тройки ,13 четвёрок ,7 пятёрок ,8-шестёрок 6-семёрок ,3-восмёрки ,3-девятки ,7-десяток 10 11 баллов ,Василькова Татяна Артёмовна 2 дойки ,2 тройки ,5 четвёрок ,7-пяттёрок ,8-семёрок ,9-Восмёрок ,4-девятки поЗарубежной-Литературе.Я проконсультировальса б встретильса с радостю с Портной Маргаритой Григориивной ,Гайворонським Виталием Олександровичем , Казинським Василь Василевичем ,Си Цзиньпином ,Владимиром Владимировичем Путиным ,Дмитрием Анатолиевичем Ведмедевым ,Пак Кин Хе ,

"Цифры не совпадают". Часть депутатов не поддержала отчет главы Алтая за 2023 год

Алтайский край стал одним из лидеров в Сибири по "землям для туризма"

"Два Алтая" вошли в десятку популярных российских регионов для летнего отпуска

Барнаульский аэропорт нарастил чистую прибыль более чем в два раза

В Алтайском крае в начале года усилилась естественная убыль населения

Кто из краевых чиновников чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В мэрии рассказали, как Барнаул встретит Пасху

Ромашковый фестиваль и праздник варенья. В районах края расширяют "Культпоход"

На Алтае отменили праздничные фейерверки в День Победы

Партийные будни. Чем с 15 по 21 апреля занимались партии в Алтайском крае

Сотрудники Алтайской таможни возбудили уголовные дела из-за контрабанды ДВС

Минприроды Алтайского края обвиняет золотодобытчиков в причинении вреда экологии

Главы Иркутской и Оренбургской областей могут досрочно уйти в отставку - СМИ

Барнаульцы получают сообщения-фейки о поверке счётчиков. Как их распознать?

Разные пути, разные решения. Как складывается судьба у барнаульских долгостроев

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы с 15 по 21 апреля

1600 предпринимателей и мотивация: как прошла Альфа Конфа в Барнауле

В Борзовой Заимке продолжается благоустройство нового парка отдыха

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

Архив